350 тыс рублей. Иномарка или "европеец" в кредит?
45846
283
Hoda
Смейтесь на здоровье, дорогие, авось продлите себе жизнь. А я сюда пришла не понты лицезреть чьи-то, а посоветоваться со знающими людьми. Вы к таоквым явно не относитесь.
Интересно, где и чьи понты Вы силитесь лицезреть?

/п.6/

К тому же, смею думать, что я побольше Вашего в машинах разбираюсь.
з.ы. Аффтар жжот! :live: :ха-ха!:
Vitaly
Простите, если обидела, видит бог - не хотела :agree:
Особенно Вас:улыб:
Просто как-то еще все туманее стало и запутаннее после советов, теперь вообще мозги кипят:хммм:
Что делать, что выбирать? Хотя конечно круг сужается, учитывая предельную стоимость авто. :улыб:
Просто хочется и за эту стоимость выбрать лучшее:улыб:
З.Ы.А правого руля мы не боимся, разницы в вождении лично я не вижу, боимся гос.мер - типа Казахстана:улыб:
Vetusia
Может уже стоит вспомнить русскую поговорку - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, а? Чем больше слушаете (хотя и этого вы видимо не очень хотите), то тем сложнее. Одевайте пальтишко, сапожки и по автосалонам! Посидите, поездейте, а там уже сами поймете что ваше, а что нет. И уже сами примите решение что покупать. А то ну уже чесслово вы уже как прапорщики в нашей армии - нифига сами делать не хотят :миг:
Dogmatic
з.ы. Аффтар жжот! live ха-ха\!
_______________
Это Вы так публику завести пытаетесь? :а\?:

З.Ы. Вы механик на СТО? Хорошо разбираетесь в авто?
maxdreamer
Ну Вы меня обижаете прям!:хммм:
Вот именно в пальтишке, в сапожках и на машинке младшей сестры объезжали мы уже и Патриот, и Автолэнд, и Сибтрансавто - ну то есть почти во всех, где я могу купить авто стоимость 500 включительно. И ездила, и сидела...Мне вообще во всех удобно :ха-ха!:
Поэтому и спрашиваю совета, что из этой категории авто получше.
А Вы сразу... :dnknow:
Vetusia
Просто хочется и за эту стоимость выбрать лучшее
Лучшее за эти деньги - б/у японка, руль поровну. :спок: Даже без кредита можно такое афто взять, что новое евро за те же деньги будет вызывать тока смех. :umnik:
Vetusia
Да бросьте Вы, никого я не обижаю :роза:

И все-таки: нравится все и тем более одинаково не может. Все-равно что-то да должно выделяться. Я когда себе выбирал авто, так как сел в блюберд, так сразу понял что вот это оно и есть, что я хочу на сей момент, более никакие варианты просто не рассматривались. Мне почему-то думается, что так и должно быть, то есть что-то одно должно выделиться в любом случае.
Vitaly
На самом деле мне очень помогли все советы. Многое прояснилось, честное слово. Выбор для себя я уже сделала - либо бэушный немец, либо вон Лансера куплю и не буду париться. Нового. И по фигу мне, что он некрасивый - мне с ним не на конкурс красоты. Всем большое спасибо :)!
maxdreamer
Ну ладно. Придется расколоться :ухмылка:
Вот например, понравился мне Шевроле Авео - бардовенький, автомат, кондиционер, борт.комп., литье - достаточно высокий, высокая посадка - сидеть удобно - 477 т.р. на втором месте седан Лачетти красного цвета - тоже автомат, 494 т.р. Так загнобили же представители вашего пола!!! Запозорили!:хммм:
И не на форуме тоже:хммм:
last user
"Лучшее за эти деньги" - НОВАЯ машина. Все остальное - для бедных, простите за резкость.
Автору топика:
1. Не слушать ни чьих советов :спок:
2. Проехать по всем салонам и решить, что по деньгам, что нравится, что не нравится.
3. Автомат - опционно, но для человека, фактически впервые севшего за руль - он на порядок облегчает жизнь. И не въедете ни в кого в пробке, и с горки ни на кого не скатитесь. И сцепление не сожжете (была тут такая тема с год назад, про новыю машину кстати).

Удачной покупки :улыб:
Hoda
Вот и здорово! :улыб:

Может опять спутаю карты, но я бы выбрал б/у немца :спок: Лансер он хоть и новый, но правда какой-то странноватый, по крайней мере его салон ну просто беден... У меня мечта Ауди А4 :бебе:
last user
Вы знаете, из японских мне нравятся Премио в новом кузове и Веросса например. Сами знаете, сколько они стоят 2003-2004 года. А брать старше мне не комильфо, так как буду брать в кредит, хочется чтобы после выплаты кредита ей не исполнилось 100 лет:улыб:
Кредит буду брать надолго, так как не хочу, чтобы большие выплаты меня напрягали:улыб:Нужно ведь еще ребенка содержать
:улыб:
В этой связи мне сильно нравятся условия кредитования и КАСКО в автосалонах на новые авто, да и сильно старой она не будет к окончанию выплат кредита:улыб:
Все же выбор мужской и женский - разные вещи :ухмылка:
Женщины на многое внимание обращают на то, на что мужчина бы и не подумал, что обратить внимание надо :eek: :agree:
Vetusia
Ну ладно. Придется расколоться :ухмылка:
Вот например, понравился мне Шевроле Авео - бардовенький, автомат, кондиционер, борт.комп., литье - достаточно высокий, высокая посадка - сидеть удобно - 477 т.р. на втором месте седан Лачетти красного цвета - тоже автомат, 494 т.р.
Вот и выбирайте из этих.
Еще узнайте про условия гарантии на эти машины и проблемы с зап.частями для них.
Ну последнее я, наверно, "загнул".
:спок:
Hoda
лично себе (мужчине) я бы купил то о чем мечтаю последние месяцы
Мерс Е240/280/320

жене бы только нового Лансера или Короллу и в КАСКУ его!:улыб:для девочки само то:улыб:и новый, и гарантия, и каска дешевая! гарантия кончится - продать.
Goga27
"Лучшее за эти деньги" - НОВАЯ машина. Все остальное - для бедных
Интересно, с каких это пор 350тр на машину стали признаком богатства?
Vetusia
Вот например, понравился мне Шевроле Авео...Лачетти красного цвета - тоже автомат, 494 т.р. Так загнобили же представители вашего пола!!! Запозорили!:хммм:И не на форуме тоже:хммм:
Честно говоря, на форуме по сути про Шевроле ничего плохого не сказали(за исключением того, что Ланос собирают на Запорожце). А так машинки миленькие. Мне очень нравятся! :live:
PhoeniX
Мдя:улыб:калина или ланос это явно признак что владелец - олигарх, ни иначе :ха-ха!: бугага:улыб:(я не обиделся:миг:)
Просто спросили ж лучшее за 350 000 руб, думаю все согласны что та же премио 2001 лучше ланоса 2006, даже если он с золотым покрытием будет :ха-ха!:

З.ы.Но на месте дам, я б тоже взял новую. Щаз тоже перед выбором, правда $$$ поменьше чуть, но вопрос о новом даже не ставицца :ха-ха!:
З.з.ы. Раз выбор сделан, обсуждать нечего:улыб:только последствия выбора:улыб:Естественно положительные :улыб:
Vetusia
з.ы. Аффтар жжот! live ха-ха\!
_______________
Это Вы так публику завести пытаетесь? :а\?:

З.Ы. Вы механик на СТО? Хорошо разбираетесь в авто?
C Чего бы вдруг такие умозаключения? Вы профессиональный психоаналитик?
Я не механик с СТО, но много чего за механиками с СТО переделывать приходилось. Начиная от банальной подвески и заканчивая кап.ремонтом АКПП. Обращайтесь, если возникнет необходимость, чем смогу - помогу. Бесплатно.:улыб:
PhoeniX
Ну вот:улыб:Выпросила :ха-ха!:
Спасибо за поддержку :agree:
Vetusia
А по поводу "какая машина лучше" - сколько людей- столько мнений. Выбирать все равно Вам. Ведь Вы не купите черри "ку-кушку" если 90% людей на форуме Вам ее посоветуют! Ибо каждому свое. Для Артема идеал- что то ближе к к-700, для Лиса - микробус типа таун айс, для меня - 3000ГТ или NSX. Прокатитесь по салонам, посидите в машинах. Возможно, для Вас тест драйв сделают. Определитесь и смело берите!
Dogmatic
Я профессиональный аналитик, без психо:улыб:Почти угадали :respect:
А по поводу "обращайтесь", это Вы сами предложили:улыб:
А тем более, за бесплатно :шок: в наше -то время
:спок:
Телефончик в личку скинете? Вдруг (тьфу-тьфу) придется обратиться?
Goga27
"Лучшее за эти деньги" - НОВАЯ машина. Все остальное - для бедных, простите за резкость.
Не согласен. Можно взять трех- четырех- летнего немца, например, в идеальном состоянии, но заплатив за это процентов на 30 меньше. По-мойму совсем не плохо. Я думаю никто спорить не будет, что бюргеры очень трепетно относятся к авто и дороги ихние не способствуют убийству машин. Так что... К тому же в Европе так очень многие делают и я не считаю это неправильным. Ну если уж хочется совсем новую и денег девать некуда, то пожалуйста, а так можно и съэкономить и получить машину в идеальном состоянии, почти ничем не отличающуюся от новой.
Vetusia
Все же выбор мужской и женский - разные вещи :ухмылка:
Женщины на многое внимание обращают на то, на что мужчина бы и не подумал, что обратить внимание надо :eek: :agree:
ГГГ
Так зачем мужчин спрашиваете? Смело вперед тогда.
А про кредит и более новое авто здраво рассуждаете. Логично
maxdreamer
"Лучшее за эти деньги" - НОВАЯ машина. Все остальное - для бедных, простите за резкость.
Не согласен. Можно взять трех- четырех- летнего немца, например, в идеальном состоянии, но заплатив за это процентов на 30 меньше. По-мойму совсем не плохо. Я думаю никто спорить не будет, что бюргеры очень трепетно относятся к авто и дороги ихние не способствуют убийству машин. Так что... К тому же в Европе так очень многие делают и я не считаю это неправильным. Ну если уж хочется совсем новую и денег девать некуда, то пожалуйста, а так можно и съэкономить и получить машину в идеальном состоянии, почти ничем не отличающуюся от новой.
+1 :agree:
То же и с японцами, но руль правый, НО у медали две стороны, думаю не стоит уже ни кому разяснять преимущества правого руля перед левым:миг:
rokky
Так зачем мужчин спрашиваете? Смело вперед тогда.
________________
Так потому и спрашиваю!:улыб:На что обратить внимание еще, помимо того, на что уже я обратила! :ха-ха!:
Legend
То же и с японцами, но руль правый, НО у медали две стороны, думаю не стоит уже ни кому разяснять преимущества правого руля перед левым:миг:
Мне стОит :миг:У меня хоть и ПР, но ХОЧУ ЛЕВЫЙ :спок:
Legend
Не согласен. Можно взять трех- четырех- ... заплатив за это процентов на 30 меньше....а так можно и съэкономить и получить ... почти ничем не отличающуюся от новой.
Я не понял, с чем Вы не согласны?
То, что можно взять дешевле, но без гарантии и с риском нарваться на угон/утопленник/замаскированное ХТС/битая, сделанная умельцами в Польше? (только про гарантии НАШИХ салонов, торгующих б/у машинами, рассказывать не надо).
Так я с этим и не спорил. Есть желание иметь потенциальные (хотя и маловероятные) головняки - имейте их на сэкономленные деньги. Нет желания - заплатите "процентов на 30" больше.
Про Европу, катающуюся на б/у железе - ну, не Европах живем.
Vetusia
По Авея: В последнем Авто-ревю есть по ней отзывы. Одним словом если, то все с ней Ок, кроме быстрой езды, не драйверская машинка, крениться и тд. и тп.
Vetusia
Все же выбор мужской и женский - разные вещи :ухмылка:
Женщины на многое внимание обращают на то, на что мужчина бы и не подумал, что обратить внимание надо :eek: :agree:
я полагаю, что в конечном итоге машина будет куплена, условно говоря под цвет сумочки.
но ежели перед покупкой требуется поанализировать - то желающих вы здесь нашли предостаточно.
чисто технически интересно - а на строго женском форуме не пробовали совета спросить?
может попробуете - а сюда ссылку.
народ вас развлекал - теперь ваша очередь:)
Hoda
Кстати, случайно совершенно заметил на журнальчике автомобильном - в Патриот-авто продаецца пежо 206 Седан за 329 тыщ рублей. Выглядит - неплохо, морда на мой любимый 407-й похожа.
Goga27
Это мне ответ был :ухмылка:

Может Вы и правы, но все-таки, как мне кажется, Вы слишком все драматизируете... Есть и честные салоны у нас. Я не говорю про уличные, есть крупные, ну уж один Вы точно знаете :миг:К тому же кто сказал, что я не поимею головняков с тем же ФФ2? Уж сколько нареканий... Только у нас в конторе не один десяток авто из автолэнда (не только форды), чего уже только не наслушался... Приезжаешь на ТО, чтобы сменить что-нить - з/ч нет, ждать фих знает сколько... Сам сменить эту з/ч я не имею права. А если она навернется через 5 минут? Потом приезжают менять эту з/ч после месяца ожидания и оказывается, что привезли вапче не ту или не от той машины... И какой мне толк от их гарантии? :dnknow: Еще раз скажу - я хочу ездить на новом авто из салона, но только тогда я сяду на такой автомобиль, когда все более-менее будет отлажено и существование таких вот проблем сведется на нет.
maxdreamer
Согласен. По всем пунктам. Но не в контексте данного топика.
Я не драматизирую, я всего лишь предупреждаю. Причем специально оговариваюсь, что можно иметь проблемы и с новой машиной. А можно не иметь с весьма пробеговой.
Но!
Советовать девушке брать б/у машину, аргументируя это "дешевизной ремонта" - это детский сад.
Советовать девушке "только механика, потому что автомат ломается после 150 тысяч" - это из серии "слаще морковки ничего не видел".
Человеку, ничего не понимающему в эксплуатации машины гораздо проще и дешевле иметь дело с автосервисом дилера (даже если он косячный), чем бегать в поисках "правильной" СТО.
Крайние случаи ("мертвый" заводской брак новой машины) не рассматриваем.

И чем больше будет новых машин, тем лучше будет гарантийный сервис. И тем быстрее он (сервис) станет лучше. Таково мое сугубое HO.
maxdreamer
Ну вот например, что сразу нашел :)...
-прежде всего, правый руль - признак неоспоримого японского качества. Известно, что праворульные машины японской сборки намного качественнее своих леворульных аналогов. К тому же они имеют более богатую комплектацию за меньшие деньги.
-праворульная машина более безопасна для водителя при лобовом столкновении. Кстати, обгон большого грузовика по узкой дороге с выездом на встречную полосу, который при правом руле часто воспринимается как проблема, таковой не является. Достаточно всего лишь немного увеличить дистанцию между вашей машиной и той, что вы обгоняете, и вы будете видеть встречную полосу так же хорошо, как если бы сидели за левым рулем. А далее - мощности мотора хватит для того, чтобы быстро и безопасно совершить обгон.
-в машине с правым рулем вы всегда выходите не на дорогу, а на тротуар, что очень удобно.
-в европейской части России праворульные машины не угоняют.
-расположение руля справа способствует более внимательному и аккуратному управлению автомобилем.
-праворульные машины намного дешевле машин с левым рулем, так как в Японии намного выгоднее купить новую машину, чем оплатить страховку и техосмотр для старой.
Goga27
Согласен. По всем пунктам. Но не в контексте данного топика.
Хм... Ээээ... А договорились, согласен :agree: :миг:
Legend
1. Про качество не совсем согласен, хотя в принципе так оно и есть, но... К тому же кто Вам мешает купить европейку европейскую, а не японскую?
2. При хорошем лобовом столкновении Вас ничто не спасет! Я не хочу увеличивать и чтобы было, как Вы говорите "как если бы" - я хочу просто обогнать, чтобы было как надо!
3. Ага, а дурной пассажир выскакивает на проезжую часть. Я этому всегда очень рад!
4. Меня этот пункт не волнует.
5. Каким образом??? Этому способствует воспитание водителя!
6. И что?
rolex
я полагаю, что в конечном итоге машина будет куплена, условно говоря под цвет сумочки.
_________________
Хм...а под какую из них? :dnknow:
И что - менять каждый квартал? :а\?:
Мой Вам совет. Не думайте так легкомысленно о женщинах, ага? Женщина, способная в столь юном возрасте :смущ:купить САМА себе машину за пол миллиона (пусть для кого-то это и небольшие деньги), достойна уважения, уверяю Вас.
Vetusia
Женщина, способная в столь юном возрасте купить САМА себе машину за пол миллиона (пусть для кого-то это и небольшие деньги), достойна уважения, уверяю Вас
:agree:, некоторые и к пенсии на столько не зараьботают :umnik:
Vetusia
Мой Вам совет. Не думайте так легкомысленно о женщинах, ага? Женщина, способная в столь юном возрасте :смущ:купить САМА себе машину за пол миллиона (пусть для кого-то это и небольшие деньги), достойна уважения, уверяю Вас.
мадам, я всегда был уверен, что женщинам любовь и восхищение требуется, а уважение их совсем не греет....
тем более в столь юном возрасте:)

ну хорошо, за машину в ПОЛ МИЛЛИОНА я буду вас уважать.
но за машину в МИЛЛИОН я стану уважать вас в два раза больше.
а за машину в триста пятьдесят тысяч уважать буду в 1,42 раза меньше:)
Vetusia
я полагаю, что в конечном итоге машина будет куплена, условно говоря под цвет сумочки.
_________________
Хм...а под какую из них? :dnknow:
И что - менять каждый квартал? :а\?:
Мой Вам совет. Не думайте так легкомысленно о женщинах, ага? Женщина, способная в столь юном возрасте :смущ:купить САМА себе машину за пол миллиона (пусть для кого-то это и небольшие деньги), достойна уважения, уверяю Вас.
А вот совет бесплатный.
Купите машуну под цвет шубы. Или носите сумочки одного оттенка пару лет. Все равно машину через два три года менять нужно.
А за что нужно уважать женщину способную в столь юном возрасте купить машину за полмиллиона?
Уважать можно будет женщину, если она будет ездить уметь на автомобиле, ухаживать за ним, заниматься самостоятельно, на сервис возить.
А покупают сейчас женщины и за миллион машины, и за полтора, участвуют во всяких ралли, трофи.
И не требуют уважения на форуме.
maxdreamer
1. Про качество не совсем согласен, хотя в принципе так оно и есть, но...
6. И что?
Ни чего :ухмылка: Я не собираюсь с Вами спорить, тем более в рамках этого топика:улыб:Я лично придерживаюсь мнения, если умеешь ездить - правый руль не помеха, а нет, то и левый не поможет :ухмылка:.

Потом, я не понимаю, чего, кроме имиджа, конечно, в этих европейцах хорошего??? Европейцы жутко жадные и машины у них соответствующие, а стоят они :tease:.
У меня знакомый купил себе 520 Бэху - ну крут, что можно сказать :спок: Отдал за нее ох….ть (можно было Инспайра взять 2-3-х летнего, всего на фарше, а тут 98 год, да еще и каких-то 2 литра, да и еще салон, ну прям точь в точь такой, как на Короллах, хотя смотря на каких, у меня был лучше :ухмылка:), отдал за подвеску около 65 тыр на баварском сервисе и то не всю сделал, (если делать то же, что и он делал на той же Тойоте, то вышло бы тыр 10 -15). Поехал проходить ТО и не прошел :а\?:– по причине подвески.
Н Е П О Н И М А Ю!!! За что переплата??? Машина лишь по одному показателю… ну ладно по двум показателям (руль и имидж.., и то это уже спорный вопрос) превосходит японку, а в остальном если не хуже, то по крайней мере не превосходит ее. Ладно, это личное дело каждого. Есть же… люди, которые берут новую ладу калину и радуются ей :ха-ха!:
Кстати, эти патриоты америкосы тоже на Тойотах разъезжают с превеликим удовольствием :ха-ха!:
rolex
мадам...
__________________
мадемуазель, ладно?

ну хорошо, за машину в ПОЛ МИЛЛИОНА я буду вас уважать.
но за машину в МИЛЛИОН я стану уважать вас в два раза больше.
___________________
Это в планах, но чуть попозже.:улыб:
За восхищением я пойду на сайт знакомств :спок: :ха-ха!:
Vetusia
>Это в планах, но чуть попозже.
------------
Удивительно насколько много зарабатывают секретари-референты :tease:
Legend
Потом, я не понимаю, чего, кроме имиджа, конечно, в этих европейцах хорошего??? Европейцы жутко жадные и машины у них соответствующие, а стоят они
А что плохого? :миг:Машины жадные что-ли? :ха-ха!:

У меня знакомый купил себе 520 Бэху - ну крут, что можно сказать Отдал за нее ох….ть

За марку и за качество нужно платить. К тому же бэха самая дорогая машина в обслуживании, в России уж точно... Так исторически сложилось...

Кстати, эти патриоты америкосы тоже на Тойотах разъезжают с превеликим удовольствием

С таким же удовольствием они ездят на мэрсах, бэхах, ауди и т.д.
rokky
И не требуют уважения на форуме.
____________________
Я тоже не требую, мне его достаточно в реальной жизни. Но очень неприятно, когда мужчины начинают так говорить (типа, под цвет сумочки). Это обидно. Не для того на форум выходишь:хммм:
И женщины есть разные, но я Вас уверяю, те, кто покупают "под цвет сумочек" не зарабатывают на эти машины сами.
Vetusia
но я Вас уверяю, те, кто покупают "под цвет сумочек" не зарабатывают на эти машины сами.
Откуда такая уверенность-то :а\?: Не согласен!
IgorOK
Удивительно насколько много зарабатывают секретари-референты tease
_____________-
Не поняла... :а\?:
Вы про кого? :dnknow:
Vetusia
И не требуют уважения на форуме.
____________________
Я тоже не требую, мне его достаточно в реальной жизни. Но очень неприятно, когда мужчины начинают так говорить (типа, под цвет сумочки). Это обидно. Не для того на форум выходишь:хммм:И женщины есть разные, но я Вас уверяю, те, кто покупают "под цвет сумочек" не зарабатывают на эти машины сами.
Хааа Я вас разуверю в этом.
Я себе выбирала машину под сумку, сапоги и основную гамму одежды, причем не обсуждая все нюансы покупки на форуме :ха-ха!:.
И на все это - включая, машину, зарабатываю сама.
И новую также выбирать буду.
Женщина, она и есть женщина. Здесь мужчины правы - только почему нужно это скрывать и подстраиваться под них?
Нужно гордиться просто тем, что вы женщина, а не тем, что вы женщина, которая покупает себе машину
Машина может быть просто отлично - но, увы.... Совершенной не гармонировать с гардеробом...
ФФФ топку такую машину.
PS а про уважение вы сами заговорили, мотивировав это тем, что раз женщина покупает машину, заработав на нее - то достойна уважения.
Главное, на дороге так не думайте - не все мужчины с этим согласятся и простят вам нарушение правил.
Vetusia
>Не поняла...
Вы про кого?
------------
сорри, ник просто спутал :not_i:
:flowers:
Vetusia
И женщины есть разные, но я Вас уверяю, те, кто покупают "под цвет сумочек" не зарабатывают на эти машины сами.
мадемуазель, здесь вы категорически ошибаетесь.
даже если вы вдруг окажетесь исключением, это не отменит правила:)
впрочем я практически уверен, что не окажетесь.
rolex
А-бал-деть :шок:
Блин, не верю...У меня много женщин знакомых, которые сами зарабатывают и покупают себе машины...но чтобы под сумочку???
Не знаю, мне например, нравится красный цвет, если это седан. Но в гардеробе иметь красный как-то не приходило в голову... :а\?: