Какую книгу подарить???
4006
24
Ситуация такова: скоро уезжает человек с которым мы знакомы уже 4 года и общаемся вместе, т.е. тесного общения нет, встречаемся на улице, когда гуляем с детьми и так на протяжении этих лет, человек очень отзывчивай и добрый, годится мне в матери, уезжает навсегда в другой город и хочется мне что-нить ей на память подарить, а хочется именно книгу, вот какую присоветуете?
Мадам Брошкина
Только ту, которая ей будет интересна и которой у неё точно нет. Только тогда, на мой взгляд, подарок книги будет принят с большой благодарностью и останется на долгую память.
Мадам Брошкина
Если уезжает, то может быть подумать о фотоальбоме о Новосибирске?
Правда, на мой вкус фотоальбомы прошлых лет были лучше современных.
Ech_Aleks
Только ту, которая ей будет интересна и которой у неё точно нет. Только тогда, на мой взгляд, подарок книги будет принят с большой благодарностью и останется на долгую память.
Это верно. Но я же не буду спрашивать какие у нее книги есть в наличии, хотелось что-нить из последнего, но такое чтобы навсегда, ну как бы книга на все времена, вот голову уже сломала. Хочу современное что-то и вечное, есть такое?
Мадам Брошкина
Современное нельзя назвать вечным именно потому, что оно пока-современное, свежее, и только со временем станет ясно, вечное ли. Чтобы на все времена, нужно классику дарить, на мой взгляд. А что именно из классики,это уже от вкуса того, кому дарят, зависит.
Мадам Брошкина
не знаю, подойдет или нет,
но у друзей видела книгу рецептов, Ю. Высоцкой, которая ведет передачу на НТН "Едим дома".
мне понравилась.
это из серри, что сам не купишь, а вещь полезная )
BelKa
Да, стоит она прилично, поэтому самой денег жалко : )
Мадам Брошкина
На Озоне 396 р., в Топ-книге, думаю, под 600.
НЕ ФАКТ
Да уж!!!! Что-то слишком дорого, даже для меня самой.:улыб:
Мадам Брошкина
тем более, что все рецепты уже давно можно скачать с кулинарных сайтов в сети совершенно бесплатно :present:
Alippa
> тем более, что все рецепты уже давно можно скачать с кулинарных сайтов в сети совершенно бесплатно

Дык, почти любую книгу можно при желании скачать!:улыб:
Anomander
НПП
Угу! Правда сначала кто-нибудь ее туда должен выложить! Я, сам смог осилить, сканировать, править, вычитывать штук 10 не более.
Alippa
Ну, одно дело - рецепты (в смысле информация), другое - книга (картинки, оформление, возможность подержать в руках).
НЕ ФАКТ
НПП
Да, согласен-согласен! :respect:

Просто, это у меня личное раздражение к авторам тех книг, которые я просматривал в магазине. Они, когда книжки составляют, берут почти все из сети, так хоть бы добавили картинки. Лепят на газетной бумаге, тупым шрифтом. Иногда вместо этого хочется самому распечатать и переплести, хотя дороже получится, так хоть эксклюзивно и душевно.
Alippa
Да вот, например еще 50х годов "Книга о вкусной и здоровой пище" - шедевр! А убрать из нее картинки, оставить только текст - что останется? :бебе:
Anomander
Текст останется а аппетит скончается :ха-ха!:
Мадам Брошкина
Словарь Даля . По деньгам - в более дорогом иль подешевле -издании.
Кого-то из троицы историков - там и книги солидные, и интересно -имею в виду Ключевского и иже с ним.
Мадам Брошкина
Хорошая книга, только дорогая
:cray-1:http://www.auction.ngs.ru/item.php?id=1c6418736c30b7217531d7cfe23e02c1
Sir
Да ну, мне кажется, в Дале пользы никакой, как словарь его использовать совершенно невозможно - несистематизированные диалектные слова и историзмы...Разве что любителям народного языка и тем, кто составляет или отгадывает кроссворды.
НЕ ФАКТ
Тьфу на тебя два раза:улыб:
Даль -это ВЕЕЕЩЩЩЬ..!

Многие любят покопаться, верь мне..Правда, ни разу среди "многих" не видел дам..:)
Sir
И нечего на меня плевать! : ) Есть у меня знакомый-любитель покопаться в Дале. Зануда страшный : )
Кстати, тебе книги твои нужны? : ) Могу вернуть : )
НЕ ФАКТ
Давай-давай , на след.неделе .
К слову - на днях общему знакомому как раз книги подарил на ДР - четырехтомный этимологический словарь , лучший на русском . Ему же и Даля , кстати , дарил:улыб:
Sir
Это какому знакомому?
В общем - звони и эсэмэсь, пора уже прекращать тут флудить : )