Куда съездить отдохнуть на 3 дня с ребенком (3 года)?
5961
22
Куда съездить отдохнуть на 3 дня, пятница – воскресенье (может еще + понедельник), с женой и ребенком (3 года), так чтобы было нормальное жилье и рыбалка. Ехать планирую на машине, радиус отдыха 500 км, горы, пешие экскурсии и т.д. в качестве культурной программы не подходят, т.к. с ребенком. Хочется отдохнуть на каком-нибудь озере, возможно на соленом, чтобы было, где более менее комфортна и не очень дорого ночевать, желательно еще чтобы я мог порыбачить, но это не обязательно.
152-ФЗ
В эти выхи был на новоключах, там есть база (прада мы жили не на ней а дикарями), соленое озеро очень приличное, пресное рядом. Ну а при желании до чанов и яркуля километров 80 прокатиться можно:улыб:
igornsk
Если можно чуть поподробнее. Как там с рыбалкой?. Как место по живописности? Места на базе отдыха нужно заранее бронировать или там всегда свободные есть? Народу там много или мало (мне лучше чтоб поменьше было)? Еще дайте хоть какие то координаты этого места, я впервые слышу про эти новоключи. Как я понял расположены они по Московскому тракту не доезжая 80 км. до Чанов или переезжая 80 км за Чаны (т.е. уже почти в Омске)или я не правильно понял?
Как туда ехать, и вообще любую информацию по этому месту.
152-ФЗ
на рыбалку мы ездим на чаны, хотя на соседнем пресном люди с удочками сидят.
живописность относительная - как и на всех однако соленых, в основном апростор и степь:улыб:
Координаты -Купинский р-н село новоключи Моск тракт ни при чем, едите на карасук, потом на Баган, с Багана направо - на Новоключи. Можно и дальше с трассы свернуь - в Рождественке.
Про базу ничего не скажу ни разу там не остановливался, но найдете поди отзывы. Даже не НГСе в местрном туризме что то попадалось.
152-ФЗ
озёр полно в 500 километровом радиусе, вот только не подскажу про базы и рыбалку, не любитель ни того, ни другого:улыб:мне "малиновые озёра" понравились, даже я в нём плавал :biggrin: и соль потом коркой покрывает сразу, но это подальше немного, зато народу совсем не было, там же и пресные озёра с базами в округе есть (юг алтайского края), но про них я только из тырнета знаю:улыб:
152-ФЗ
Примерно с такими же предпочтениями, только детей двое, младшему 2.5, старшей 5.5:улыб:

Бывалые, вопрошаю вашего совета.

Есть желание рано утром в субботу уехать с палаткой до вечера воскресенья на соленое озеро. Дикарями. Но вот незадача встала - ни на одном озере ни в ближайшей, ни в более отдаленной округе не были, а в длительную и совершенно "пальцем в небо" разведку с детьми... не хотелось бы. :смущ: Выслушаю любые наставления и рекомендации :help.gif:
В Завьялово прокатитесь. Я там с 5 лет бывал, так что с детьми туда нормально)
Спасибо. Как резервный вариант держим водопад в Белово - нам там нравится:улыб:
Просто хотелось именно на соленое озеро на како-нибудь. Если есть, то желательно ближе, чем 4-5 сотен км:улыб:
Я про Завьялово с соленым озером в Алтайском крае, только там 350-400км где-то.
Эвона как... я не знал, потому не понял :смущ:
Я просто боюсь, что 4-5 сотен меня уже будут склонять к тому, что до Рубцовска 500, так проще типа к отцу на дачу... а я, понимаешь, на природу именно хотю :1:
152-ФЗ
да в Чемал ,елы-палы...красоты там отменные и все благоустроено...с ребенком на машине - само то...ток рыбалки никакой...какая к черту рыбалка на Катуни...
152-ФЗ
Если можно чуть поподробнее. Как там с рыбалкой?. Как место по живописности? Места на базе отдыха нужно заранее бронировать или там всегда свободные есть? Народу там много или мало (мне лучше чтоб поменьше было)? Еще дайте хоть какие то координаты этого места, я впервые слышу про эти новоключи. Как я понял расположены они по Московскому тракту не доезжая 80 км. до Чанов или переезжая 80 км за Чаны (т.е. уже почти в Омске)или я не правильно понял?
Как туда ехать, и вообще любую информацию по этому месту.
http://fotki.yandex.ru/users/nhps/album/170508/
Места мы бронировали на конец июня, но заполнено было примерно 5%. Народу по выходным больше. Но т.к. домики расположены не часто, у каждого есть достаточно места для купания.
Фото[/url] с привязкой к местности.
Ехать лучше по Ордынской трассе Р380 и на кольце на Р382 Карасук - Баган и т.п. есть gps трек, позже выложу куда-нибудь. Пробовал по Омской трассе, дольше, дорога после съезда с трассы М51 уже плохая.
В домиках нам показалось дороговато. 2500 в сутки. За столовую платить отдельно. Цены, например 60 руб каша 100грамм (меньше поварешки). Нашли способ пропитания в деревне. Даже до Карасука можно за 40 минут сгонять. Столовая не дождавшись посетителей съехала.
Единственный плюс в домиках, это наличие душа на территории и электричество. Туалет на улице. Интернет есть от мегафона, вышка в Новоключах.

Из развлечений, естественно купание в озере, катание на лошади вне домиков. Можно мазаться грязью, но осторожно. Она активная...
Красивые закаты. Если селится дикарем, то можно расположиться по другую сторону моста.
На другой стороне озера тоже можно, но там были сильные ветра, когда мы там были проездом.
Можно на территории домиков с палаткой поселиться, по моему. Нужно узнавать у администрации. Цена по моему 500р день.
nhps
Поправка к предыдущему сообщению.
До Купино за 40 минут можно сгонять от Новоключей. Половина грунтовка, половина асфальт.

Дорога до Новосибирк- Карасук - Баган - асфальт кроме небольшого участка между Карасуком и Баганом. После Багана нормальная грунтовка со скоростью прохождения 30- 60 - 80 км/ч.
nhps
Грунтовка нормальная... пока дождя нет:улыб:
И где вы нашли участок без асфальта до багана? Это если только специально в карасук заезжать....
igornsk
Мы ехали из Багана в Карасук
Черноозерка - жд переезд Осолодкино - грунтовка.
Начало грунтовки,
конец грунтовки.
Ссылка на карту (правда в путешествиях предпочтительнее гугль карты, т.к. там больше снимков.))
152-ФЗ
Съездите на яровое там класно,и взрослым хорошо и детям. Жильё не дорогое 1ая квартира около 900 р/сутки. Только надо чтобы погода была хорошая. Ехать около 420 км.
nhps
Похоже мы неверный путь выбрали в промежутке Баган- Карасук В Чернозерка можно было повернуть и не заезжая в Карасук попасть на трассу.
Судя по этой карте там асфальт? Ладно, гадать не буду. ))
nhps
Конечно:улыб:
Через Благодатное ближе, быстрее и везде асфальт... даже приличный свежий недавно положили - с дырами осталось всего метров 300 :biggrin:
152-ФЗ
трек Новоключи - Новосибирск устно добавлю, что в Карасук заезжать не нужно, есть дорога через Чернозерка - Благодатное - Шилово-Курья. (или наоборот если ехать в сторону Новоключи ))

Искали рыбалку. Объехали все озера в сторону Тычкино. даже оз Хорошее оказалось всё в камышах.
Потом искали ягоды в сторону Лукошино. но там везде выпас скота, пауты, даже из машины не выходили.
Говорят ягоду нужно искать в сторону Петровка.
И есть ещё в сторону Купино есть оз. Барбаши, говорят что там ест пляж.
До оз. Чаны мы не решились поехать после того, как пара дней ушла на поиск рыбалки и ягоды.
Nobble
ток рыбалки никакой...какая к черту рыбалка на Катуни...
нормальная рыбалка на катуни. уметь надо. :beee: