Ночлежка в районе Ишима - подскажите где
9864
27
Едем в Украину из Новосибирска. План проезжать около тысячи километров в день. Получается, первая ночевка у нас будет в районе Ишима. Подскажите, где в этом районе есть более-менее приличные мотели, где можно бюджетно переночевать? Нас будет двое взрослых и четырехлетний ребенок.
campbell
1-й день уедете гораздо дальше - я всегда за уралом ночевал...
Ну до Челябы уж легко - а в том районе мотелей куча
а вот потом да, может и по 1000 км в день получится - трафик совсем другой:улыб:
igornsk
ты с четырехлетним ребенком до челябы доезжал?:улыб:с ребенком 1000 км в день нормально, дальше просто меньше будет
PS ну и не все по трассам 140+ летают, некоторые скоростной режим соблюдают
PPS я для себя вот эту пока приметил
campbell
После Ишима, километров через 60 по направлению на Тюмень, есть большое кольцо - налево Голышманово, направо Аромашево. Непосредственно перед кольцом и справа и слева по ходу движения будут гостиницы. Лично я предпочитаю ту, что справа, поскольку вторая - простая ночлежка для дальнобоев.
ASGS
UPD
На карте обвел красным.
ЗЫ Дорога там местами отвратительная, особенно после Абатского и вплоть до Ишима. Сильно рекомендую не гнать.
ASGS
Подделали там дорогу...
то steel - мне дети в машине не мешают - они спят в основном :biggrin:
ASGS
И это... если ехать через Челябу - лучше в Ишиме на Бердюжье свернуть, тогда голышманово не при делах:улыб:
igornsk
Подделали там дорогу...
Чо-та с трудом верится - 4 года раздолбанная стояла, а тут раз и отремонтировали :dnknow: Разве что в самом Абатском - там да, поровнее стало.
Поеду через месяц-полтора, тогда и заценю подделку :миг:
igornsk
хорошие дети у тебя:улыб:не едят, не писают, не играют - круглые сутки спят.
удобно:улыб:
steel
PPS я для себя вот эту пока приметил
И сколько там ночлег стоит?
ASGS
После Ишима, километров через 60 по направлению на Тюмень, есть большое кольцо - налево Голышманово, направо Аромашево. Непосредственно перед кольцом и справа и слева по ходу движения будут гостиницы.
А разве после Ишима мне по прежнему на Тюмень держаться? Там же где-то уже на Бердюжье уходить надо чтобы до Кургана добраться.
campbell
Ночевали в "Веге" и на кольце Голышмановском. Вега - приемлимо с ребенком. На кольце - бордель-ночлежка. Были с ребенком. Спала дочка в джинсах и в кофте. Брезгливо очень. Очень нравится гостиница "Трансиб-Комфорт" (сразу за Омском), для размещения с ребенком самое оно
campbell
Там же где-то уже на Бердюжье уходить надо чтобы до Кургана добраться.
Похоже, именно так, от Ишима Вам нужно южнее уходить. Ту дорогу не знаю, увы.
ASGS
там не промахнуться, перед Ишимом справа АЗС - от неё почти сразу влево (по-моему, даже через виадук). Ишим сбоку останется.
campbell
И сколько там ночлег стоит?
на дроме народ пишет от 1200р вроде
campbell
Почему-то все забыли про классику - мотель в Абатском. В позапрошлом году ночевал там, вполне приемлемо, хотя и не хилтон конечно. Указатели на дороге стоят.
gruss
Почему-то все забыли про классику - мотель в Абатском
Поддержу - нормальный мотель вполне - на ночь сгодится. Но по пути на Юга в первый день я бы сделал отрезок побольше - в крайний раз доехали до Кургана и ночевали там в санатории-профилактории недалеко от трассы. Думаю, что на 2Гисе его несложно будет найти...
madmax
Но по пути на Юга в первый день я бы сделал отрезок побольше - в крайний раз доехали до Кургана и ночевали там ..
Малореально с ребенком 4 лет. Дети очень сильно снижают скорость.
gruss
Почему-то все забыли про классику - мотель в Абатском. В позапрошлом году ночевал там, вполне приемлемо, хотя и не хилтон конечно. Указатели на дороге стоят.
А мне там не понравилось. Хотя это было в 2004, может стехпор улутшилось.
campbell
Если еще актуально.Вариантов немного или Абатское или тянуть до Кургана перед и после Кургана много мотелей.Других вариантов нет.
gruss
Почему-то все забыли про классику - мотель в Абатском. В позапрошлом году ночевал там, вполне приемлемо, хотя и не хилтон конечно. Указатели на дороге стоят.
В прошлом и позапрошлом году ночевали там, чисто, спокойно, для отдыха семьей вполне. Цены разные, т.к. разные условия. В прошлом году - 2-х местный с санузлом и кондером 1400 номер.
campbell
Еще как вариант выезд вечером т.е. "в ночь" по мне так наиболее комфортно, т.к. первую ночь спать практически не хочется плюс еще в том, что в ночное время преодолеваешь в 1,5 раза большее расстояние, потом день едется тоже нормально, в итоге при средней скорости 100км/ч за первые сутки я доезжаю то середины Урала это примерно 1800-1900 км (рекорд был 2200)

p/s/ пробовал выезжать утром - дорога становится на СУТКИ длиннее и как итог сильно устаешь..
LexaK
+1
для меня тоже комфортно выезжать в ночь (примерно в 9 вечера) и без остановки до урала
LexaK
первые сутки я доезжаю то середины Урала это примерно 1800-1900 км (рекорд был 2200)
Если честно, то нах такие рекорды на дороге. Мне как-то довелось проехать 1500км за 17 часов - от Челябинска до Камышина - так аж "морская болезнь" развилась ненадолго. Больше такой рекорд повторять не буду, а вот в первый день от Нск до Кургана 1300км проехать и спокойно заселиться в гостиницу - вполне ненапряжно...
madmax
Ну незнаю на счёт рекордов... Когда были за 50 км от челябинска ещё куча сил была на дорогу. Могли бы ещё проехать километров 100 легко, когда за плечами было уже 1,55 тыс. Просто по времени побоялись что ночлежку не найдём свободную уже.
madmax
если выезжаешь отдохнувшим, то вполне возможно
а вот когда после трудовых будней бешеных, то - да, до Омска не доедешь..
madmax
первые сутки я доезжаю то середины Урала это примерно 1800-1900 км (рекорд был 2200)
Если честно, то нах такие рекорды на дороге. Мне как-то довелось проехать 1500км за 17 часов - от Челябинска до Камышина - так аж "морская болезнь" развилась ненадолго. Больше такой рекорд повторять не буду, а вот в первый день от Нск до Кургана 1300км проехать и спокойно заселиться в гостиницу - вполне ненапряжно...
опять же не нужно сравнивать очень напряжный участок Урал - Камышин (проехать там 1500 это действительно поступок! ИМХО это самый трудный участок пути - Уфа-Самара-Саратов-Волгоград сильный трафик, ужастные дороги, постоянные напряги с гаишными засадами..)
и бескрайние сибирские просторы где ты едешь на круизе соточку и по абсолютно прямой хорошей дороге с прекрасной видимостью, не паришься с обгонами и т.п.

p/s/ а свой 2200 я сделал глубокой осенью (ездил в оренбург) это не то что летом - машин на трассе на порядок меньше..
speick
если выезжаешь отдохнувшим, то вполне возможно
а вот когда после трудовых будней бешеных, то - да, до Омска не доедешь..
не поверишь всегда так и получается - стартуем в тяпницу вечером сразу после работы:улыб:и ниче Омск остается позади через 6 часов...