ОФФ. Планетарий в Кузне
6189
25
Сорри за офф, просто наш форум самый живой - релакс спит...
появилось огромное желание в кузню в планетарий скататься, говорят есть на что посмотреть, но вот инфы по графику работы и ценам на билеты инет толковой не выдает. Мож кто что знает? или есть кому в кузню постучать?
Alexus
БубльГИС онлайн-версия вывел вот на что: Новокузнецкий планетарий
tonim
Если не секрет - что по ссылке? У меня почему-то переход выдает страничку - "невозможно найти сервер"
Alexus
По ссылке - страничка планетария на сайте управления культуры адм. Кузни. Выдержка со страницы:


Информация для посетителей

Приглашает посетить программы о космосе, загадках Вселенной, тайнах планеты Земля.

Работаем ежедневно с 9.00 – 17.00

Начало сеансов:

В будние дни по предварительным заявкам для групп
Суббота – 11.00, 14.00, 15.00, 16.00
Выходные - воскресенье, понедельник

C 1 сентября у нас меняется график работы сеансы будут проводиться в следующее время (по вопросам обращайтесь по телефону 74-51-14 Фёдорова Светлана Евгеньевна).
tonim
Ну хоть какая-то информация. Хотя последнее предложение и делает ее полностью бесполезной :ха-ха!:
Alexus
По крайней мере понятно, что работают, работают в течении дня... интересно каков ценник на билеты...
Alexus
Цен на сайте нет. Но указанный телефон - это официальный тлф. Планетария. Еще тлф из бубль-гиса 74-19-11, и факс 74-33-48.
Код Кузни 3843:улыб:
tonim
ну чего бы я стал народ здесь от авто тем отвлекать, если бы эти телефоны мне ответили))
Alexus
Сотрудники напоминают: в будни, кроме понедельника, сеансы проводятся для организованных групп по предварительным заявкам. А в выходные дни - в порядке живой очереди. В субботу и воскресенье посмотреть на звёзды можно в 14, 15, 16 и 17 часов. Стоимость билетов прежняя: взрослый - 100 рублей, студенческий - 80 рублей и детский - 50 рублей. Место под куполом лучше забронировать заранее. Справки по телефону 74-51-14. Так было весной:улыб: http://www.i2n.ru/news/society/9113/
Alexus
Кстати сказать, есть предложение сгонять организованно, коллективом. Или это уже в "автотуризм"?
Alexus
ни разу не был в планетариях, чо там вообще?
Alexus
Я Вам завидую белой завистью :улыб:
Был в этом планетарии лет 15 назад (проездом был в Кузне), впечатления неизгладимые :безум: Запишитесь в(под) купол, мой Вам совет.
Alexus
А чем он отличается от планетария в СГГА? Что привлекло то?
Volodya
на Алтае в чистую ясную погоду в небо смотрели? так вот в планетарии видно все лучше, плюс комментарии к увиденному
ganymed
а вы в сгга бывали?
В целом, не вдаваясь в подробности, для общего понимания, можно сказать, что наш планетарий отличается от Новокузнецкого, как кафе "бродячая собака" от Оперного театра.
Я простив кафе ничего не имею и люди там выступают порой вполне даже очень, но оно в подвале и маленькое, а Оперный это храм!
Alexus
А "засветка" города? Не так все "шоколадно".
Alexus
Давно. Я там учился и работал.
:улыб:
Что-то случилось, что уже мешает сходить в планетарий?
ganymed
ответил в исправленном сообщении выше.
ну и кроме прочего, в планетарий в сгга невозможно попасть в выходной и без экскурсии.
Alexus
...но оно в подвале и маленькое, а Оперный это храм!
Наверно я отстал от жизни, но планетарий в СГГА всегда был на последнем верхнем этаже.
Так возвращаясь к теме: что такое есть в новокузнецком планетарии чего нет в СГГА?
Alexus
на Алтае в чистую ясную погоду в небо смотрели? так вот в планетарии видно все лучше, плюс комментарии к увиденному
смотрел, звёзды... но там плюсом был морозный воздух и дух авантюризма, а в планетарии я так понимаю почти тоже самое, ну примерно как вместо пикника на природе в кафе шашлык заказать :dnknow:
ganymed
Ладно, отставим эмоции, поговорим о прозе - в сгга посетителей не ждут, не вижу как туда можно попасть.
В выходные не работает вообще, в рабочие дни только при наличии организованной группы.
Мне как то проще четыреста верст в один конец отмотать, чем в рабочий день брать отгул и искать еще десяток человек, что бы группа была.
Такое впечатление, что они бесплатно работают, как поликлиника или гаи...
Alexus
Был планетариях в НИИГАиКе и в Москве - впечетления от обоих "так себе", видимо удовольствие на любителя.
Кстати, если выбирать куда сходить, то лучше я пойду в "Собаку", чем в оперный. :улыб:
152-ФЗ
Ежели соберетесь к нам в Новокузнецк, обязательно сходите сюда http://turizm.ngs42.ru/object/1285/
Alexus
Ну как, съездили Вы в планетарий?
Что-то меня тоже эта тема заинтересовала.