Породистая внешность
57327
69
Предлагаю обсудить породистую и колхозную внешность.
МОжно ли что то изменить, чтобы лицо приобрело породистые очертания, причем без скальпеля.
Для меня примерами породы и рязанских физиономий, это вот
  • типичное славянское лицо, милое, но беспородное

leona
Хороший пример изменений это Аматуе, из колхохной внешности получилась конфетка, правда без фотошопа и скальпеля не обошлось, но результат впечатялет
leona
да уж...
какое разное понимание "конфетки" у разных людей.
опять все скатиться к переходу на личности и что все фломастеры разные :biggrin:
leona
На мой взгляд Аматуе имеет далекое отношение к породистой внешности.
O_A
По сравнению с тем чтобы было, контраст разительный
leona
По мне так разница в фотографе и боевой раскраске... Была обычная, снятая на мыльницу, стала раскрашенная и сфотканая на фотик получше. А анарексичность отнюдь не украшает и породистости не придает
leona
Это у Фандеры-то породистое лицо? :eek:

Про Барби я вообще молчу. Объясните, какое отношение имеет американский масс-маркет к какой-бы то ни было породе или элитарности?
leona
"Породистый" - имеющий признаки ярко выраженной породы, чистокровный. Любая внешность с яркими чертами национальности, народности, этнической группы и.т.п без примесей и является "породистой". Причем тут колхоз непонятно :улыб:Изменить внешность можно, азиаты же меняют разрез глаз, например. Но "породистыми" от этого не становятся. Получается как раз обратный эффект - из чистокровного японца в "смесь бульдога с носорогом".
leona
На первых фотках женщины все разной национальности, у каждой свои особенности. Породистость-это не только внешность, но и манеры поведения, культура, а фотки этого не могут отразить.
leona
Пример "колхоза" VS "гламура"(в пошло обывательском смысле)- да :-) к породистости, аристократичности, харизматичности никакого отношения даже в принципе :-)
"породистость"(то что Вы, видимо, под этим подразумеваете) достигается при колхозанской внешности исключительно под воздействием немалого "вливания" финансовых средств :-) Не забивайте себе голову,Вам это не нужно *сугубо имхо:-)*
Hoda
Я ее (Оксану Фандера) обожаю:-)) породистости аля дочь царя в ней,конечно, нет..но харизма и порода в общепонимаемом приземленном смысле имхо в ней как раз ярко прослеживается ) от внешности до манер,тембра голоса и вообще :-)
b52
тембра голоса
Мне тоже тембр голоса приятен её) и вообще почему-то дико люблю низкие женские голоса)) даже с легкой хрипотцой, уж не знаю, относятся такие к признакам "породистости" или нет, но мне почему-то всегда нравились, наверное, потому что у самой противоположный)))
leona
типичное славянское лицо, милое, но беспородное
А Вы уверены, что это "типично славянское лицо"?.. широкое и плосковатое с карими раскосыми глазами и явно темными волосами, перекрашенными в блонд - по-моему, там татарская кровь явно присутствует...
leona
у Аматуе все со скальпелем, неудачный пример. вы же без скальпеля хотите - невозможно это
leona
мне кажется, чтобы сделать себя менее колхозной нужно стараться изнутри себя наполнить культурой. интересоваться живописью, музыку классическую слушай, читать классические вещи. выражение глаз=внутреннее содержание зачастую играет роль.
вспомните Галину Волчек
никто ее не посмеет назвать колхозницей, хотя внешность ахтунг изначальная, но внутреннее содержание перешло на лицо с годами
PoNy
Чурикова, Ахиджакова....
leona
По сравнению с тем чтобы было, контраст разительный
В лучшую ли сторону...
leona
ИМХО - да можно.

В процессе жизни в определенной среде, приобретения определенного опыта, у человека меняется ментальность, что отражается на лице. И Очень сильно.
Просто меняется напряжение мимических лиц, на лице возникает маска определенного самоощущения. Если лицо при этом ухоженное - то вот вам порода. Даже при изначально не лучших данных.
b52
породистости аля дочь царя в ней,конечно, нет..
Я тоже ее люблю и считаю красивой женщиной, но породой там действительно и не пахнет:улыб:Ну у нее же абсолютный череп бабуина, какая тут порода? Порода у римских патрициев и японских принцев, у фараонов...
leona
Порода - это в первую очередь аристократия и все, что ее напоминает. В расхожем смысле это определенный набор внешних характеристик - пропорциональная форма черепа, прямой тонкий нос, возможно, с небольшой горбинкой, большие глаза, четкие линии подбородка, скул, щек, лицо худое, с четко просматривающимися линиями черепа опять же, уши не думаю, что торчащие, некороткая шея, высокий, "лепной" лоб, "тонкая кость" скелета, изящные конечности, длинные пальцы рук, осанка, походка, манеры - если говорить о том, как это должно выглядеть... ИМХО.
Hoda
Это у Фандеры-то породистое лицо? :eek:

Про Барби я вообще молчу. Объясните, какое отношение имеет американский масс-маркет к какой-бы то ни было породе или элитарности?
Вот вот у меня те же вопросы вызвало данное сравнение.

p.s гляньет фото Фандеры когда она конкурск красоты выступала то ли в конце 80-х то ли в начале 90-х. Про барби это конечно жесть причислить сие творение к эталону породистости
Windy
Мамочки мои, что это у нее с челюстями? :eek:
leona
Породистая внешность для меня это аристократы, но только не дочь Елизаветы 2-Анна!!
Все остальные для меня делятся на ПТУ,гламурные (сейчас и подрязряд появился-селиконовые) и обычные женщины. Про мужчин ничего сказать не могу.
Взять Натали,певицу, сколько ее не одевай, а пэтэушницей останется.
А взять Грейс Келли, пусть еще до Монако, но все равно она останется породистой для меня))
Hoda
Да скорее всего ничего, просто улыбается некрасиво, но как видим сейчас мимика скорректирована)
leona
Мне кажесят "порода" это не не только одна внешность, но и культура традиции семьи, все это закладывается в человека по кирпичикам и формируется вместе с внешностью. Не обязательно "порода" несет с собой какой то эталон красоты. Тут упомянули дочь Елизаветы 2 -Анну, да не красавица, но манеры, осанка, поведения все жто выдает в человеке как вы называете "породистость".

А градация: гламур, птушница, обычная женщина к породе никакого отношения не имеет.
Hoda
Аристоратия во все времена разбавляла свои ряды просто красивыми женщинами иначе в большинстве походили бы на Габсбургов, Елизавету II и Камиллу Паркер :dry:
Папа Грейс Келли из семьи ирландских эмигрантов и начинал простым рабочим на стройке, разбогател и женился на модели
leona
вот один типаж, из известных актрис, - пример "породистой" и "не очень породистой" внешности, на мой взгляд
IdemNaVostok
Скорее пример современной и не современной красоты
IdemNaVostok
вот один типаж, из известных актрис, - пример "породистой" и "не очень породистой" внешности, на мой взгляд
А можно спросить мнение экспертов - телеведущая Екатерина Андреева обладает породистой внешностью?
leona
Ерунда вся эта породистость :спок: Для женщины главное - быть ухоженной, со вкусом и уместно одетой, иметь хорошую осанку и манеры. Правильный стилист из любой породистую сделает.
VikaRi
Чем-то мне это напомнило фильм My fairy lady. Но все таки это сказка.

Внешность имхо сильно отражает внутренний мир. По крайней мере у стариков черты характера хорошо по лицу читаются, ибо мимика запечатляет определенные типы морщин.
И чтобы получить аристократичность снаружи, нужно еще и внутри ее иметь.
Если она есть внутри, то оформить оправу для брильянта - да, уже не так сложно.

Из Мишель Обамы хоть заделайся принцессу - не выйдет.
TMP USER
нпп

может быть мы говорим о разных вещах, конечно... определения породы тут так и не согласовали, но имхо - хороший тест на породистую внешность - пройти вахту незнакомого заведения без пропуска, причем не одну, несколько и в разных местах.

Если вас регулярно пропускают вахтеры в те места, куда пропускать не должны бы, и не смеют спросить у вас пропуск, а вместо этого вытягиваются по стойке смирно в ответ на вашу снисходительную приветственную улыбку, то внешность однозначно "породистая". Уж манера держаться - точно.

Я к чему: черты вторичны в том, как человек воспринимается другими.
TMP USER
Человек может поменять свой внутренний мир под внешность. Сложно, но можно.
VikaRi
Изменение внутреннего мира - это работа, которая длится всю жизнь. Если говорить о серьезных изменениях и о развитии, а не деградации. Вниз - да, легко и быстро.
TMP USER
Если бы, половина английских аристократок выглядят как лошади :dry: мать Тереза в старости выглядела обычной бабушкой, таких на наших улицах тысячи
Кстати "породистую" внешность весьма упешно себе создают всякого рода аферисты, вот их любой вахтер за начальника примет :спок:
leona
Мне вот она нра)))
Порода, как вы выразились, это не только лицо, но и фигура, ухоженность, стиль, образ жизни, семья, гены.
marfyntik
Мне вспомнился сериал, где играют 2 актрисы - брюнетка и блондинка.
Брюнетка - жена генерала, занимается благотворительностью, воспитывает 2-х дочек, спокойна и уравновешена, сдержаный стиль в одежде, занимается йогой, бегает по утрам.
Блондинка - взбалмошная особа, работает в баре, имеет 2-х детей от разных мужчин (даже не мужей), живет с третьим, тату на лопатке, наряды - супер-мини и декольте, вечно отрастающие корни волос.
TMP USER
нпп

может быть мы говорим о разных вещах, конечно... определения породы тут так и не согласовали, но имхо - хороший тест на породистую внешность - пройти вахту незнакомого заведения без пропуска, причем не одну, несколько и в разных местах.

Если вас регулярно пропускают вахтеры в те места, куда пропускать не должны бы, и не смеют спросить у вас пропуск, а вместо этого вытягиваются по стойке смирно в ответ на вашу снисходительную приветственную улыбку, то внешность однозначно "породистая". Уж манера держаться - точно.

Я к чему: черты вторичны в том, как человек воспринимается другими.
прям в яблочко!! пример теста отличнейший!
Windy
женщины, а вы в курсе , что это фото Фандеры и Калининой, а не Фандеры и Фандеры ?.. ощущение, что ситуация вышла из-под контроля..
elle08
Кстати "породистую" внешность весьма упешно себе создают всякого рода аферисты, вот их любой вахтер за начальника примет +500 вопрос на сколько умеешь строить из себя самодура начальника/стерву "с укусом в голову",заметным на расстоянии.. )
Пс вообще странный топик до предела (имхо) - что только под тематику заданную Тс не записали (ну это вопрос к Тс ,наверное:)) - Царей всех извели давно, вахтёрами породу мерить-это как "38 попугаев"(мф) , гламур голимый это скорее к достижениям пластич.хирургии и "гусям" в головах относится - в общем " :dnknow: " ))
b52
Ну давайте вернемся к истокам.
Породистость - принадлежность к определенной породе с ярко-выраженными экстерьерными признаками.

Пород как таковых среди homo sapiens нету. Есть расы, есть нации. Соответственно есть черты расы и нации.
Черт породы нет.

Так что в исходном определении топ абсурден.

ТС, переформулируйте, плиз, что вы хотели реально под этим понятием обозначить? А то мы тут уже кто в лес, кто по дрова в своих домыслах.
leona
вот тут о породистости год назад копья ломали
leona
Любыпытная тема:улыб:
Для меня вот эталон утонченной, аристократичной внешности
leona
А вот Грейс Келли (хоть она мне и нравится) - это скорее пример породистого "обрамления" -поведения, образа жизни и т.д и т.п. Одеть ее в тулупчик, шаль, да коромысло на плечи... И будет женщина из народа
Если присмотрется просто к "экстерьеру" - такой уж прям разницы и нет... ))) Все, конечно, очень ИМХО )))
TMP USER
> пропускают вахтеры в те места, куда пропускать не должны бы, и не смеют спросить у вас пропуск, а вместо этого вытягиваются по стойке смирно в ответ на вашу снисходительную приветственную улыбку

хи-хи, это для профессионального мошенника -обязательная программа, и порода никакая тут ни при чём
wilkey
Кристи Тарлингтон? соглашусь +500 ) даже сейчас ,будучи уже не молоденькой ,красотка аховая )
b52
вообще странный топик до предела (имхо) - что только под тематику заданную Тс не записали (ну это вопрос к Тс ,наверное:)) - Царей всех извели давно, вахтёрами породу мерить-это как "38 попугаев"(мф) , гламур голимый это скорее к достижениям пластич.хирургии и "гусям" в головах относится - в общем " :dnknow: " ))
Полностью согласна) чем больше читаю, тем абсурднее становится топ))) а уж измерять "породистость" (что бы под этим не понималось)) умением наводить трепет на вахтеров - как сюрр из рассказов Зощенко))
wilkey
Если присмотрется просто к "экстерьеру" - такой уж прям разницы и нет...
Если не просто, а внимательно присмотреться, там всё разнится кардинально - правильность черт, форма/овал лица, форма и размер лба, форма и величина носа, губ, величина глаз - вполне очевидная разница разных типов внешности.
leona
Тоже не поняла при чем тут порода, но автора поняла - можно и так мысль выразить. Топ про харизматичных теток с изюминкой и простушек, йе?
По теме - что-то изменить конечно можно, причем и без скальпеля в большинстве случаев - стильная неординарная стрижка , мейк и грамотные тряпки существенно добавят изюма, возраст частенько тоже понижает градус колхозности.
Про вахтеров повеселило :biggrin: