Междуреченск-Балыкса есть ли дорога?
13939
11
Существует ли дорога, если да то в каком состоянии?
Santa_Claus
Существует. Но доступна только для внедорожников.
Междура-Трёхречье - нормальная грейдерованная щебенка.
Трёхречье - Ортон- Усть-Веселый - это проблемный участок..
От Усть-весёлого до Балыксы - норм дорога.
Знакомые на стоковом Патриоте прорывались - поехали потом ходовку делать. )
Есть в инете отчёты, из которых следует, что особо отчаянные прорывались на Форике....
Плюс зависит от сезона.
Ну и это... От Междуреченска если ехать - понтонный мост через Томь. Мост работает не всегда - весной его убирают, пока не спадёт вода. Потом ставят на место.
Без моста вариант переправы - засунув авто в кузов какого-нить местного адского ЗИЛа. Два года назад стоило около косаря-полутора.
Макс1976
"Ортон" - имеется ввиду "Большой Ортон". Поселок заброшен....
Макс1976
Без моста вариант переправы - засунув авто в кузов какого-нить местного адского ЗИЛа. Два года назад стоило около косаря-полутора.
в 2013-м мы даже так не переправились - вода большая была, Уралы тонули, вернулись на Алтай...
Макс1976
Понял, спасибо.

Яндекс гад, дорогу там показал.
Santa_Claus
Яндекс гад,
Знаем эти песни... Мне как-то с междуры на Ширу тоже прямую дорогу показал....
А потом я прочитал отчет, как по этому пути народ на трех или 4-х авто проехал 60 км от междуры, но потом, в районе какой-то полузабытой деревни, 200 метров преодолевали тупо на лебёдках почти целый день. После ночевки плюнули и двинулись обратно, ибо края гомна на горизонте не было видно.......
Santa_Claus
Был вчера в Балыкса, разговаривал с местными, дороги с Междуреченска нет, но камазы "пролазят".
Santa_Claus
Вот, наткнулся на отчет. Ребяла на Хитриле прорывались как раз этим путём.
Макс1976
Ну это летом, при желании и отсутствии осадков проехать можно, но далеко не на всем.
Yura_18
я на ЦРВ РД-01 в стоковом исполнении проезжал там. Но муторно сильно
FaNaT
Видать вам очень сильно повезло с погодой.
Santa_Claus
Да дорога там есть, лет 5 назад я там проезжал, но как народ писал все зависит от уровня воды, часть участка идет прям по самой Томи, Большой ортон - заброшен очень давно от домов кое где проглядываются фундаменты, по дороге попадались золотостаратели мрачные не многословные мужики, еще по дороге будет лесоповал (заключенные на лесовозах, тоже мрачные и суровые) Маршрут от Аскиза до Междуреченска занял 9 - 10 часов, ехал на Terrano в 50-ом кузове на нормальной резине, ехал в одну машину, было жутковато т.к. связи там нет, и вояка охранявший поселение был очень сильно удивлен что со стороны Хакасии кто то приехал, похвалил говорит Вы нынче второй кто с той стороны приехал. В общем приключение веселое, но ехать нужно как минимум на 2-х машинах.