В КЗ на авто по доверенности.
2209
10
Таможня пропустит?
С рукопиской или с генералкой?
Или вообще никак?
Просветите кто в курсе. :umnik:
Vs
Таможня пропустит даже без доверенности. Ее почему то не смотрят.
А вот гаишники....
Рукописная в РК не канает. Нужна только нотариально заверенная. Причем в доверенности должен быть пункт о том, что владелец доверяет вывозить автомобиль за пределы РФ.
Banker78
Таможня пропустит даже без доверенности. Ее почему то не смотрят.
А вот гаишники....
Рукописная в РК не канает. Нужна только нотариально заверенная. Причем в доверенности должен быть пункт о том, что владелец доверяет вывозить автомобиль за пределы РФ.
Тоесть я могу свободно вывезти чужой автомобиль через таможню? :eek:
А если серьезно - то оформляю генералку с указанием разрешения вывоза и все ОК? Прецеденты были?
Vs
Были. И у меня и у моих родственников. И вообще я сейчас в Астане, правда на собственной машине. :смущ:
Без проблем, оформляется доверенность, заверяется нотариально, в которой указано право управления и право вывоза за пределы РФ и вперед.
Только страховку не забудьте оформить на границе. Сейчас она подорожала и стала адекватна российской стоимости. Мне на мои 97 лошадей, стаж более 7 лет и возраст более 25 насчитали на год больше 3000 рублей. На 2 недели что то рублей 200 наверное. Такие дела
Vs
делай генералку с ввозом\вывозом, рукописка не канает - звернут
BladeR
делай генералку с ввозом\вывозом, рукописка не канает - звернут
Спасибо!
А еще вопросик - говорят что страховаться можно только хозяину/доверенному лицу, а остальные лица, допущенные к управлению в его присутствии могут быть без страховки - ответственность берет на себя первый. Ис ит тру?
Vs
не в курсе, мы всех вписывали
Vs
А еще вопросик - говорят что страховаться можно только хозяину/доверенному лицу, а остальные лица, допущенные к управлению в его присутствии могут быть без страховки
Аборигены говорили что так можно и так и делается у них. "Живая страховка" типа.
Но насколько это формально правильно- хбз, может они просто с тамошними ГИБДД разговаривать умеют.
rata
...Нарушение п.9 Правил. Вложенное цитирование запрещено.

Аборигены говорили что так можно и так и делается у них. "Живая страховка" типа.
Но насколько это формально правильно- хбз, может они просто с тамошними ГИБДД разговаривать умеют.
Я там когда был - в их газете читал об этом.
Но хотелось бы услышать мнение знающих или тех, кто так делал и прецеденты.
Vs
Таможня пропустит?
С рукопиской или с генералкой?
Пропустят с Нотариально заверенной доверенностью (думаю любой, что на управление, что генералкой).

Пишу не догадки, а по своему опыту 2008г.
demetrodon
на управление не прокатит, она же не дает права на ввоз\вывоз авто