Хитрые или тупые
4263
24
Давненько не заходил в продажи авто и решил заглянуть что по чем, задал в поиске год, цену и левый руль (только не надо разводить вечный спор про рули) и поиск выдал много объявлений от некой фирмы (кому надо найдет) о продаже авто, но фишка в том что в описании к авто указан левый руль, а по факту правый. Вот у меня вопрос они так хитрят или они настолько тупые что руль не могут отличить? В любом случае это настораживает и не вызывает доверия, зачем?
KotNsk82
Конечно хитрые...продаваны должны быть хитрые...недавно с реэлторами общался, так они то же в объявлениях завышенные площади указывают и этажи не верные...хитрят:улыб:
ProPheSy
Куда катится мир :eek: Но я бы с такими хитроопыми не стал бы связаваться, они же себе сами гадость делают по моему:yes.gif:Не понимаю.
KotNsk82
Вот ещё хитрость - покупали сестре машину, так получилось, что осмотрели все кроме ПТС, а уже при оформление оказалось, что год выпуска - перекуп - на один год то завысил. Конечно отменили сделку. На что он рассчитывал? Что мы купим авто 2003 года по цене 2004 года? - это же бред!
ProPheSy
риелтеры это вапще отдельная песня, петуховские перекупы против них просто курят в сторонке :biggrin:
DreaMan
Так у него декабрь 2003-го. :ха-ха!:
feofeo
А эксплуатация с 2005 года :улыб:
feofeo
И автомобиль брали для дедушки, а дедушка умер и автомобиль просто стоял на теплом паркинге до 2013.
Да он вообще новый.
DreaMan
Вот я и говорю- что за тупость, думают человек придет и не заметит подмены :ха-ха!:
KotNsk82
Последние 2 машины продавал, покупатели ПТС не смотрели, номера не сверяли, мои паспортные данные не смотрели, договора подписывали не читая. Более того - даже не заводили машины, я сам ходил и спрашивал - типа давай заведем, проедемся, вот ПТС посмотри итд, а они отвечали - нее ненадо, тут типа и так все понятно. При этом продавал по рыночной стоимости.
DreaMan
уже при оформление оказалось, что год выпуска - перекуп - на один год то завысил. Конечно отменили сделку.
Как раз вот это - бред. Нормальные люди покупают не год выпуска машины, а техническое состояние. Если уже пошли на оформление, значит, техническое состояние полностью устраивало. И отменять покупку из-за цифирьки в ПТС - полная глупость.
tonim
Нормальные люди все в комплексе покупают и год и состояние и как документы оформлены и сколько хозяев в ПТС и откуда машина. Так что всегда одним из первых, задаю вопрос : какой год в ПТС. Зачастую ответа бывает достаточно что бы не продолжать разговор. Хитрожопых не люблю.
tonim
Состояние авто действительно было на удивление лучше среднего. Сами смотрели, прокатились и на СТО к знакомым скатали. Но вот в ПТС не смотрели. На дроме год был 2004, перекуп тоже говорил, что 2004 год. Но уже перед выпиской ДКП мы взяли документы в руки и увидели, что в ПТС 2003 год выпуска. Я предложил 15000 сбросить за год, тем более было неприятно от самой ситуации. Перекуп решил не скидывать. Где бред?!
feofeo
А таможня 2008-го. :agree:
И птс 25-й? :спок:
DreaMan
Состояние авто действительно было на удивление лучше среднего
Если еще и цена не выше среднего, то ради одного года у десятилетней машины, отменять сделку.... может не бред, но ошибка точно.
KotNsk82
Пословица в тему:
На базаре два дурака -- один продаёт, а другой покупает
tonim
Как раз вот это - бред. Нормальные люди покупают не год выпуска машины, а техническое состояние. Если уже пошли на оформление, значит, техническое состояние полностью устраивало. И отменять покупку из-за цифирьки в ПТС - полная глупость.
Не из за циферки, а из за вранья, соврал в одном, соврет и в другом, причем внаглую на дурачка, я с такими людьми тоже не стал бы дела иметь
vran
Ценник тоже средний, немного скинули от первоначальной суммы.
Лично мне не кажется ошибкой отказаться от авто по причине вранья со стороны продавца.
vran
Если еще и цена не выше среднего, то ради одного года у десятилетней машины, отменять сделку.... может не бред, но ошибка точно.
Да из принципа. Перекуп тоже мог бы не отменять сделку, а скинуть пятнаху, но не стал ведь - будет ждать лошару. А поскольку деньги у покупателя на руках - найдёт себе другую машину, зато не будет считать, что его нае...
DreaMan
А это по-моему странно. Если машина понравилась, то надо было брать. Но чтобы сделку отменить... Хм, видимо такая машина была :nea.gif:
DreaMan
Вот ещё хитрость - покупали сестре машину, так получилось, что осмотрели все кроме ПТС, а уже при оформление оказалось, что год выпуска - перекуп - на один год то завысил.
У меня товарищ взял машину с пробегом 110 тыщ, а в объявлении было указано всего 70. Заметил уже после того, как на учет машину поставил.
GPRS_User
аплодирую стоя вашему товарищу....он хоть модель-то сличил? или купил Оку по цене Мерина? :rofl:
Dkm
Если машина понравилась, то надо было брать.
Если бы мы были прям уж в восторге от авто, то наверное взяли. А так, среднее авто в чуть лучше нормального - состояние, за средний ценник, при том что некоторые недочёты все же были и мы за них скинули немного. Но представьте наше удивление, когда, сидя уже в конторе, где оформляют ДКП, мы смотрим в ПТС и видим, что год не совпадает с объявлением и с сказанным нам при осмотре. Лично я не ожидал такого. Можно сказать что бампер не битый, можно сказать что двигатель в порядке, можно говорить, что стойки поставил вчера новые - это ещё вписывается в понимание "хочу продать авто", но когда врут про год выпуска....
DreaMan
Ну вы тоже даёте, конечно. ПТС - это первое, что надо смотреть при выборе машины, даже раньше самой машины.

Можно сказать что бампер не битый, можно сказать что двигатель в порядке, можно говорить, что стойки поставил вчера новые - это ещё вписывается в понимание "хочу продать авто", но когда врут про год выпуска....
И про год выпуска, и про количество хозяев, и про комплектацию - причём иногда про всё сразу. Я сначала удивлялся, потом привык.