И снова ФФ-2
23603
136
Так чем же, все-таки, плох Фокус-2? аргументы типа- это Форд и этим все сказано- не принимаются..........тут в заметках почитал , что это плохая машина- но веских аргументов не приведено...и все-таки?
Квазимодо
Ничем глобальным не плох. По потребительским и ездовым качествам машина хорошая, в содержании не дорогая.
Квазимодо
ну вот у того кто так сказал и спрашивайте. больше никто не знает чем фф плох
byurokrat
да много кто говорит....как аргумент при выборе- это Форд потому и не смотрю даже
Квазимодо
Ну дак и прекрасно: можно купить дешевле.
Квазимодо
Нормальное авто. С 2,0 двигателем и автоматом. Хорошая подвеска и в городе и на трассе. Салон довольно просторный. Материалы отделки приятные. В принципе и Мазда и вольво тоже самое, но дороже.
DIK54
в Мазде 3 во всяком случае панель деревянная и задние двери для детей..если ФФ2 сней сравнивать ..да и еще металл на ФФ потолще...так что я за фф2 в кузове универсал вообще мне нравится
DIK54
про мазды и вольво в курсе.....они же родственники прямые
DIK54
пихло у них цепное же?тоже поглядываю на 2-ку с автоматом
Квазимодо
Да цепь.
Зимой заводится хорошо, на удивление.
Квазимодо
что колеса отваливаются говорили, не? а то должны были такие советчики упомянуть)))
и что с ХХ вечная неизлечимая проблема :biggrin:
Andron_
Проблема с хх разве не у 1,8 была?
причем ещё у дорестайлового фф2
Ник
у него, самого. но разве это имеет значение для советчиков:улыб:
да ииии... проблема то была как я понял - великая аж куда деваться.
Andron_
У вашего ФФ2 колеса отваливались?
DIK54
у меня никогда не было ФФ.
Квазимодо
самое лучшее что есть в этом авто - подвеска. в моем понимании - идеал.
рулится он очень приятственно. :live:

но при этом отделка салона из убогих материалов.
очень слабое ЛКП - малейший камешек = скол.

ну и пока не ломается - все хорошо.
но если сломается - цены на запчасти не порадуют. на ту же мазду3 запчасти дешевле.
Andron_
колеса отваливаются, рейка стучит, коробка бежит....запчасти стоят конские деньги и их нет.....а еще- ацкий неликвид
Квазимодо
колеса отваливаются, рейка стучит, коробка бежит....запчасти стоят конские деньги и их нет.....а еще- ацкий неликвид
и это все ФФ2 :biggrin: хорош однако
мистерКэт
и это все он....как люди умудряются юзать этот конструктор :dnknow:
Квазимодо
Бери-бери, только поршневую послушай, если 1,6 брать будешь, и плавающие обороты на 1,8. А рейку прозеваешь - еще 20 рублей из кармана.
Starch
все так плохо? а другие машины прямо идеальны?
Квазимодо
А я вот внезапно взял себе после тягостных раздумий двухлитровый на механике 08 года. По сочетанию цены, двигателя и подвески вариантов не просматривается.

Пока очень нравится. Подвеска всегда нравилась - когда-то откатал несколько тысяч на практически таком же, только 1.6 с автоматом. А тут еще и не совсем овощ - так вообще хорошо. И комплектация со "спортивными сиденьями" - по мне так оченно удобные и держат в поворотах замечательно.

Что там будет по ремонту - пока загадка, но тойоты уже наелся и ради дешевого ремонта ездить на ней не готов, покуда это не жизненная необходимость.
Леопольд
все выше перечисленное уже поменял, отремонтировал? или просто ездишь?
Квазимодо
Рейка у многих авто проблемное место.
У ФФ2 просто лучше цена-год-комплектация будет чем у той же Мазды3.
А вообще можно Мазду 6 смотреть,год будет на 1-2 старше, и мало выбора. Но авто выше классом.
ФФ2 много дилерских авто, с нормальной историей, лучше не в Новосибирске смотреть, т.к. сразу - 30 тысяч.
На рейку останется, и на "оторванные" колеса.
gringo
но при этом отделка салона из убогих материалов.
а это смотря в какой комплектации автомобиль.

очень слабое ЛКП - малейший камешек = скол.
смотря на каком заводе собирали. Калининградская сборка - лкп "кривое". Всеволжск - получше. Испанскую или немецкую сборку найдете - проблем не будет.

но если сломается - цены на запчасти не порадуют. на ту же мазду3 запчасти дешевле.
Еще один сравнивальщик :dnknow:
Есть некоторые запчасти, где цена на оригиналы у мазды дешевле (бензонасос в сборе к примеру). Но если сравнивать качественные дубликаты, то цены будут в пользу фокуса.
Counteract
они просто не знают, сколько стоят заглушки омывателей фар на мазду три :rofl:
Counteract
ну да, не Ghia комплектация.:улыб:
но оббивка сидений из натурально мешковины какой-то меня убила.
и чехол рычага МКПП из кожи молодого дермантина, который уже через год весь облез, это что-то...

да я ХЗ на каком заводе собирали, но сборка отечественная - 100%.

я цены именно на оригинал сравнивал, это ж не королла накая-нить.
особенно разница существенна на мелочевку, типа болтов, концевиков, датчиков.
gringo
гы, а че у вашего спринтера селектор обтянут кожей крокодила?
сомелье
нет.:улыб:
что-то среднее между резиной и пластиком.
за 23 года не потрескалось и не облезло. :live:
мягкое. и пыль не собирает.


а в мазде, да - кожа.
тока не от крокодила, а от свиньи скорее всего.:улыб:
gringo
Те-же короллы бывают разных комплектаций, и ставить крест на весь модельный ряд по самой бедной комплектации? Ну ты сам понимаешь, что можно думать по этому поводу....

Сборку можно посмотреть в ПТС.

Ну что значит королла - ни королла... Фокус - бюджетный автомобиль среднего класса, че его только оригиналом кормить? Дублей навалом, качественных, чем они не устраивают?
Квазимодо
все выше перечисленное уже поменял, отремонтировал?
Да буквально на днях взял, пока вроде нечего ремонтировать... но морально готовлюсь :biggrin:
Леопольд
двушка механическая?

сколько отдали? если можно в личку :смущ:
Counteract
Калининградская сборка...
Это что за зверь? Ни разу не слышал, чтобы "Автотор" собрал хоть один "Форд". Никогда у них не было контракта. "Форд" как построил собственный завод во Всеволожске в 2002 году, с тех пор там и выпускает машины сам.
Про "Фокусы" немецкой сборки тоже не слышал, для Европы их только в Испании делали, вроде.

Если сравнивать качество ЛКП "Фокусов" и "Мазд 3", то последняя это сравнение проиграет в одни ворота.
Эгоист
фокусы в Германии не собирают....а вот Фьюжены- да...да и вообще- немецкое подразделение Форда уже как отдельное производство-сами разрабатывают, сами производят
Квазимодо
Испанский, бельгийский (который сейчас закрывают) и прочие европейские заводы принадлежат европейскому "Форду", де-факто являющемуся немецкой конторой с американскими хозяевами.
Эгоист
Упс... :cray-1:
Был введен в заблуждение одни из форумов ...
Изучил вопрос, приношу извинения, в России фокусов собирают только во Всеволжке.
Counteract
наверно с Бмв ошибся их там собирают
Counteract
а вообще форд офигенский авто только с замком капота как то не так :rofl:
мистерКэт
за это ваще им отдельный респект, со страхом жду зимы, на форумах пишут что ломается ключ там на раз
мистерКэт
Точно! Над кем то насмеялись на СТО, как щас помню, тут жаловался товарищ:улыб:
мистерКэт
а вообще форд офигенский авто только с замком капота как то не так :rofl:
А это смотря какой форд. У фиесты, например, с замком капота все нормально. А вот бензобак, нужный куда чаще, открывается с ключа :безум: Оно, конечно, лучше, чем крышку бака на ключе таскать, как у французов, но тоже радости мало.

"- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис."
Леопольд
Нормально радости.:улыб:В чём проблема ключом открыть? Всё равно же с ключом в руках выходишь из машины на заправке и всё равно с ключом в руках подходишь к лючку бензобака.
Эгоист
Если в авто не один никогда ключ не забираю:улыб:
Ручкой просто удобнее чем ключом имхо.
fett
а вэдэшку отменили? или на других машинах в мороз ничего не прихватывает?
Квазимодо
Я жду зиму, т.к. летом купил машину и понятно что wdшка рулит.
p.s. сколько чпокусов пересмотрел у всех wdхой прям залит замок открывания капота
fett
все выше перечисленное уже заменил по конским ценам? :umnik:
Counteract
Упс... :cray-1:
Был введен в заблуждение одни из форумов ...
Изучил вопрос, приношу извинения, в России фокусов собирают только во Всеволжке.
а в чем проблема российской сборки?
имхо - надуманно. был "бельгиец" - именно за сборку руки бы этим белгийским неграм оторвать и поместить в место, откуда они по факту растут
Квазимодо
Про замок капота, привыкнуть надо, и стараться не ломать его. А так идея может не плоха: доп. защита капота вместе со штатным иммобилайзором, на ФФ2 работает . Не ставил сигналку с автозапуском, ЦЗ есть, повторюсь машина заводилась в -35, новая была правда.
byurokrat
а в чем проблема российской сборки?
у меня проблем нет, я своим чпокусом доволен. Шумку бы получше, да клиренс чуть выше на пару-тройку см, все что мне не хватает в этом автомобиле.