подскажите название... фантастика
2247
8
Читала еще лет ...надцать назад книгу без обложки и первой страницы, поэтому ни автор ни название мне не известны. А хочется знать, чтобы найти и перечитать.
Читала запоем, понравилось... ОЧЕНЬ...

Краткое содержание: космонавты (звездонавты) находят на какой-то планете инопланетный звездолет, который управляется силой мысли. Догадываются они об этом уже в полете!
Потом они оказываются на планете, где инопланетяне используют в качестве раб. силы гигантских черепах, кажется мыслящих.

Поразила меня в то время эта идея - управлять техникой мысленно. До сих пор помню и почему-то часто вспоминаю описание, как они нашли корабль; как открылся случайно люк, когда один из них, после безуспешных попыток открыть его, мысленно представил, как он открывается; как взлетели, так же случайно...

Вообщем интересно!

Читали?
zЯblik
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_mr/martyg02.htm?1/38

Не это?..

По крайней мере, звездолеты и черепахи, которыми управляют инопланетяне, тут есть.
Крыска
Вау! В детстве у меня была книга. Нет, Книга. Форматом как поваренная, т.е. около А4. Зеленая обложка. Сборник. "Сестра земли", кажется, была заглавным произведением. Книгу "зачитали"...:хммм:
Никто не сможет опознать этот сборник по столь незначительным деталям?
Крыска
ДА!!!! Именно это!
СПАСИБО, Крыска! :роза:

Оказывается сначала черепахи, а чудо-звездолет в 3-й книге
AI-94
Уже нашел. Мир приключений, выпуск 5, 1966.
zЯblik
Между прочим, нашла Яндексом по запросу "звездолет черепахи"...
Книгу не читала.
Крыска
Не думала, что по паре слов можно найти книгу. Решила, что вы читали ее.

Одним словом - v.i.p. :миг:
zЯblik
Ну дык! Слова-то какие :-)))
Думаю, редко такие в одном тексте встречаются...
AI-94
да, уж , "Сестра земли" - я с нее в детстве тоже тащился ....