Pathfinder III vs LR Discovery III
3032
11
Привет автолюбителям!)) В связи с ближайшей перспективой необходимости перемещаться по дорогам без твердого покрытия и периодически таскать прицеп, я стал присматриваться к дизельным внедорожникам. Предпочтения разделились между Ниссаном Патфайндером и ЛР Дискавери третьим. Первый кажется мне более надежным, второй же будет покомфортнее и чуток мощнее! Бюджет - 850 с хвостиком! Соответственно получится 05-07 г.в. Хотелось бы услышать мнения владельцев или знающих людей о преимуществах одного перед другим и о слабых местах этих авто!
Dimon
Димон, пасиб за ссылки, но в тех темах никакой конкретики, там везде из двух зол выбрали третье! )) Мне бы послушать отзывов от пользователей, насколько и в чем капризны данные авто, примерные ценники на устранение типичных для этих авто проблем. Например, слышал о том, что Патфайндеры испанской сборки котируются хуже остальных, а в чем именно их косяк? Или бывают ли Дискавери без пневмоподвески, ибо эти баллоны лопаются как мыльные пузыри! Насколько требовательны к качеству дизтоплива, могут ездить на грязи с водой или им положен только чистейший продукт?! Вот как-то так!
Max0N
Насчёт последнего - можно забыть, на грязи с водой из машин 2000х годов ездить могут только пара-тройка вымирающих мастодонтов.
Артём
Это все от требований экологии к моторам?! Еще бы и топливо у нас соответствовало этим нормам!
Max0N
Димон, пасиб за ссылки, но в тех темах никакой конкретики, там везде из двух зол выбрали третье!
а вы еще читали отзывы на дроме? я давно читал... например на патфайндерах испанской сборки жаловались на проблемы с ЛКП задней двери, какие то проблемы с электрикой... в общем надо там почитать, тем более я думаю сейчас там отзывов добавилось
Дискавери... по диско мне кажется больше инфы будет на drive2.ru, хотя наверное на дроме тоже можно вычитать, без пневмы они вроде есть, в самой простой комплектации
А дизель, так они все современные комонрейлы такие, тут кому как повезет, действительно одной заправкой можно убить двигатель
из современных если только крузеры в 70х кузовах с 1HZ (и еще какой то) и патролы с TD42 которые завозят серые диллеры, но в ваш бюджет это будут не самые свежие машины... форд ренжер до 2006го года вроде выпускался с простым, не комон-рейл дизелем который так же достаточно не привередлив
Max0N
диско есть на пружинах, в самой бедной комплектации...
двигатель очень чувствителен к качеству топлива, одна заправка, может убить сразу все форсунки... плавали знаем... форсунка 32 тысячи, если мне не изменяет память...
есть не оригинал, оно подешевле...
управляеться и едет машина очень хорошо, особенно если там 3.0 дизель...
пневма, пневма вещь хорошая, позволяет увеличить дорожный просвет до 25см + 7см
примерные цены на пневму: пневмобаллон в сборе 16 тысяч, компрессор 28тысяч...
больное место всех диско, это коробка, ну думаю, что на машинах такого года, ету фичу уже полечили...
моторчик заднего дифа, тоже любит умирать....
отдельная тема это электроника...
глючит все, и непонятно по какому алгоритму, начиная от панели приборов, заканчивая магнитолой...

кстати да, чуть не забыл, внимательно смотрите, ремонтировали ли ему тормоза по акции, у них там конструктивный коссяк вышел, и машина в самый неподходящий момент может остаться без тормозов...
в принципе, если его не лечили, не кретично, это дилер сделает бесплатно, но место для торга, порядком на 60-70 тысяч
Dimon
Ну это уж совсем варианты овощи возить! )) Мне хоть престиж не дороже всего на свете, но немаловажен! )) А коммонрейл - это совсем страшно, или больше слухи?! А то я с дизельными моторами не имел дел никогда!
nazq
Благодарю за отзыв! В принципе, это то, что я и хотел услышать! У самого душа больше лежит к Лендроверу, но возможные расходы настораживают! Глючная электрика - это, по-моему, у всего модельного ряда! А 3.0 дизель - это, видимо, на новых машинах, так то он 2.7 / 190 л.с - думаю, нормально тянет. А про косяк с тормозами - интересная фича! Я с тем же сталкивался, когда мерса Е-шку смотрел года полтора назад! Тоже дилер менял, но при условии, что пробег не скручен! Но в целом у вас как, впечатление от пользования, больше позитивное?!
Max0N
У нас 2.7 довольны, посматриваем в сторону 4го диско,
Дилер ремонтирует тормоза, после проверке по vin номеру, есть ли не закрытые акции по нему или нет...
А вот еще, вебасто, вебасто на нем полное Г
Max0N
http://reviews.drom.ru/nissan/pathfinder/29296/
У самого Патрол 03г., было предложение поменять на 07г. Пафика свеже пригнанного но, пообщавшись с народом, понял это не джип. Реклама хорошая, а вот в действительности паркет.