Авто для девушки, до 450 000
26369
113
Один, помнится, сменил его на Джетту. Вот хочется их послушать).
Енто я :хехе:
У меня не 308 был, 307 2.0 на палке. Ничего плохого не скажу. Владел 1 год и 8 месяцев.
За пробег в 55 000 км подвел 3 раза: 1 - аккум не поменял (по жабе); 2 - датчик коленвала поломался (не заводилась), 3 - в эту зиму решил проверить доскольки не заведется (в -35 без прогрева не завелась).
Все остальное время пахал пыж у меня как барбос, правда, я следил за ним дюже. Бабло в основном вкинул в ходовку, т. к. брал с убитой.
По ходовке все просто и ломаться там нечему. Говорят, яйца болезнь и больше 10 000 км не ходят, хотя я на дублях отходил более 20 000 и они еще много походят.
Запчасти копеечные (дубли), но не все СТО беруться делать, только тойоты им подавай...
В целом, нормальный авто. При покупке смотреть на коробку, хотя с 2007 года, косяк с коробасом исправили.
Andron_
а боковые подушки - в комплектации за 580
589.9 И в эту цену только для механической коробки.

Проверил - на эту комплектацию обещана скидка 10.0 Так что 580 - правильная цифра.
AlexPav
Обслуживания пежо ненадо боятся, не чаще и не дороже одноклассников! Вообще хорошая женская машинка! 308 кстати идет с мотором созданным БМВ, эти же моторы ставят на Ситроен (для интереса на спор узнавал сколько стоит контракт - всего 38000 не так дорого как мне кажется)! А вот взять реально можно с пробегом ниже 50000 да еще и с прозрачной историей, купленную не в Москве или Перьми, а от реальных хозяев! кстати Пежо 308 по безопасности заработало 5 звезд из 5!
Много достойного на рынке альмера, фьюжн, фокус, киа, хундай, мазда 3! Просто посидеть надо и что понравилось то и брать!
Andron_
*посмею разрушить всю красоту сего величественного опуса, сделав замечание, что система курсовой устойчивости в рио появляется в комплектации за 650 тысяч. а это всего 250 сверху от гранты. а боковые подушки - в комплектации за 580, т.е. всего за 180 тысяч сверху.*

Посмею предположить - для сохранения жизни эта сумма имеет значение? Хотя... о чём это я? Русские свою жизнь ниже ломаного цента ценят, а уж чужую... :ухмылка: Потому кредитные капсулы смерти с "подогревом лба" за 400 килорублей разлетаются как горячие пирожки. Печально...
demien
в жизни все немного не так красиво и категорично, как на форуме. и когда есть на машину 400 тысяч, то есть 400. а не в полтора раза больше.

но опусы на эту тему можно красивые писать, да. к реальности они отношения не имеют, но зато красиво.

да и нужно отметить, что безопасность соляроподобных повозок то вопрос открытый... евронкап они не проходили.
Konstantan
сноуборды крепятся на крышу любого авто, вроде. Смотри Рено дастер из салона

Выгоните его. Он слепой - "Авто для девушки, до 450 000" не видит. :спок:
Andron_
*но опусы на эту тему можно красивые писать, да. к реальности они отношения не имеют, но зато красиво.*

А реальность тут заключается в том, что если есть на машину 400 - то может лучше посмотреть в сторону б/у иномарок? А не кидаться бездумно на новые дешёвые автомобили от автоВАЗа, техническое оснащение которых в плане безопасности даже на текущий момент зависло где то в 80-х. Хотя и в этом отношении прогресс есть. Вроде как с 2014 года в России будет запрещено производство и продажа автомобилей без систем стабилизации и подушек. Где то мелькало об этом...

*да и нужно отметить, что безопасность соляроподобных повозок то вопрос открытый... евронкап они не проходили.*

Вроде как вопрос как раз закрыт. Причём весьма не плохо...
В целом, нормальный авто. При покупке смотреть на коробку, хотя с 2007 года, косяк с коробасом исправили.

Да ничерта там не исправили. Такой же шлак, как и раньше. Брать бу француза на автомате - то еще развлечение. Кто-то поездил, а ты чини.
demien
Поддержу. ВАЗ - явно не та машина, которую хочется/стоит иметь молодой девушке. Я бы своей жене не купил.
Rubberman
Такой же шлак, как и раньше.
Есть опыт владения?
demien
А реальность тут заключается в том, что если есть на машину 400 - то может лучше посмотреть в сторону б/у иномарок?
может быть... но, не панацея, ввиду невозможности у нас в стране отследить историю авто на 100% достоверно, даже двух-трехлетнего...

Вроде как вопрос как раз закрыт.
а это другая машина... продолжение предыдущей Рио...
Артём
Я там чуть выше, еще 2 варианта предложил. Один из них - с автоматом.
Andron_
*может быть... но, не панацея, ввиду невозможности у нас в стране отследить историю авто на 100% достоверно, даже двух-трехлетнего...*

Что мешает обратиться к дилеру в трейд-ин? Сейчас полно б/у-шек с сервисной книжкой.

*а это другая машина... продолжение предыдущей Рио...*

А я про эту "другую" машину и говорил... С ценами только немного ошибся. Но, уверен, б/у хетчи от КИА скоро пойдут (если уже не пошли) в трейд ин по той же цене, если не дешевле, чем новая гранта с АКПП.
demien
А я про эту "другую" машину и говорил...
нет. разговор шел о машине, продающейся в России. Рио, участвовавшая в евронкапе - машина в другом, несколько измененном кузове. они не поставляются в Россию. А эту Рио, как и Солярис, на Евронкапе не били.

Что заметно прежде всего - треугольник стекла перед передней дверью. У российской версии его нет.
http://www.kia-world.net/wp-content/uploads/2011/03/Kia-Rio-2012-exterior.jpg
http://www.kia.ru/upload/iblock/69e/69e8e8a5fb4511b8980601f1fe4d3f71.jpg
demien
Что мешает обратиться к дилеру в трейд-ин? Сейчас полно б/у-шек с сервисной книжкой.
А что даст сервисная книжка в плане безопасности?:улыб:
igornsk
При чём тут безопасность? Речь шла об истории автомобиля. Мой ответ был на это:

*может быть... но, не панацея, ввиду невозможности у нас в стране отследить историю авто на 100% достоверно, даже двух-трехлетнего...*
Andron_
Ну хз тогда... если треугольник так сильно повышает безопасность, то я сдаюсь. Я как бы думал, что база то одна... А форма капота, бампера и светотехники не особо влияют на результаты тестов.
demien
я имел ввиду историю в том числе по аварийности машины...
история у дилера не может дать 100% гарантии, что машину не били и не поставили обманку-необманку-чего-нибудь вместо подушек, например...
кроме того, бывают удары, когда кузов деформировался, а подушки не сработали... кузов вытянули, жесткость кузова и его безопасность уже не та...
demien
Ну между историей авто и сервисной книжкой корреляция тоже имхо слабая :biggrin:
igornsk
Так это единственный способ хоть что то узнать об автомобиле.. а в остальном... историю авто на 100% вообще ни в какой стране невозможно отследить.:улыб:
demien
на д2.ру люди ведут блоги своих авто и расписывают чуть ли не каждую заправку)
Andron_
кузов деформировался, а подушки не сработали... кузов вытянули, жесткость кузова и его безопасность уже не та...
+++++++++
Ну совсем-то уж параноидальные ситуации зачем прикидывать? :безум: Тогда уже присматривайтесь к стоящему автомобилю , выдерживающему прямое попадание груженой Ховы на скорости 80 км/ч! Много таких знаете? Так все и будут на карьерных самосвалах ездить! :biggrin:
bardo
ну за безопасность то не я ратовал здесь. я лишь привожу ситуации, которые показывают, что нельзя на 100% быть уверенным в безопасности авто.

а как пример из жизни, что это не такое уж редкое явление - другу через месяц после покупки в стоящую в парковочном кармане машину прилетел Клюгер, собрав 6 машин. из стекло осталось только лобовое, а кузов винтом деформировало - вытягивался как-то. подушки целые, потому что только фронтальные, а удар боковой.
машина с пробегом 5 тысяч и сервисной книгой, и даже гарантией, скорее всего
:ухмылка: какая у нее безопасность?
Andron_
машина с пробегом 5 тысяч и сервисной книгой, и даже гарантией, скорее всего
:ухмылка: какая у нее безопасность?
+++++
Даже не буду спрашивать что за машина! Леди Ди погибла в совершенной , на то время , машине , и наверняка с сервисной книгой все было в порядке! Судьба-с... :dnknow:
bardo
В любом случае, безопасность авты определяется адекватностью водятла, а не подушками...
Отец Тук
Вам видимо вот такие особи не попадались на трассе? Направит какой нибудь сотый марк в лоб гранте (случайно... специально... - не важно) - будь ты хоть семь пядей во лбу водителем - собирать по фрагментам будут (если собака их отыщет).
demien
А помните, недавно в окресностях Челябинска пролетало тело?.. Прилетит такое хоть в киё хоть в хрениё и привет родным. И даже в любимый всеми радетелями за собственную безопасность рамный жип. И даже в танк. Ни собака, ни фигака не отыщет. Смысл написанного - утрировать надо в меру.
demien
И такое бывает

http://guns.allzip.org/topic/281/762825.html

Кто скажет, что Камри - не безопасный авто? Однако и Камри разбить не трудно. С последствиями.
demien
если бы я выбирал между грантой и, например, киа рио - то вылез бы из кожи вон, но добавив сотню тысяч предпочёл бы безопасность
Вы опять демонстрируете АБСОЛЮТНОЕ незнание комплектаций машин, но к незнанию Лады Гранты теперь добавляется и незнание Киа Рио. За "добавку в сотню тысяч" вы получите в Рио ровно ту же безопасность, что и в Гранте - 2 передние подушки, ABS, BAS/ESS и инерционные ремни с преднатяжителем. За боковые подушки нужно добавить ещё одну "сотню тысяч". А за систему курсовой устойчивости ещё почти столько же.
Итого - из кожи вон нужно вылезти 3 раза!
И это для боковых подушек, которые ну никак не помогают от "сотого марка в лоб на трассе", и для системы курсовой устойчивости, которая в городе ни разу не понадобится за всё время эксплуатации авто, бо никто в городе не входит в поворот на скорости за сотню.

PS. Да, у Гранты за фронтальный краш-тест как бы на 6 баллов меньше, чем у Рио (8.4 против 15). Но это били Гранту без пассажирской подушки и без ремней с преднатяжителем и ограничением усилия. Пассажирская подушка дала бы +3 балла (11.4), а ремни ещё около 2 (и то, и другое на Гранте за 400тыр будет). Итоговая цифра (~13.5) вполне сопоставим с 15 у Рио.

PPS. Лично для меня термины "удобен" и "красив" к Рио имеют не больше отношения, чем к Гранте.

PPPS. Заметьте! По сути топика я плюсанул за 308 и посоветовал посмотреть на Меган. А Гранту/Калину как раз предложил НЕ рассматривать!
Qetzlcoatl
*вы получите в Рио ровно ту же безопасность, что и в Гранте - 2 передние подушки, ABS, BAS/ESS и инерционные ремни с преднатяжителем.*

Я то смотрю, у Вас познания в безопасности авто просто огромны. Вы на самом деле считаете, что вся безопасность заключается в количестве подушек и ремнях с преднатяжителем?:улыб:
demien
Второе - лучше бы вместо этого "чуда" на гранты, калины, ларгусы и пр. "полурашен повозки" ставили систему стабилизации и подушки вкруг - куда более нужное "чудо" для наших дорог и наших горе - водил.
Я то смотрю, у Вас познания в безопасности авто просто огромны. Вы на самом деле считаете, что вся безопасность заключается в количестве подушек и ремнях с преднатяжителем?:улыб:
Вас прям не понять. То подушки нужны, то не в них безопасность.
AlexPav
у меня тоже проблема выбора нового авто для "девушки"....бюджет до 500 тр,живу за городом, только обычный автомат(не робот! и нежелательно вариатор!),чтоб зимой заводилась без проблем,движок 1,5-1,6(не меньше!), нравятся тойоты(аурис, ярис седан),ниссаны.В данный момент езжу на тойота корса 1997 гв.,очень нравится,надежная теплая,в морозы заводится без проблем,юркая,везде пролезет и с парковкой без проблем,ремонт копеечный,только к сожалению их уже не выпускают :cray-1: Посоветуйте пожалуйста аналог косы не старше 2007 гв! Еще понравилась обновленная модель 2009 тойота ист....только она вроде с вариатором...что скажете?
270665
До 500 тыс . новое с автоматом только Гранта, Калина и т.п. Точно лучше Корсы 97 года
DIK54
Есть и иномарки типа Шкода Фабия. Правда, в 500 только механика. Теоретически даже Дастер в минималке 490:улыб:
DIK54
извините,только не отечественный автопром,не нравятся,и ничего не могу с собой поделать...За 500 мне кажется японца по-свежей моей корсы можно найти,просто трудности выбора конкретной модели,потому и совета прошу...а насчет ваза,то в семье очень давно была копейка 1976 гв,а потом 99-ая (практически новая),так вот старый тазик оказался намного надежней 99-ой,как то так...А корса у меня просто неубиваемая,просто захотелось что-нибудь по-новей
270665
Кореяку или лягушатника, не? :а\?:
superbear
пежо внешне нравится,но не особо отзывы хорошие о них,на вторичном рынке опять же плохо продаются...а кореяку кого конкретно?солярис нехочется...
270665
пежо 301, ситроен с-елизи, шевроле кобальт, шевроле авео, киа рио,
270665
Енотов можно посмотреть (ниссан ноте)...
Полноприводного можно взять довольно таки свежего года и на обычном автомате, передний привод с правым рулем - вариатор, леворульные машины вроде на автомате даже переднеприводные....
Пример
Трог
Енотов можно посмотреть (ниссан ноте)...
Полноприводного можно взять довольно таки свежего года и на обычном автомате, передний привод с правым рулем - вариатор, леворульные машины вроде на автомате даже переднеприводные....
Пример
ну вроде всем хорош ниссан ноте...но задница мне у него не нравится....квадратная совсем
сомелье
пежо 301, ситроен с-елизи, шевроле кобальт, шевроле авео, киа рио,
:смущ:неее...хочу японца :dnknow:
Все эти машинки в бюджет ТС только на палке. На ватомате ценник совсем не интересный становится.
:смущ:неее...хочу японца :dnknow:
Я правильно понимаю, что вы предпочтете шестилетнего японца любой из этих новых машин, если бы была возможность покупки на автомате?
270665
*** :смущ: неее...хочу японца :dnknow: ***
Причем я так понимаю очень желательно не просто японца но и тавоту?:улыб:
Ну и что тогда обсуждать - все равно закончится короллобразным :biggrin:
AlexPav
не нового!но по-свежей,не моложе 2007гв
270665
ну.... каталог на дроме вам в помощь... мелких тойот валом, например сиена (но по моему тоже на вариаторе), пассо, рактис и т.д. и т.п. А потом на форум дрома в ветку карвина (вроде о них положительные впечатления) и заказать беспробеговое авто...
270665
Из ниссанов есть еще тиида (хэч) и тиида латио (седан), но они уже поболе корсы будут...
270665
если не новую, то машин полно Форды, Пежо, Ланцеры, Мазды и прочее.
Пежо будет самое свежее по годам.