На какого персонажа вы похожи?
12428
33
Расшифровываю:
На какого литературного персонажа вы похожи больше всего, с кем себя ассоциируете?
Только честно..:улыб:Не хотите быть, а именно с каким героем/антигероем угадывается наибольшее количество общих черт.
Про себя думал: в первую очередь это лорд Генри из "Портрета Дориана Грея", во вторую - дез Эссент из "Наоборот" Ж.К. Гюисманса.
Причем, это ощущение на уровне подсознание, я такой где-то очень глубоко)))).
Finnegan
На Кота из мультфильма про попугая Кешу... ну и на самого Кешу немного...:улыб:
Finnegan
трудно сказать, наверное, про себя я еще не прочитала )))
alone
Увы, это Бриджет Джонс.:смущ:

Или Бекки Блумвуд (героиня серии книг "Шопоголик"). И это еще большее "увы" :ха-ха!:

А вообще наверное на Фрекен Снорк):смущ:
Finnegan
На доктора Джекила :улыб:, иногда - на мистера Хайда :злорадство:
alone
трудно сказать, наверное, про себя я еще не прочитала )))
хотя... мой знакомый говорит, что я похожа на героинь Макса Фриша, особенно в Homo Faber...
Finnegan
Пожалуй, на Сомса Форсайта.
Finnegan
Элизабет Беннет, только без счастливого конца
Docent
:respect:
Достойно)))
Finnegan
На Сей Сенагон из "Записок у изголовья". Это же автобиография:улыб:
Finnegan
Программист из "Записок жены программиста" А.Экслера...
Finnegan
Постоянного - ни на какого персонажа.
Иногда на булгаковских Бегемота или Фагота - потому что паясничаю и кривляюсь.
Иногда на главного героя "Постороннего" А. Камю, потому что всё пофигу и ничего не интересует.
Иногда на персонажа Лукьяненко - Виктора из "Не время для драконов" в самом начале произведения - потому что всё ломается, даже если ломаться не может.
Иногда на буджлдовского Майлза Форкосигана - потому что шило в заднице не утаишь.
Demiurg
Иногда на персонажа Лукьяненко - Виктора - потому что всё ломается..
Иногда на буджлдовского Майлза Форкосигана
А я то, думал что это у Майлза - все ломается :улыб:
elephant
:rofl:
Экзоскилет мне пока не грозит
Finnegan
хотелось бы быть похожей на Завулона из Дозоров =)
прямо фанатею по этому персонажу! =):бебе:
Docent
Пожалуй, на Сомса Форсайта.
Уважаю!
А позвольте полюбопытствовать, на позднего или раннего Сомса?
А то сей персонаж славен своим тернистым путем развития.
william_blake
Хороший вопрос...

Подозреваю, что мой характер претерпевает эволюцию, подобную Сомсовой.:улыб:
Docent
Тем более Уважаю.
Позвольте пожать Вам руку и выразить надежду, что эволюции не порождены такими как у Сомса жизненными перипетиями:)
Finnegan
думаю, я кто-то из Франсуазы Саган
alilele
По-моему, у Саган все персонажи однотипные, я 5 ее книг читала, если не больше и осталась при таком мнении, даже устойчивое выражение у меня есть, "Одинокая, как героини Саган". :-)
Ну а я типа как Анна Ярославна :-))
Finnegan
Часто Вероника Коэльо - не ценила то, что было, а потеряв локти кусаю. А в основном Скарлетт из Унесенных - такая же фигня, только могу сказать - я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра!!! И помогает!!!:yes.gif:
Finnegan
иногда на Патти Дифусу, иногда на Бекки Шарп
Finnegan
Либо на Жоржа Дю Руа из "Милого друга" Мопассана, либо на Свидригайлова из "Преступления и наказания". Все зависит от того, в каком настроении и состоянии)))
SunnyRose
Увы, это Бриджет Джонс.:смущ:

Или Бекки Блумвуд (героиня серии книг "Шопоголик"). И это еще большее "увы" :ха-ха!:
Мне бы ваши проблемы:хехе: Я вот на Бабу Ягу похожа. Причем во всех ее ипостасях. А еще на сестру Бекки, в ее худших проявлениях :yes.gif:
Finnegan
Наташа Ростова - "Война и мир" Л. Толстой
Сонечка - "Повесть о Сонечке" М. Цветаева
Miliane
Я персонаж из фильма "Моя жизнь", роль которую я получила при рождении. Никогда не имела желания быть похоже на кого-то и сравнивать мне крайне сложно!
mokh11
Мне всегда мама говорила, что я похожа на Элли из сказки! Да и жизнь у меня сказочная!
Finnegan
Я как уже писал в другой теме - Альбер Камю произведение "Падение". Жан Батист Кламанс