помогите вспомнить!
2119
4
Пожалуйста, помогите вспомнить произведение!
Читал примерно лет десять назад, в журнале. если правильно помню, "Искатель", автор - русский. У романа было три части, причем второй у меня не было:хммм:*ОЧЕНЬ* хочу перечитать, полностью.

Сюжет:

Очень дальнее внеземелье, "чужие" захватили случайно забредший земной корабль с семьей людей -- мама, папа, младенец. Маму и папу расстреляли (на глазах младенца), а с младенцем решили поиграться -- положили в капсулу жизнеобеспечения (или анабиозную?), выстрелили ею и стали прицельно палить из бластера. Но случайно ни разу не попали и капсула улетела в открытый космос.

Проходит XX лет, капсулу подбирает людской пограничный патруль....

Уже взрослым человеком приходит к доктору на ментоскопическое обследование -- узнать, что с ним было в младенчестве. Доктор читает память и офигевает, так как - that is the tricky part - земляне до этого вообще ни разу не встречались с инопланетным разумом, тем более агрессивным. Доктор решает стереть память и передать ментограмму местным спецслужбам. Но герой обнаруживает в себе паранормальные силы и во-первых перехватывает то, что увидел доктор, а во-вторых, препятствует затиранию своей памяти. Он убегает от доктора, удирает от спецслужб, раздобывает корабль и улетает мстить за родителей....

дальше идут приключения на планете чужих, один раз он, вроде бы, возвращается на землю. Помню только смутные отрывки...

Отрывок про сверхсветовую скорость - "каждый раз при использовании сверхсветовой скорости я клялся НИКОГДА не использовать её больше", т.к. героя весьма неподетски плющило при этом.

Отрывок на планете чужих - женщины, используемые как фабрики детей. Они лежат в коконах с питательным раствором, и постоянно вынашивают детей. Одну из них он спасает и некоторое время они ходят вместе.

Помню ещё чем заканчивается последняя часть: прилетает на землю, идет в церковь и разговаривает со священником о армаде кораблей чужих (и священник типа в курсах -- видимо, от бога у него понимание проблемы).
zero divisor
Это был не "Искатель", а "Приключения, фантастика". У данного произведения автор Юрий Петухов, называется "Бунт вурдалаков".
Вот в дополнение ещё. Этот роман Бунт вурдалаков входит в серию Звёздная месть. Вот тут есть и тут
И в Яндексе куча ссылок.
ой! спасибо вам большое!!! я тоже вспомнила эту книгу!! и помню что читала только две части из трех! а теперь можно заново насладиться произведением!... хотя, если честно, от я искренне предполагала, что автор зарубежный....