УАЗ Патриот (Стоит брать)?
249046
1000
Гуманист
ты не бампера, ты на мост посмотри, его на фоте видно, сильно он на спайсер похож:улыб:да и за 299 тр железной крыши не предусмотрено:улыб:
Volodya
А я бы себе 469 в качестве второй машинки прикупил бы. Чисто для покатушек.
Ну нравится он мне. Ещё с детства.
GanKo
А я бы себе 469 в качестве второй машинки прикупил бы. Чисто для покатушек.
Ну нравится он мне. Ещё с детства.
+1 :бебе: :biggrin:
GanKo
иметь Патриот и брать 469-й "для покатушек"... ну не знаю, как-то не логично :dnknow: я вот свой всё строить начать собираюсь (финансы тока никак не нормализуются:хммм:), думаю придёт время, когда надо будет выбирать - идти дальше и брать вторую машину для города, или оставить так и ездить на одной:улыб:
Volodya
Не всё в этом мире поддаётся логике.:улыб:
Любовь с "первого взгляда" - это из области иррационального.
Volodya
ты не бампера, ты на мост посмотри, его на фоте видно, сильно он на спайсер похож:улыб:да и за 299 тр железной крыши не предусмотрено:улыб:



Ну так не возродили ещё легенду, а фотку уже надо, вот и сваяли из того что под рукой было.

Кстати легенда возрождается с 4 ступкой, что весьма грусно в сочетании с инжектором 2.7. На трассе очень невесело будет.

Видать ещё и коробки старые девать некуда

Короче навесили весь старый неликвид на Хантера с его хлипкой рамой и обьявили "Возраждением легенды 469"

А народ повёлся, даже по этому топику видно.

Зачёт маркетологам УАЗа :ха-ха!:
Гуманист
Вопрос к Патриотоводам:
1.центральный замок в машине есть? В автосалоне не обратил внимание, а бате принципиально:улыб:
2. почитал отчеты об эксплуатации - таки реально всевозможные емкости для жидкостей и шланги постоянно текут?
3. салон на хилокской 9 - как там сервисмены? Как относятся к гарантии, ТО и прочему?
Тёмный
Пробег 70'000.
1.центральный замок в машине есть? В автосалоне не обратил внимание, а бате принципиально:улыб:
Есть. Работает.

2. почитал отчеты об эксплуатации - таки реально всевозможные емкости для жидкостей и шланги постоянно текут?
Поначалу подтекали. После замены нижнего патрубка вместе в пробитым радиатором течь прекратилась. В нынешние морозы сопливил тот же патрубок и трубка на выходе из бачка тосольного. Потеплело - сопли прекратились.

3. салон на хилокской 9 - как там сервисмены? Как относятся к гарантии, ТО и прочему?
Пытался с ними законтачиться.
У них вечно нет запчастей. И авто, купленное не у них не обчлуживают.
Гарантийное ТО в объеме перечисленном в сервисной книжке навряд ли в Н-ке кто-нибудь сделает честно.
Все запчасти есть в УАЗ-центре на Богдашке. Но и там нужно четко ставить задачу, понимать самому основы предмета и контролировать вплоть до стояния за спиной.
ghjdjkjr
в общем да, но на даже на Богдашке, несмотря на адекватность этого сервиса в целом, есть не всё - джойстик регулировки зеркал и резистор печки от Delfi я ждал без малого год :biggrin: пля, еслип не гарантия я бы конечно купил, но что-то пошёл на принцип и дождался таки :спок: из течей я тут уже писал что и как текло - принципиально не тревожит, но тосол да, подтекает, но при его стоимости (беру в ашане:улыб:) проще подливать, если радиатор не порвётся, а это легко может быть после ударов мордой - как считают пользователи виной всему конструктивная особенность крепления, которая при основательных ударах ломает радиатор, или достаточно долгое воздействие меньших ударов (ну канавы ходом если проходить, например:улыб:)
ghjdjkjr
А где можно средневзвешенные ценники посмотреть на запчасти патрика? Я так понимаю, что контор по сервису в городе несколько?
Тёмный
сервисов в городе три (официальных, гарантийных) - Уаз-центр на Богдашке, Уазспецпроект на Нижегородской и Авто-центр на Хилокской (свеженькей:улыб:) а цены на запчасти можешь посмотреть на 3160.ру или Уазобаза.ру ...
Volodya
Центр на Нижегородской оставил самые отвратительные впечатления. Хамоватый приемщик и криворукие автослесаря.
Причём оценивающие свои услуги по тарифам кинозвёзд.
А электрики там - вообще жесть. Дважды отдавал им конторскую бухань что бы с зарядкой разобралиись, и оба раза становилось только хуже. Причём при приёмке пальцем тычешь в косяки, зарядка слабая, чек горит, они в ответ - загоняй обратно, оплачивай диагностику 850р и будем заново чинить. Плюнул и уехал.
Больше туда ни ногой, благо гарантия кончилась.
Гуманист
я туда тоже так ни разу не обратился после покупки, потому как уже знал о таком отношении, постоянно ездил на Богдашку - впечатления благоприятные остались:улыб:на Хилокскую пытался обратиться... ну даже из телефонного разговора и от самого факта что меня всячески пытались отшить остался неприятный осадок, поэтому фактического опыта живого общения с ними тоже не получилось:улыб:
Тёмный
А где можно средневзвешенные ценники посмотреть на запчасти патрика? ...
http://www.uaz-center.ru/index.php?what=text&punkt=25 - там прайс в формате Эксел. Запчасти уазовские. Номера тех, что на Патра идут, начинаются с 3163, 3160.
mongol
Ну и еще раз, на всяк почитай Форум УАЗ-Патриот и Конкретно Новосибирская ветка
Volodya по-моему уже давал эти ссылки. Почитай, поизучай и ...
ghjdjkjr
Вал карданный 3160 2 800,00 руб.
Ремень ГРМ [Андория] 1 100,00 руб.
Мост задний 3162, 3163 "Спайсер" 39 000,00 руб. :eek:
Мост передний 3163 "Патриот""Спайсер" 57 000,00 руб. :eek:
Рессора 3-х листовая 2 200,00 руб.
Шланг ГУРа нагнетательный 3163 (с Delhpi) 820,00 руб.
Бак топливный 3160,3163 правый (инжектор) 3 500,00 руб.
Стекло ветровое 3160 триплекс (Бор) 1 900,00 руб.
Блок-фара 3163 левая 3 100,00 руб.
Блок-фара 3163 правая 3 100,00 руб.
Блин, мужики, я конечно уважаю патриот и ваш выбор, но что-то по моему дофига, особенно за железки, типа моста, рессоры и прочего. Фара тоже дохрена на мой взгляд. На мою камрюху европейку уровень цен примерно такой же.
Тёмный
На мою камрюху европейку уровень цен примерно такой же.
Ну дык каждому свое, однако. Я например, ни на чО не променяю свою девочку. Это как ...первая любовь, наверно.
Отец-Сергий
Ну я не спорю, написал же, что уважаю ваш выбор. Только вот на нашемарку ценник пониже должен быть ИМХО.
Тёмный
Так они и подорожали, как Господдержку на их покупку объявили. Льготные кредиты и пр...
Тёмный
Стекло ветровое 3160 триплекс (Бор) 1 900,00 руб.
На мою камрюху европейку уровень цен примерно такой же.
Лобовое стекло TOYOTA CAMRY 1996 - 3350

Это навскидку.
Тёмный
так мосты спайсер и блок фары - запчасти исключительно импортные, вот и ценник
Гуманист
А я других не приметил в прайсе (
Тёмный
Вал карданный 3160 2 800,00 руб.
Ремень ГРМ [Андория] 1 100,00 руб.
Мост задний 3162, 3163 "Спайсер" 39 000,00 руб. :eek:
Мост передний 3163 "Патриот""Спайсер" 57 000,00 руб. :eek:
Рессора 3-х листовая 2 200,00 руб.
Шланг ГУРа нагнетательный 3163 (с Delhpi) 820,00 руб.
Бак топливный 3160,3163 правый (инжектор) 3 500,00 руб.
Стекло ветровое 3160 триплекс (Бор) 1 900,00 руб.
Блок-фара 3163 левая 3 100,00 руб.
Блок-фара 3163 правая 3 100,00 руб.
Блин, мужики, я конечно уважаю патриот и ваш выбор, но что-то по моему дофига, особенно за железки, типа моста, рессоры и прочего. Фара тоже дохрена на мой взгляд. На мою камрюху европейку уровень цен примерно такой же.
а на велик еще дешевле, сравнивайте цены запчастей машин одного класса
ГАВРИЛОВ
Эм, ну камри-бизнесс класс вроде с натяжкой. ПРичем иномарка. А Патриота с кем сравнивать?
Тёмный
Ну понятно дело не с камри же.
:хехе:
ganymed
Конкреные марки авто в студию )
Обсуждать всем миром, так с конкретными примерами )
Где Володя кстати?:улыб:
на мужском форуме наверное )
Тёмный
главная пара ТЛК 100 больше 45 тыр, а на патриот задний мост дешевле:улыб:
ГАВРИЛОВ
Не уверен, что ТЛК 100 одноклассник Патриота. Разве что ТЛК как у Артема (70 вроде?)
главная пара ТЛК 100 больше 45 тыр, а на патриот задний мост дешевле:улыб:

Главная пара на ТЛК 100 14.500 рублей. :ха-ха!: а не 45.

А передний редуктор НОВЫЙ 35 тыр
ГАВРИЛОВ
вот вот.
45 тыр - это редуктор в сборе, а не ГП.
Мост в сборе конеш дороже, но его в сборе никто не покупает ибо с чулком ничего фатального не происходит.
александр99
Уф, ну хоть кто-то на помощь пришел. А то дружные патриотоводы накинулись ))
Тёмный
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=56101-33590&caid=31&sr=15
камри европейка в 40 кузове, ценничек на лобовичок в оригинале воодушевляет:улыб:
ГАВРИЛОВ
Не ну закусились вы таки на лобовик ))
Дубликаты есть на этот случай )
Тёмный
Да его и за 10 тыр можно взять в городе, хоть в понедельник.
Экзист не показатель.
Тёмный
так вот с этого и надо было начинать, а то порядок цен, порядок цен :улыб:
Тёмный
Коолеги-автолюбители, основной смысл моего поста был - все признают что запчасти на патриот по качеству таки все еще оставляют желать лучшего (про это и на основном форуме патриотоводов говорят), а ценники уже наравне с иномарками. Грустно.
Тёмный
Вал карданный 3160 2 800,00 руб.
передний на 80
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=37140-60370&caid=31&sr=15
хоть и не показатель, для некоторых:улыб:
Тёмный
Коолеги-автолюбители, основной смысл моего поста был - все признают что запчасти на патриот по качеству таки все еще оставляют желать лучшего (про это и на основном форуме патриотоводов говорят), а ценники уже наравне с иномарками. Грустно.

про качество никто и не спорит, а у цен запас еще есть:улыб:
ну так и цена у новой иномарки близкой по потребительским свойствам, классу - в 3-4 раза выше
ГАВРИЛОВ
Таки скажет кто их патриотоводов или просто джиперов - кто одноклассник Патрика? Сравнение с 100 ТЛК - как сравнение лиаза с сетрой имхо:улыб:
ГАВРИЛОВ
Вы и правда считаете, что одна из трех рессор (по сути-кусок металла) должна столько стоить? Там кардан под 2 тыр кстати, насколько помню, тоже кусок железяки... Не, эт все конечно ясно - машина на слуху и надо выжимать из ситуации по полной...
Тёмный
Из ныне выпускаемых - 70ка, Рэнглер, Гелен, Джимник.
Тёмный
Фара тоже дохрена на мой взгляд. На мою камрюху европейку уровень цен примерно такой же.
фара там от Bosch, поэтому и ценник сопоставим:улыб:
Тёмный
Не уверен, что ТЛК 100 одноклассник Патриота. Разве что ТЛК как у Артема (70 вроде?)
а 100-ка и 70-ка не одноклассники? :улыб:
Тёмный
справедливости ради - задние рессоры на 70ку стоят около 25тыр штука.
Но дело не в этом.
Я тут наколхозил себе ради лифта, использовал Патриотовские параболики. Это прям скажем, гуано. Придётся переделывать, ездить так противно. Передние родные заметно короче, а ход у них больше чем у задних, собранных с патриотовскими листами.

В общем щас у меня в машине две отечественные детали - реле света 24в от Камаза и патриотовские рессоры. Реле залипает, рессоры работают как попало. За державу обидно.
Тёмный
ну тогда наладте производство более дешевых запчастей, ну что там такого, ну куски металла всего то
Тёмный
Не ну закусились вы таки на лобовик ))
Дубликаты есть на этот случай )
на Патриот дубликатов слава богу ещё не делают, и по разборкам запчасти не ищут :biggrin:
Артём
так ты чего сделал то? листы патриотовские добавил к своим, рессору целиком поставил, или и серьги тоже?
Артём
Из ныне выпускаемых - 70ка, Рэнглер, Гелен, Джимник.

Патрулю вечная память...

Индусы ещё клепают чего-то своё мостовое, вроде Тата и Махиндра кличут.

И Самурая там до сих пор делают.
Гуманист
А Дефендер! Дефендера забыл. И на его основе, по-моему, Испанцы что-то клепают, или Ивеко, хз, не помню.