Новая книга о Фандорине !
3133
13
Вот и появилась новая книга про Фандорина "Нефритовые четки" Сразу три повести и семь рассказов. Ну что же, будем читать.
Ech_Aleks
Ну-с, и как она - стоит покупать или лучше дождаться появления ее в инете?
Capone
Только сегодня пойду покупать :ухмылка:. Ну стоит или нет её читать, так вкусы увсех разные, кое кто и на дух не переносит Акунина, а кому то нравится почти все что он пишет.
Ech_Aleks
Так то оно так. Но вот ФМ меня несколько разочаровал. Если остальные книжки Акунина перечитывал, то ФМ перечитывать как-то не тянет. В этом контексте, особено обидно было, что в инете книга появилась буквально через неделю после ее выхода и, соответственно, покупки.
Capone
Купил, читаю. Не все рассказы новые, часть уже печаталось ранее. Пока особого восторга не испытываю, но "Нефритовые четки" - понравились :ухмылка:
Capone
Летом один пожилой коллега заявил: "Вот, говорят, молодежь ничего не читает, а я сегодня видел, как девушка в автобусе читала Достоевского!" Хотел было предложить пари - коньяк против "Карачинской", что девушка читала ФМ с портретом Достоевского на обложке, но проверить сие было невозможно...
Docent
Не обязательно. Может действительно Достоевского читала. Хотя сейчас больше с наладонников читает молодежь. Ну а то ,что после ";ФМ" спрос на Достоевского увеличился в книжных магазинах - это точно.
Ech_Aleks
Почитал, более-меннее понравилось, но того впечатления от нормального русского языка, какое было от первых книг, не получаешь уже - привык, наверное... Последний рассказ откровенно слаб, просто описание криминального сюжета, не понравилось. Лучшая вещь - про староверов. В общем, немного лучше, чем ФМ.
Ну я видел как молодая девушка в маршрутке читала "Гойя. Тяжкий путь познания" конечно не совсем классика но... :secret:
Черный кот
Летом, я постоянно замечал, как девушка, торгующая пивом из бочки, читает классику... ) тфу ты, не пивом, а квасом... )
Ech_Aleks
Прошла ровно неделя и сабж уже есть в Инете :ухмылка:
http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/akunin_boris_nefritovye_chetki/
Дочитал книгу Акунина *Нефритовые четки*. Действительно самая лучшая повесть - %22Перед концом света%22. Да и другие рассказы неплохие и *Чаепитие в Бристоле* и *Из жизни щепок*. Надеюсь на этом Акунин не закончит свой Фандоринский проект, ведь остается неясным, что делал он в Индии по дороге в Японию.
Ech_Aleks
неплохие - и не более того:хммм:
почти в каждом остается ощущение недоделанности. как будто наметки сделали, а до конца работу не довели.
Capone
К сожалению это так, часть рассказов действительно выглядят сыроватыми :хммм: