Лада гранта
31427
127
Приветствую. Хочу НОВУЮ машину на автомате. Конечно ценник важен. Смотрю на гранту с автоматом. 406 тыс р и люксовая комплектация. Прокатился даже на тест драйве. Вроде ничего, только смущает что ВАЗ это. Думаю. Кто может был в таком же замешательстве, чего надумали? Попробовать?
П.С. Не столько вопрос, сколько мысли вслух.
Djoni
Я в свое время 2 года назад, при подобном раскладе выбрал приору, неберя во внимание коробку. Имел определенную сумму, 7-10 летние японцы уже не вкатывали, взял - не пожалел за полтора года владения ни разу.
А мелочи - они везде есть.
Djoni
Верный друг..лучше новых двух..эт так из вашей подписи :biggrin:
честно уж лучше Корейца бы взял чуть б.у. ИМхо либо форда
Djoni
Надо посидеть в ней, еще лучше - проехать
Если останется ощущение - "ВАЗ не радует глаз", то лучше другое чо нить

А так то это все уже по сути под контролем рено-ниссан...
Ниссан на этой платформе даже свой ватомобиль хочет делать
Конструкция упрощена, коробка от ноута, гарантия
Думаю бояться нет смысла.
Branko
ну а что бери ....журнал здесь веди..поди модераторы не воспротивятся?
мистерКэт
да я бы взял )
но так то есть чел на форуме с 15 тыщ пробега и ноу проблем...
Djoni
Гранта мимо, смотрите лучше Калину, салон лучше, да и двигатель 8-кл.
YouBest
16кл 1.6 на Калине ничотак едет, зачем брать что попроще?
YouBest
на гранте то тож 8миклоповый 1.6 = такойже на калине, а салон то чем лучче??? теже яйцы только в профиль :biggrin: меня вот ценник в люксе напрягает, по сути то никакого люкса просто базовые фичи обычных прулей а ценник на них яки за пол-жигулей, я бы вибирал из какихнибудь бюджетных комплектаций, типа "норма" и иже с ними, а стеклоподъемники задних дверей/туманки и т.д и т.п поставить своими силами или силами сервиса за 10% цены относительно салонной цены за тож самое) а автамат на жигулях я бы не взял :secret:
Volodya
16кл 1.6 на Калине ничотак едет, зачем брать что попроще?
Володь, одинакого ниедуд они чо уж там говорить :biggrin:
только 1.6л это 8кл, а 16кл это 1.4 :миг:
KiLiN
на гранте то тож 8миклоповый 1.6 = такойже на калине, а салон то чем лучче??? теже яйцы только в профиль :biggrin: меня вот ценник в люксе напрягает, по сути то никакого люкса просто базовые фичи обычных прулей а ценник на них яки за пол-жигулей, я бы вибирал из какихнибудь бюджетных комплектаций, типа "норма" и иже с ними, а стеклоподъемники задних дверей/туманки и т.д и т.п поставить своими силами или силами сервиса за 10% цены относительно салонной цены за тож самое) а автамат на жигулях я бы не взял :secret:
не знаю как в Гранте, а насчет Калины ты не прав... по сравнению с прулями там много фич. в совсем люксе - автоуправление светом, датчики дождя, электроподогрев лобовика, зеркал, сидений, встроенный навигатор, дистанционный ключ, доводчики стеклоподъемников с ключа. во-общем, разница между люксом и нормой оч большая. причем даже на уровне проводки.
KiLiN
Володь, одинакого ниедуд они чо уж там говорить :biggrin:
только 1.6л это 8кл, а 16кл это 1.4 :миг:
про 1.4 16 кл ВАЗ уже начал успешно забывать. на Калины в Люксе ставят только 1.6 16 кл с Приоры. на автоматные версии - его же.
1.6 16 кл едет до 100 чуть веселее, чем марк 2.0 на автомате...
Djoni
если машина устраивает - бери.
проблем с надежностью, или ломучестью, как рассказывают в интернетах - не будет.
едет она нормально...
Djoni
Прокатился даже на тест драйве. Вроде ничего, только смущает что ВАЗ это. Думаю. Кто может был в таком же замешательстве, чего надумали? Попробовать?
Хз. Летом катал кружок тестдрайва на механнике. Смутно помню ощущения, но вроде нормально. Вроде даже тормоза понравились после реношных.
Только автомата было долго ждать, а ждать не хотелось...
Был бы тогда автомат на гранате, взял бы гранату. Всеж вваливать в семейную машину за пол ляма рублей жаба душит.
Andron_
не знаю как в Гранте, а насчет Калины ты не прав... по сравнению с прулями там много фич. в совсем люксе - автоуправление светом, датчики дождя, электроподогрев лобовика, зеркал, сидений, встроенный навигатор, дистанционный ключ, доводчики стеклоподъемников с ключа. во-общем, разница между люксом и нормой оч большая. причем даже на уровне проводки.
ага дистанционный ключ наверно удобный, у меня отключили его умельцы на Русской чтоб сигналу вкорячить :biggrin: подогрев дворников тож сомнительный, приклеена полоска с нагревательными элементами, фича полезная но она отклеивается местами туда пыль залетает и намокает отчего она еще быстрей отклеивается, а зеркала с подогревам это ваще песня- само зеркало начинает хериться за неск месяцев эксплуатации- сама амальгама рушиться(хорошо хоть по гарантии меняют))), но это как уже сказали мелочи, такто основное все работает, бывает что по туманке надо пнуть чтоб загорелась и томуподобные весчи :secret: в лютый мороз заводится с брелока и всегда, в салоне тепло -чоещёнадо, правда девченки не оборачиваются, но эт апятьже мелочи :ха-ха!:
KiLiN
>>подогрев дворников
подогрев _лобового_стекла_. Всей поверхности.

>>само зеркало начинает
у меня, у моего друга, у отца моего друга, у одного знакомого амальгама не отваливается. наверное, потому что мы не читаем интернеты.

>>бывает что по туманке надо пнуть чтоб загорелась
я боюсь, у меня тоже нет этого явления, также из-за того, что я не читаю интернеты.
Andron_
да хоть читай, хоть не читай эти интернеты, могу лично показать :biggrin: у меня калина как раз щас :secret:
KiLiN
А на что оборачиваются девченки? На висту ардеу? На инспаер? Любой здооровый человек знает что гранда дороже Ардео :улыб:!

Чтоб девченки оборачивались это милок Инфинити надо или хоть бы Хундай Авант новый, Лексус от 330го для простых! :улыб:
KiLiN
да хоть читай, хоть не читай эти интернеты, могу лично показать :biggrin: у меня калина как раз щас :secret:
ну, видимо, качество сборки - лотерея.
кому-то повезло, кому-то нет.
gringo
качество сборки еще оч сильно зависит от года выпуска... чем позже, тем выше качество.
gringo
да я так понял что нечто подобное у всех, только многие считают это мелочами и не обращают внимания)))
основные то узлы и агрегаты работают без особых нареканий :улыб:
YouBest
Гранта мимо, смотрите лучше Калину, салон лучше, да и двигатель 8-кл.
Ватомата на Калинах до весны не будет.
Кстати есть нюанс с Грантами и новыми Калинами. У них новый, типа необслуживаемый, ремень генератора без натяжного ролика. На форумах пишут, что его настолько от души натягивают, что подшипник генератора может сковырнуться уже к первому ТО, то есть, к 3000 пробега.
GPRS_User
На классике клиновидный ремень без натяжного ролика. Подтягивал раза 2-4 за 80 тык. Генератор 120 тык отходил, подшипники в норме. 2 помпы выходили: родная чот до 60-75 тык, вторая поменяна на 120 по причине "раз уж добрался" тоесть не текла-нешумела.
Перетягивать ремень не надо просто
Djoni
Вроде ничего, только смущает что ВАЗ это. Думаю. Кто может был в таком же замешательстве, чего надумали? Попробовать?
Был в таком замешательстве в 2003г. Продал Интегру, решил попробовать новый ВАЗ-2112. Тоже много боялся интернетов.
В итоге - наилучшие воспоминния от владения автомобилем.:улыб:

Нравится - дерзай.
GPRS_User
Кстати есть нюанс с Грантами и новыми Калинами. У них новый, типа необслуживаемый, ремень генератора без натяжного ролика. На форумах пишут, что его настолько от души натягивают, что подшипник генератора может сковырнуться уже к первому ТО, то есть, к 3000 пробега.
Грант с кондеем это не касается, там автонатяжитель. Калин, я таки подозреваю, тоже.
KiLiN
Володь, одинакого ниедуд они чо уж там говорить :biggrin:
только 1.6л это 8кл, а 16кл это 1.4 :миг:
у брата 16кл, 1.6, и вполне едет, если с такими же малыми тазиками сравнивать, по крайней мере у него же Ноут 1.6 на автомате, вот тот меньше ещё едет:улыб:
KiLiN
а зеркала с подогревам это ваще песня- само зеркало начинает хериться за неск месяцев эксплуатации- сама амальгама рушиться(хорошо хоть по гарантии меняют))),
Фигня На патре зеркала с подогревом, нифига там не херится. Не думаю, что на ладе иначе.
Djoni
купил в августе Гранту -11000 пробега.печка хорошая,дорогу держит на ура, движок бодрый-облегченная ШПГ дает знать. Могу устроить тест -драйв для тебя
Отец Тук
был такой косяк раньше, иногда облазили... но дааааалеко не у всех... это из разряда мифов из интернета, типа гниющего ниссана и дорогих запчастей на хонду:улыб:
Andron_
мое правое ВАЗовское зеркало 2003 года выпуска, греет и не облазит. Видимо единичный случай с бракованной электрикой или зеркалом.
Branko
так то есть чел на форуме с 15 тыщ пробега и ноу проблем...
Уже 18000..... :1:
Konstantan
мое правое ВАЗовское зеркало 2003 года выпуска, греет и не облазит. Видимо единичный случай с бракованной электрикой или зеркалом.
седня вот еще бензин полилсо мимо коня :шок: засопливил шланг соединяющий рампу и магистраль, думаю наносоединение быстросъемное всему виной))) чем хомуты то непонраились этим инженерам.... щас вот чота думать надо, а то подвиг Гастелло нехочетсо повторить. Зато заводится с брелочка без подогревов всяких. :biggrin:
EAK
купил в августе Гранту -11000 пробега.печка хорошая,дорогу держит на ура, движок бодрый-облегченная ШПГ дает знать. Могу устроить тест -драйв для тебя
Да не надо, спасибо. Скорее всего буду брать.
Djoni
Вроде ничего, только смущает что ВАЗ это.
Если Вас смущает ВАЗ LADA GRANTA не для Вас! Салон собран более качественно чем у ФОРД Ф3, смотрел в СЛК на Объеденения...
KiLiN
Вы с ентим поосторожнее... На моей калине в такие морозы бенз сочился через швы форсунок (не через кольца, если что). При прогреве течь исчезала. Сименсы стояли. Так что приглядывайте...
Djoni
смущает что ВАЗ
Можете не смущаться, со вчерашнего дня ВАЗ принадлежит Renault/Nissan, это теперь иномарка :ха-ха!:
YouBest
Лозунг - "поддержим отечественного производителя" потерял актуальность )
Ну может хоть воровать не будут...
Branko
Лозунг - "поддержим отечественного производителя" потерял актуальность )
Ну может хоть воровать не будут...
:rofl: :rofl: :rofl: Сынок -это фантастика)))
sold
Отец, это правда жизни! Двух хитрил за коки взяли, десяток пинка получили под с..ку-- и пара-тройка сотен стальных работников сразу успокоилась. Поголовное воровство плавно сходит на нет. Народ наш любит порядок.
СБ
Один фиг бабло будет уходить на запад.
В том числе и налоги поскольку СП зарегистрировали в Голландии.
Нет у нашей страны больше своего легкового автопрома, лишь сборочные производства остались.
Branko
Ну так-то логично. "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (с). Я, ярый фанат Волги, в свое время жадно следил за новостями о ее производстве. Как-то видел статью, где говорилось, что каждый месяц в машине появляются улучшения. Конечно, догнать ведущих производителей, давно работающих в условиях жесточайшей конкуренции за несколько лет было невозможно, но судя по уровню возрастающего качества и оснащения, для этого делалось многое. Но мы дружно кинулись скупать японохлам, ибо там сразу, а тут ждать надо было. От хлама нас теперь хранят пошлины, а от нормального авто за нормальные деньги они же + абсолютное отсутствие производителей без аппетитов траснациональных корпораций (читай российских). Хотя радует, что на форуме есть люди, собственным опытом доказывающие, что гранта, калина, патриот, нива вполне качественные авто за разумные деньги.
Vld
Но даже до иномарок 90-х им не дотянуть.
По многим параметрам
lOOser
Но даже до иномарок 90-х им не дотянуть.
По многим параметрам
Не надо писать ерунды, сравнивать нужно среди равноценных моделей (а не крузак с окой), сравните например Калину и ее одноклассника например Plaz, по каким параметрам Калина от него отстает ?
YouBest
нет "настоящего имперского качества":хехе:
YouBest
Известно каким - руль не в бардачке и фары куда надо светят :миг:Ужас просто.
ASGS
Ага, еще заводится в морозы на порядок лучше и в салоне теплее, вообще ужас просто :ха-ха!:
ASGS
Известно каким - руль не в бардачке и фары куда надо светят :миг:Ужас просто.
Наличие БК начиная со средней комплектации забыли упоминуть+эур...
Хотя,сидушки таки у тазов амно по сравнению с япами старыми...
Шестигоршковый
У новых япов такое же амно сидушки, по сравнению со старыми...
Lacmus
С такими же уе..щ..ми крутилками сбоку?
Дануна!