Летом на недельку отдохнуть
9303
44
Хочу куда ни будь съездить отдохнуть, одному скучно а компанию найти так и не удается. Может кто куда собирается и ищет компанию. Машина у меня не джип daewoo nexia 2005г. экипаж я и моя девушка. Пишите предлагайте.
dektor
на нексии с девушкой можно выехать в лес, что ещё предложить прям не знаю... где на на ней неделю ездить, вокруг города только если:улыб:
dektor
Да многие ездят летом по многим направления, как пример:
Алтай,
Хакасия,
Байкал и т.д. - эт как раз что то около недели , две.

Тока в такие недалёкие направления вряд ли готовятся с зимы (весны).

Я с женой, например, на тот же Алтай каждый год минимум пару раз езжу, и в этом году поедим, но по срокам , эт как желание будет смотаться, так и поедим

Летом попспрашайте, точно поактивней отвечать будут :хехе:
dektor
ВЫ бы конкретизировали запросы. Тогда глядишь и появятся предложения.
А еще лучше самому продумать и озвучить свое предложение.
shipovnik
Предложения уже озвучили, Горный Алтай, Хакасия, и Байкал,.Я был только на Алтае в прошлом году доехал только до Чемала. Я просто не знаю где что интересного и ищу компанию которая более менее что где как.
dektor
Горный алтай, Хакассия, Байкал - это не предложения! Это из разряда "хочется куда-нибудь поехать". Настолько разные направления. Можно съездить в любое из этих мест. И никто кроме Вас это не определит куда.
dektor
сам с женой в Алтайский край собираюсь на озера.
Volodya
Володя, на пузотере можно не только неделю ездить, но и гораздо больше. И это тоже автотуризм, просто не экстремальный :улыб:Понятно дело что на жипе доступны такие места , о которых на пузотере можно только мечтать, но по крайней мере не так все плохо как ты сказал
где на на ней неделю ездить, вокруг города только если
ТС: направления вам предложили, информации в инете куча по всем, можно воспользоваться здесь же на "автотуризме" поиском. Смотрите, определяйтесь что больше соответствует желаниям и возможностям, определите хотя -бы примерно дату. Выносите здесь на обсуждение свой план и уверен компанию найдете.
:улыб:
dektor
Езжайте на Черное море.
ganymed
отпуск я могу взять за неделю до отъезда. Черное море конечно хочется в Абхазию но денег чувствую столько не наберу. А что интересного на Байкале? И еще вопрос где можно на горном алтае покупаться?
dektor
что интересного на Байкале?! :улыб:
ну например о.Ольхон...
да и вообще Байкал - это нечто, что стоит увидеть!
я раньше не верил, но когда увидел.... ууу...
BladeR
а что за "Теплые озера" не далеко от байкала где то.
dektor
не знаю, там много этого добра.
но купаться в Байкале можно и нужно
dektor
ннп. тоже планирую байкал в этом году. в первой половине июля отпуск. изучаю маршруты :umnik:
Stein
в этом году пятый внедорожный фест на Байкале будет, на пузотёрке тоже можно приехать
Гуманист
слышал про это, вот думаю может продать свою и купить шниву.
dektor
продать свою и купить чужую - это самая правильная и безошибочная концепция :biggrin:
BladeR
не знаю, там много этого добра.
но купаться в Байкале можно и нужно
не озёра, а источники, а в самом байкале... ну я не рискнул искупаться, в конце декабря был всё-таки :), а воды из него попил, типа "так надо", зачем не понял :dnknow: в источнике вот искупаться приятно было, после двух с половиной дней пути, кстати да, на пузотёрке вистообразной ехали:улыб:
dektor
а что за "Теплые озера" не далеко от байкала где то.
"Тёплые озёра" расположены на недалеко от 182.0 км дороги М-55 "Байкал" Иркутск - Чита (вблизи Выдрино). Подъезд от дороги М-55 : перед мостом через реку Снежная (по М-55 от Иркутска) - поворот направо, дальше примерно 5 километров вперёд, до ворот турбазы "Снежная".
"Тёплые озёра" находятся вдоль левого берега реки Снежная. Летом озёра хорошо прогреваются, вполне оправдывая своё название.
Первое озёро - на территорий турбазы "Снежная", так что проезд к нему платный. До остальных озёр можно добраться только пешком, обходя Первое озеро справа.
ЗДЕСЬ фото.
dektor
Я один не понял заголовка поста? Какой Байкал? Срок неделя а до до Байкала 3 дня туда, 3 дня назад.
al104
По два дня туда-обратно, и три дня - на отдых.
Гошак
Самолетом что-ли за 2 дня? У меня меньше чем за 3,5 суток не получается.
al104
День до Канска (или чуть дальше), день до Иркутска-Листвянки.
al104
у вас с топикстартером машины разные:улыб:
День до Красноярска, день до Иркутска, правда третий день полюбому до Байкала.
Обратно можно за два дня, но потом ещё три дня в себя приходить.
Байкал на неделю - это фанатизм на грани истерии:улыб:
Артём
Ну на самом деле ничего невозможного нет. Именно на Байкал и именно за неделю (ну с учетом выходных конечно). Пример здесь
Экскурсия на Байкал
:спок:

Кстати, чего уж 7 то дней - ведь целых 9 есть. Пять рабочий и по два выходных до и после ...
Ну и машина у нас была совсем не низколетящей ...
dektor
Так ЧМ не только в Абхазии есть. Да и цены можно прикинуть.
Я почему про ЧМ. Прошлое лето у нас в регионе вообще ж..а была.
Дожди, пасмурно. Ни толком покупаться, позагорать.
Только в Хакасии немного было солнечно.

А на ЧМ, судя по отзывам, за последние два года нормальная солнечная погода.

По нашему региону хорошо недельку время провести если на покупаться особо надежды нет.
Поглядим что этим летом будет.
Артём
Если есть свободная неделя - Байкал, как вариант для выбора, вполне нормально. Два дня в дороге не так уж напряжны, чтоб после них три дня в себя приходить. Да и сама дорога в первый раз за достопримечательность сойдёт :хехе:.
До Листвянки от Иркутска - рукой подать, так что на исходе второго дня вполне можно увидеть Байкал.
Три дня в Листвянке - сам Байкал и устье Ангары, Музей, Камень Черского, омуль, многочисленные нерпы...
Тальцы - на любителя.
У нас было 12 дней. Вполне хватило от Малого моря до Улан-Удэ без фанатизма :спок:- ЗДЕСЬ.
Гошак
Без фанатизма. :ха-ха!:
У меня тоже было 14 дней и много на что хватило тут
Но 12 и 14 дней это все-таки не 7 дней.
WildDim
Озеро-курорт Яровое в Алтайском крае.День туда ,день обратно, всё остальное как на мёртвом море,вода теплая,можно с палаткой,можно в гостиннице.
Артём
Байкал на неделю - это фанатизм на грани истерии:улыб:
Я в прошлом году за 8 дней прокатился. Но это из-за погоды сократили на три дня программу- дуба дали на Ольхоне, дуба дали под Улан-удэ, решил штурмана на прочность не испытывать - поехали домой.
Гошак
всё, я понял, мы говорим о разных Байкалах :хехе:
GGP
Тоже вариант. Но только там неделю не многовато ли? Ну если только с лечением.
Гошак
Под Улан-Удэ где были?
Хбз.
Ночевал где-то недоезжая километров 40 до Улан-Удэ - увидел более-менее подходящее место и остановился :-)
А в окресностях - дацан и сам город, до баргузина не поехали- холодно :-(
rata
а в Красноярске кто ни будь бывал?
dektor
Бывали многие.
Гляньте, например, этот топик. Кликая в нем на красноярских фотографиях, попадете в тему, где фото было размещено и есть какие-то комментарии.
dektor
а в Красноярске кто ни будь бывал?
Интересует сам город, или места в Красноярском крае?
dektor
В городе (то, что сам видел) - Караульная башня на горе с пушкой, парк Победы, мосты через Енисей, в т.ч. новый синий объездной, ул. Мира с фонтанами и музыкой, БигБэн местный.
Чуть дальше в сторону М-54 - смотровая площадка с осетром, Красноярские Столбы и Роев ручей, ещё чуть дальше - Красноярская ГЭС и хребет на другом берегу, дорога серпантином вверх, на самом верху - вышка, можно (по крайней мере, раньше можно было) забраться :хехе:.Виды оттуда на 360 градусов великолепные...
ЗДЕСЬ ещё немного.
Гошак
спасибо за информацию, а фуникулер там вроде тоже есть?
dektor
"Окресности г Красноярска. Торгашинский хребет, протяженностью немногим более 11 км, излюбленное место туристов: обилие известняковых скал, пещеры, живописный лес, чудесный вид на каньон реки Базаиха, все это не может оставить равнодушным.
На правом берегу сразу после станции Енисей поворот налево,там есть дорога через гаражи к лыжной базе, оттуда наверх. "
(с) koritssa
Фотографии в альбоме «Окрестности родного города или природа наших мест» koritssa на Яндекс.Фотках

Торгашинский хребет
ibim
Есть желание и возможность на озера,водопады в районе 15мая. Ищу попутчиков к своей "Шеви-Нива".
GGP
Вы небыли на Мёртвом море ---на Яровое совсем не похоже!!! :спок:
Есть желание и возможность на озера,водопады в районе 15мая. Ищу попутчиков к своей "Шеви-Нива".
а куда именно и на сколько, у меня не джип. напишите по подробнее.