Пелевин
3465
14
Прочитал Шлем Ужоса, кто-нибудь что-нибудь понял?
wall1609
"Ну, ужас. Но не УЖАС-УЖАС!" (с)
wall1609
я понял что эта книга на редкость бесполезная а также понял что как хорошо что эту книженцию я не купил а взял почитать
wall1609
Временами накуривается товарищ...
Причем не слабо)
Читать можно, только в таком же состоянии)))
wall1609
Хорошая книга, виртуальная жизнь в ней показана очень здорово :ухмылка:. Ведь показанное сообщество ни что иное, на мой взгляд, как один из форумов.
Ech_Aleks
В какой-то степени да с нгс-го форума свалить сложно, только вот что происходило с ними на последних страницах когда они ммуу орали и тому подобное,

2 75-му
я тоже рад что мне ее дали почитать, был случай надо было ехать далеко думаю куплю книгу, этот пелевин со шлемом стоил очень дорого но такая аннотация была, что у меня слюнки побежали, а книга оказалась не очень. Но купил я тогда Чака Паланика и абсолютно не пожелел, то была (есть) отличная книга, намного лучше пелевина

А пелевин в этой книге испесался, единственные интересные размышления про шлемиля, а остальное все повторение предидущих, а лучщее у Пелевина это Чапаев и Пустота.

--- Чапай в бурке, а Петька в дурке ---
wall1609
Можно поспорить :ухмылка:. Мне так у Пелевина больше всего нравится "Священная книга оборотня", а "Чапаев и Пустота" честно говоря так и не смог дочитать.
Ech_Aleks
...Ведь показанное сообщество ни что иное, на мой взгляд, как один из форумов...

Да, это про нас. :ха-ха!:

Organizm(-:
А вдруг мы просто умерли?

Nutscracker
Без паники. Мертвые не сидят у мониторов.

Organizm(-:
Это, кстати, не факт. Может, это единственное, чем они в состоянии заниматься.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:
wall1609
--------------------------------------------------------------------------------
Рекомендую наводящий на размышления новый роман консервативного русского писателя буддиста Виктора Пелевина "Empire V" (Игра слов - Имперся В - то есть вампиров и Империя 5 - то есть Пятая Империя). Книга о руководящей и направляющей роли вампиров в мровой истории и политике и их помощниках халдеях. . Деньги как эманация крови (красной жидкости) человека. Вообще то, тема о питье крови достаточно многосмысленная, особенно в контексте финансов... Гламур и дискурс как две репрессивные сущности современности, направляющие движение людских масс... И многое другое, нанизанное на буддийские ассоциации (кто в курсе)... Скачать http://slil.ru/23242606 ...
Spirit
я думаю, что бы вчухать Пелевина надо Карлитоса Кастанеду прочесть до кучи хоть он и явно передергивает, даже сам себя, тот кто говорит что ( он) Пелевин - чушь...тот пожалуй жив. ..жив в аспекте телерекламы и ее концепции жизни
wall1609
Я читала Пелевина, не помню название книги, но что-то про навозных мух. Конец оказался не предсказуемым. Решила его больше не читать :umnik:
Veneciya
Наверно "Жизнь насекомых"? Вас навозные жуки такое печально впечатление произвели или судьба мухи?
Ech_Aleks
Не знаю, наверное эпилог. Читала книгу про сына и отца по моему, а потом выяснилось, что это навозные мухи. Читала давно поэтому точно не помню. :umnik:
Veneciya
Это "Жизнь насекомых"...

Там действительно много символизма, нанизанные на основной символ - жука скарабея толкающего впереди себя комочек навоза, который называется "Йа", так и человек, который впереди себя всю жизнь толкает впереди себя своё "Я", которое ничто иное, как кусок навоза...

:улыб:

Жизнь насекомых наверное самое проработанное произведение...

такое впечатление, что свои романы Пелевин пишет очень быстро - месяц, два - очень много чисто злободневных деталей... Ну, готовится наверное, планирует сюжет, разрабатывает характер персонажей...

Но пишет именно быстро...

Чувствуется по тексту...

Это, кстати, создаёт неплохой эффект непосредственного общения, мало чисто литературных наворотов... Талант помогает...
Esc
Пелевин всё-таки о жизни пишет, а параддельно и буддизм пропагандирует...

Вот в Empire V много йогочары - одной из буддийских школ

Йогачара (виджнянавада), школа буддизма махаяны. Главные представители: Асанга (4 в.), Васубандху (5 в.), логики Дигнага (6 в.) и Дхармакирти (7-8 вв.). Конкретизируя идею буддизма о единственной реальности психического бытия личности, йогачары развили концепцию исключительной значимости чистого сознания (виджняны), отвлеченного от всякого содержания. Пребывание в этом состоянии, составляющее цель человеческих стремлений, есть бодхи (букв. — просветление), или нирвана, одно из главных средств достижения которой — практика йоги. Общий словарь.