RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
59012
243
That_is_good
Угу, всего-то метр пухляка, и на тебе...

"Сел передними колёсами" и "несусветное гавно" - это, мягко скажем, несоразмерного масштаба суждения.
Но для троллинга - самое оно, да.
Предупреждение, п.7
That_is_good
Эх, если бы VW был моим, я бы не сидел на форуме нгс :хехе:
Предметно - допустим, новая машина теряет 30% после покупки + (пускай) 5% в год. Итого 50% за 4 года. Выходит, 4 летнее ведро стоит наравне с десятилетнем авто? Хотя если судить по объявлениям, это далеко не так :dnknow:
Если бы я пытался н...ь систему, то купил бы чудо-камри. Без проигрышный вариант. Тем не менее, я уже писал, что покупаю ведра для себя, а не для будущего покупателя.
А так вы правы, я действительно выгадал, взяв новое авто с салона. :улыб:
на мехе точно только в деревню...без обид .с каждым годом пробки все пробее и пробее :безум:
Че уж в деревню, может сразу цыганям? :ухмылка:
That_is_good
*Это где там минимум, машина колесами выехавшая с салона - сразу -30% к стоимости.*

Хорош уже пургу гнать, не смешно уже. Много Вы покупали-продавали салонных автомобилей? Сказочник, блин...
demien
:rofl: А что, для осознания сего факта надо продать как минимум с десяток?
Chuck_Norris
Я вообще не понимаю, чего упираться в древние машины - за два-три года еще станет древнее и очень сильно упадет в цене...
наверно, потому что я очень глупенькая, какие еще могут быть причины :biggrin:
я упираюсь в характеристики. мне нужна машина, которая отлично держит трассу (ежедневно езжу), надежная подвеска (по щебенке и пр. ), не боится грязи ( в деревне моей пипец как может развезти дороги по весне), компактная в размерах. в мои деньги первоначально подходил раф трехдв. Витара по симпатии уступала.

а чем,например, плох вот этот вариант ? web-страница :dnknow:
если думать про легковые, то помимо лианы смотрю эти:
http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/lancer/10073073.html
http://novosibirsk.drom.ru/peugeot/307/10055457.html
http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/9192885.html
http://novosibirsk.drom.ru/honda/airwave/9787088.html
но помимо года, разве они мне чем-то еще подходят :dnknow:
bondy
"отлично держит трассу (ежедневно езжу)" - короткие трёхдверки лучше не смотреть. Хоть РАВ, хоть не рав.
bondy
а какая деревня?
Купи шниву ,не нравятся шнивы ,купи новую приору...всяко лучше старого рафа.
bondy
но помимо года, разве они мне чем-то еще подходят :dnknow:
у Мегана дорожный просвет такой же, как у Форика. Подвеску убивать замучаешься. По трассе плывет шикарно.

Но я бы 2006-й год брать не стал.
// вообще, любую машину 2006-го года я бы брать не стал.
cortes
купи новую приору...всяко лучше старого рафа.
не согласна)
Andron_
Но я бы 2006-й год брать не стал.
// вообще, любую машину 2006-го года я бы брать не стал.
5 лет не критично. можно и за три года убить. смотреть надо конкретные машины :dnknow:
bondy
5 лет не критично. можно и за три года убить. смотреть надо конкретные машины :dnknow:
:ухмылка:

интересно рассказываете, аж жуть. давайте еще что-нибудь.
Andron_
да не умнее я вас, успокойтесь :biggrin:
и расскажите чего бы вы еще не стали делать :yes.gif:
bondy
да ну причем же здесь кто умнее, кто нет.
я говорю - рассказываете интересно, прям уверенно так :biggrin:

берите мегана на механике, он удовлетворяет всем вашим требованиям. http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/10013474.html
и свежее всех вариантов.
Andron_
машина хорошая,вот только непонятно в какой грязи девушка живёт...может и засесть.
cortes
да легко)

только лучше аккуратно ездить на пузотерке, чем без конца чинить 14-ти летний паркетник)

а среди пузотерок, у мегана, пожалуй, самый высокий просвет. и днище плоское.

а кофморт на трассе с равом ни в какое сравнение не идет. и по динамике 1.6 на мехе шустрее доисторической двушки на ватомате.
Andron_
я говорю - рассказываете интересно, прям уверенно так :biggrin:
дак сужу по себе. будь у терцела более опытный хозяин, а не новичок - машина была бы в лучшем состоянии
Andron_
только лучше аккуратно ездить на пузотерке
что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...кароче, жаль, что это не ко мне.
Andron_
Меган это хороший машин для езды по городу и трассе, по деревенской грязи он не едет( я пробовал и опыт у меня неплохой).
Ей оптимально новый ваз(приору,гранту),там и клиренс хороший и гребёт и гарантия есть и свои три года без особых проблем откатает.
cortes
тогда уж гранту, даже на ватомате... приора подлиннее и пониже, а гранте реально пох, где ехать...
Andron_
Быть может....просто не знаю как вазы на автомате по грязи едут. Приора хэчбек не такая и длинная.
savelevi
мне вот интересно, тут вроде дама говорила об алтае, байкале...
На кой вам тогда паркетники эти?
седан берите, что бы комфортно ездить по трассе, ибо в основные места отдыха вы на чём угодно доедите. а в неосновные, что рав, что СГВ не особо помогут, тем более без опыта.
Согласен. Вон какую-нибудь дилерскую октавию 2007 года в эти деньги можно спокойно взять и не греть голову.
bondy
*что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...кароче, жаль, что это не ко мне.*

Купите это, и с этой песенкой - в путь!
Andron_
ну не солидно даме на Гранте ехать...страшная она
мистерКэт
а рав4 - прямо красавец?
или о даме речь? ))))
demien
*что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...кароче, жаль, что это не ко мне.*

Купите это, и с этой песенкой - в путь!
чувак уже по-моему года полтора его продает...
мистерКэт
ааа...
а на Раве каждый день на СТО солидно ездить?
древний Рав, кстати, тоже то еще уежище.

да и гранту ей никто всерьез не предлагает... потому что эта дама? да купить нормальную машину?)))) бггггггггггггггггг
Andron_
Андрон,
ты прошёлся по всем топикам, где идёт выбор неновой машины. Как говорят автоответчики, "ваше мнение очень важно для нас!", но оно уже хорошо известно, и нет смысла повторяться. Иначе будет п.7.
Andron_
пожалуйста.
"т.е. купить одну нормальную машину - не алё. нужно иметь древний автопарк, чтоб было чем заняться в выходные в гараже..."

Предупреждение, п.7.
Артём
ааа... ты выдели, пожалуйста, цветом, где там про Гранту.

то что там идет вразрез с известной красной машиной - оно понятно. иначе б в мусорке не лежало.
Andron_
при чём здесь гранта. Всё это в топиках, где люди выбирают паркетник или экспедиционник на свои деньги.

Последнее китайское.
Артём
а про Субару в топике о Джетте - норм, ниче?
Andron_
Если почитать тот топ, становится видно: после предупреждения трёп о субаре закончился.
Артём
ННП, ТС, может все-таки рассмотреть правый руль и за 350-360 посмотреть Эиртрек или Форик? Под задачи будут вообще в тему, ну а руль... Полстраны на нем ездит.
That_is_good
*Полстраны на нем ездит.*

Ей богу - сказочник:улыб:Это полстраны у нас сидит, полстраны - на воле. (с)

Девушка, купите уже РАВ4 и закроем тему.:улыб:В нормальном состоянии за эти деньги Вы всё равно не найдёте, так что главное, что бы перемещался самостоятельно. А в последствии без труда скинете его какой нибудь очередной "продвинутой" блондинке.:улыб:
demien
Девушка, купите уже РАВ4 и закроем тему.
слушаюсь и повинуюсь ))
That_is_good
каждый день трасса, каждый день обгоны. только л.р.
demien
Купите это
Что-то совсем не так с этим аппаратом... Такая машина, да по такой цене должна продаться примерно за 15 минут до выкладывания объявы...
Там одного тюнинга на эту сумму, как минимум.
demien
Про "20% бездорожье" на RAV можете забыть.:улыб:
Да ладно...
РАВчик при заданных условиях явно в фаворе.
bondy
каждый день трасса, каждый день обгоны.
а вот мне за тебя страшно:хммм:
а вот мне за тебя страшно:хммм:
Купи девушке GLK и нервы твои будут в поряде.
Vs
я бы купил, но она же не моя девушка
Vs
Ну если размытую грунтовку или заснеженный зимник считать за бездорожье, тогда гуд.
demien
Я сомневаюсь, что девушка берет авто для покорения Баргузина. :biggrin:
Vs
Да кто её знает, что в первом посте она принимает за бездорожье. Я так понимаю, что "бездорожье" - есть местность без дорог. Т.е. там, где нет накатанных зимников или утрамбованных лесных грунтовок.:улыб:
bondy
бездорожья (20%) года на три.
это надо Крузер брать, и то не факт, что его на три года хватит в таком режиме, ну то есть хватит конечно и на большее, но стоимость эксплуатации...