Дизельный Subaru и Suzuki SX4 из Европы?
2856
5
Собственно вопрос - есть ли у кого и "+" и "-" эксплуатации. Стоимость обслуживания, эксплуатации, запчасти. И вообще стоит ли брать дизельную легковушку. или не заморачиваться и брать бензинку.
AndroNSK
Боксер конечно интересный мотор у субары дизельной, но очень уж у нас эксклюзив, соляру точно только у железнодорожников покупать придется, ибо качество у остальной не фонтан. Поэтому в россию официально и не поставляется.
AndroNSK
с нашим качеством топлива , ценой больше бенза и холодными зимами испытывать судьбу? Если помню правильно, то дизель 2 литра на сексе. Турбины нет? Тогда и бензики 1.6 за глаза хватит. тем более хоть и пишут в мануале 95 бенз, он спокойно переваривает 92. Даже были индивидумы, кто заливал 80 в деревне , и она ехала.

За субарика вообще ничего не скажу.
AndroNSK
ну и самое главное- секс это не вседорожник, как его любят рекламировать. Это самая обычная легковуха с маленьким багажником, и нормальным городским клиренсом 190.
Вся его проходимость 4 везде сводится на нет передним клювом.
Но несмотря на это я машиной доволен, так как багажника хватает под мои запросы, по ледяным колеям и горкам , снежной чаче прет как танк.
Прошлой весной в апреле загнал его в жидкую глину в поля на проселочные дороги, после спец техники , что столбы в землю втыкает. Глина была даже на крыше:улыб:и моторном отсеке. Ничего , проехал и остался доволен. Но насиловать так больше машину без острой необходимости не буду.
Деодат
Спасибо за отзыв. Дизель 1,9 на сх4. Значит не стоит заморачиваться, да и растаможка подороже выйдет чем бенз.
AndroNSK
Ну вот:
С полным сервисом, резиной и малым пробегом - 408т.р.
http://bluefish.ru/cars/show/052049

С Европы если тащить дизель - на таможню почти 200тыр выйдет.
+дороги, накладные и прочее.
В Европах ценник на них около 8000-9000 евреев...
Так что не вариант вообще...

з.ы.:
1,9 походу от фольцвагена...:улыб: