Помогите выбрать первую машину, для девушки, бюджет 200т.р.
12660
60
У меня несколько требований
1) иномарка
2) седан, универсал или же джип
3) не старше 90го года
4) левый руль
Ибо в машинах я разбираюсь на уровне "красивенькая и не очень" прошу помощи у мужчин:смущ:
Если не сложно можете попутно рассказать как обстоит дело с авто школами куда стоит идти а куда лучше не надо, кто где сам учился и как давно это было)
Jozhik_54nsk
В этот бюджет левый руль и без глобальных вложений, на мой взгляд, просто нереально. Правый руль - чуть легче найти, но вложений потребуется еще в половину бюджета))
В свое время стояла перед таким же выбором и с таким же бюджетом: в итоге появился пруль + за время эксплуатации авто вложила в него еще порядка 60 тыс. (но и приобретено было подешевле, чем 200 тыс.).
Если не готовы к большим денежным затратам, то я б лучше на отечественные посмотрела.
Все сказанное - сугубо мое мнение (обычно на этом форуме я сама спрашиваю, что бы мне купить)))
Jozhik_54nsk
2) седан, универсал или же джип
Забавное требование:улыб:
Jozhik_54nsk
Недавно покупали под подобные требования, только там еще автомат нужен был. Более прицельно смотрели Мазды Фамилии, с трудом но нашли 2002 за 200. Приглядитесь к авто.
Можно и разные с левым рулем найти, но все с проблемами. Если нет финансов их решать, или возможностей со знакомыми - родственниками, то не стоит связываться.
Jozhik_54nsk
предложу хонду аккорд в кузове CD

главное, что б не гнилая была :biggrin:

я прошлый год универсал 96 года за 150 продал
Jozhik_54nsk
Поддержу про Мазду Фамилию. Авто крепенькое и в обслуге недорогое.
Ещё вариант неплохой - Сузуки свифт года 2002. Но там, кажись, ценик будет в районе 220-240.
Зато если найдете с полным приводом - то вообще ажур.:миг:
Макс1976
в первом сообщении п.4 есть - "Левый руль"
Jozhik_54nsk
У меня несколько требований
Рено Логан - ваше всё. На первые год-два после окончания автошколы. Идти в ту, где обучение будет на нём же - Логане.
Иномарко, руль левый, седан, значительно моложе 90 года. А заодно в ваш бюджет будет в состоянии, которое не потребует вложение ещё такой же суммы в первый же год владения.
Qetzlcoatl
не потребует вложение ещё такой же суммы в первый же год владения.
ну не скажите, можнож и таксомотора хапнуть)
KiLiN
нет... малость сгнивший, поэтому и написал, про гниль,
на удивление даже масло не жрал, при пробеге далеко за 300...

его в 2006 году из германии притаскивали себе...


да у него были косяки по кузову, не мешающие ездить, но вот по технической части нареканий не было
Jozhik_54nsk
1. И всё же лада.
3.4). Ауди 80. Многие запчасти от наших подходят. Можно попробовать поискать чего живое.
Отец Тук
Ауди 80, не плохая машина, у родителей была очень давно...
сейчас же, если открыть форум по ТО, то можно увидеть как данная машина ест мозг ledi1
Jozhik_54nsk
я бы ваще не рекомендовал получать права и покупать машину. Если в этом нет жизненной/производственной необходимости.
last_user
если есть мнение что машина нужна для комфорта - скажу так, на машине стало передвигаться очень не комфортно. Машина должна быть у мужа/бойфренда, чтобы ездить в выходные по магазам
last_user
Машина должна быть у мужа/бойфренда, чтобы ездить в выходные по магазам
Мелкий бэбик на раз уделывает все магазы по статье "необходимость"
Одни ежедневные поездки в поликлинику чего стоят - а такие случаи не редкость. Два 2х недельных курса физио например.
Branko
Мелкий бэбик на раз уделывает все магазы по статье "необходимость"
Одни ежедневные поездки в поликлинику чего стоят - а такие случаи не редкость. Два 2х недельных курса физио например.
а как то раньше никто не жаловался, на саночки и фперед :biggrin:
KiLiN
Раньше и перьями писали и не жужжали :dnknow:
Ефген
"Левый руль"
Есть же аналоги леворульные. Просто не знаю имен.:миг:
ХочуСпросить
Раньше и перьями писали и не жужжали :dnknow:
ну, Олег, это кто умел писать, писали :biggrin:
Jozhik_54nsk
На Бали, или Пхукете очень замечательно.

Раза на 3 хватит шикарного отдыха.

и куда полезней, чем секс с иностранным корытом за 200.
Andron_
причем чаще придется быть снизу

а даме порекомендую переключиться на ваз
можно вполне норм авто выбрать
конечно дама за рулем 14 глаз режет) но это лучше, чем ушатанная иномарка
в дальнейшем продать проще

впрочем исключения конечно есть
мне недавно хвастался один, что взял не сильно битую тойоту (по-моему премио) вроде как даже 32 клапана (если я не ослышался про 32) как раз в эту сумму, доволен очень
Jozhik_54nsk
попробуйте на дроме поискать
вбейте параметры куча авто вылезет
вот к примеру авто
авто перед покупкой лучше прогнать на сто, что в принципе не дает 100 проц гаянтии
PTS
знакомый по осени продал фамилию 99 или 00 года, за 165.
с виду она более-менее ездила и беды не предвещала.
Но комфорта в ней, мама дорогая, в 14-ке куда приятнее ездить. И расход бензина в полтора раза меньше, и едет быстрее.

симбол по ссылке, если живой, вариант оч хороший...
Jozhik_54nsk
да куча авто в эти параметры

два
три
четыре походу под такси была
пять
шесть
и т.д. .....

ищите знающего человека
тут вам вряд скажут, сколько людей столько мнений
а авто все ломаются, иногда даже новые
last_user
если есть мнение что машина нужна для комфорта - скажу так, на машине стало передвигаться очень не комфортно. Машина должна быть у мужа/бойфренда, чтобы ездить в выходные по магазам
А как же комфорт мужа/бойфренда? Оно им надо по магазам ездить? Я так наоборот даже жене машину купил, чтоб самому не ездить по шопингам, чтоб не забирать с работы потому что у нее тяжелые сумки, чтобы... (много еще всяких "чтобы", каждый может добавить по своим обстоятельствам), хотя изначально планировали замену имеющегося авто на более новый/дорогой. Нет, мне совсем не в лом свозить мою дражайшую супружницу в супермаркет или к маме (в смысле к теще), просто я в это время могу поехать по своим делам. Так нам обоим удобней - мне не надо подстраиваться, ей не надо ждать. Так-то да, вторая машина - дополнительные расходы, но для меня это тот комфорт, за который я готов платить.
Jozhik_54nsk
Может я вам немного не по теме скажу, но все же...если для вас машина - необходимость, то стоит выбирать и покупать. А вообще хорошо подумайте прежде, чем на это решиться. Взвесьте все за и против. Если есть друг, муж, брат которые вам смогут помочь потом с советом по бслуживанию машины, с ремонтом, и всеми этими делами, связанными с машиной-то тогда проще. Т.к. для нас девушек - это темный лес. Еще месяц назад я была в вашей ситуации, закончила автошколу, долго выбирала автомобиль (нужен был с левым рулем, не пузотерка, с большим багажником, не очень дорогой в обслуживании, по расходу топлива более менее экономичный). Купила RAV4 2000г - 450т.р. Но все самое интересное началось, когда я стала владелицей этого автомобиля. Хотела поставить на учет по прописке, приехала в ГАИ, то договор не такой, то сомнения в номерах кузова у гаишника возникли - отправили на экспертизу, она через месяц...А тут еще и морозы начались, я и форум заводилок уже успела посетить, т.к. в -25 не заводится она у меня, а что делать не знала. Да и вообще не знаю элементарных вещей. самое главное надо еще ездить нормально научиться, что у меня пока с трудом получается :улыб:Теперь для меня на метро или автобусе просто за счастье проехатся))) И к тому же, любая машина требует своевременного внимания, денежных вложений и причем не маленьких - это тоже учтите (перечислять не буду, потом сами все поймете)
Вот вобщем-то после всего сказанного могу сделать вывод, что если б вернуть время назад, я б и на права не сдавала и машину не покупала. Лучше быть пассажиром.
Ну а вам Искренне желаю удачи в этом деле :улыб: Может у вас все лучше получится
Что касается ваших требований левый руль или джип - в 200 вы не уложитесь, уже тогда правый руль и что-то попроще
PTS
Авто то куча, только при ближайщем расмотрении все эти авто превращаяются в хлам...
Сам проходил это, выбирал авто в 250 с левым рулем... из того что смотрел живых вариантов было 0...
Портрет авто с левым рулем - ушатайка из москвы, которую там взяли максимум за сотку, пригнали суда сделали химку и продают за 200... так что я бы все таки на правый руль смотрел, вероятность найти живее левого есть... ну и опять же конракта на правый руль у нас как овна за баней... и по цене примерно такой же... А так можно пожелать только удачи и терпения... потому что неделей и может даже месяцем тут не обойтись...
Jozhik_54nsk
У меня несколько требований
1) иномарка
2) седан, универсал или же джип
3) не старше 90го года
4) левый руль
Ибо в машинах я разбираюсь на уровне "красивенькая и не очень" прошу помощи у мужчин:смущ:
Если не сложно можете попутно рассказать как обстоит дело с авто школами куда стоит идти а куда лучше не надо, кто где сам учился и как давно это было)
Вам надо просить помощи не у мужчин, а у опытных девушек-водителей. molli_84 очень хорошо описала все проблемы.
Тоже попробую кусочек своего опыта выложить.
1. На самом деле начинающему не нужны дорогие авто. Для девушки было бы хорошо уметь водить не только АКПП, уметь пользоваться механикой, а также опыт вождения как левого, так и правого руля +
Главное, осторожность на дороге.

2. По маркам и ценам: левыйХёндай Гетц (сама не ездила, но знакомые девушки новички с нее начинают) правый Тойота Ист (3 года вождения, из минусов, радиус поворота колес и стойки, мешающие обзору, но это мелочи, по сравнения с огромными +++ именно для девушки. Еще девчонки хвалят Хонду Фит, именно для начинающих, но это правый руль, ее аналог Хонда Джаз с левым рулем будет намного лучше, но и подороже.

3. Авто с механикой кажущаяся преграда для начинающих девушек. Но оно вам обойдется дешевле и опыт получите обширней, не будете, как "кукла" знать только 2 педали.

рс: было бы здОрово, если бы права выдавали только обучающимся и сдающим экз. на МКПП
рс: если нужна реальная помощь, пишите в личку.
Jozhik_54nsk
Если для девушки, ездить одной или с ребенком, то я, как девушка-водитель, рассматривала бы максимально свежие варианты и недорогие в ремонте.
1. Дэу Матиз. За 230 можно нового из салона взять, правда, в базовой комплектации. Но зато новье, и какая-никакая гарантия есть. Из плюсов - экономичность по бензину и ремонту, можно цвет повыбирать. Из минусов, ес-но, не солидный внешний вид, ну и запас прочности небольшой. Хотя для девушки, при небольших пробегах, как первый авто - вполне себе вариант.
2. ВАЗ - калина, гранта, может, четырнадцатая или тринадцатая. Тут из плюсов, безусловно, простота и дешевизна в содержании. Сделают на любой СТО за недорого. Лично ездила на восьмерке ( древней и до начала эксплуатации перебранной мужем) и новой калине-хетч. Впечатления от калины очень хорошие остались. Брали с новья, за 2,5 года вообще кроме планового ТО никаких затрат. В любую погоду завелась и поехала. Высокая, без свесов, я на ней лазила, где хотела. Салон просторный и вполне симпатичный, печка отличная. Из минусов, конечно, предубеждение окружающих против рашен-автопром.
Брать за 200 старую инормарку - это из-под нее не вылазить... ИМХО
DoReMi
Брать за 200 старую инормарку - это из-под нее не вылазить...
Это за 200тр выбора нет???!! Да на любой вкус иномарки, и с левым рулем и с автоматом и джип и сарай, и ширпотреб и премиум, и R3 и V8.
Были бы эти 200тыс. :хехе:
А вот за 50тр из иномарок выбрать действительно сложно, но зато много неплохих отечественных авто в эту цену.
ТС, ланос 3-х летка с 1.5л корейским мотором не вариант? За 200 выбор есть, даже с кондеем, но с МКПП.
Gellowgles
за 200 выбор есть. машин среди этого выбора крайне мало. выше уже отписали.
DoReMi
БГГ на любой СТО ага ,только этими авто никто не хочет заниматься , куда не позвони все морщатся при слове ВАЗ :biggrin:
мистерКэт
при этом ничего кроме деревянных тойот и ниссана в глаза не видели.
Jozhik_54nsk
эта я бы поднапряглась и взяла бы что-то типа...Вложений, скорее всего, не потребует-откатаетесь годик-продадите
Jozhik_54nsk
как обстоит дело с авто школами куда стоит идти а куда лучше не надо, кто где сам учился и как давно это было)
То есть вы водить еще не умеете, а машину выбираете? С коробкой уже определились?
Jozhik_54nsk
Автошколу выбирайте ту, у которой автодром поближе к месту вашего обитания. Либо может кто инструктора порекомендует, а там уже смотря к какой он прикреплен.
Jozhik_54nsk
Я за такие деньги взяла Матиза с пробегом 17 000, за год вообще с ним никаких проблем не поимела. Единственный минус - пузотер еще тот.
Jozhik_54nsk
Джип с левым рулем , правда год не дотягивает, но по требованиям самое-то :respect:
molli_84
долго выбирала автомобиль (нужен был с левым рулем, не пузотерка, с большим багажником, не очень дорогой в обслуживании, по расходу топлива более менее экономичный). Купила RAV4 2000г - 450т.р
...
если б вернуть время назад, я б и на права не сдавала и машину не покупала
А надо было не понтоваться, а взять новый, с салона Логан.
В эти деньги он далеко не деревянный уже был бы.
И не пузотёрка он вовсе, хоть и монопривод.
И экономичный по расходу топлива, особливо если 98 кормить.
И обслуживания не требовал бы вообще, ибо новый. Раз в год 6-7тыр. на очередное ТО.
А уж какого объёма там багажник!
Да, понтов у RAV4 больше, чем у Логана.
У нового RAV4.
Но вот денег на его содержание нужно больше.
А на "старый" совсем больше.
Как мы видим - до отвращения к автомобилю вообще.
masha677
эта я бы поднапряглась и взяла бы что-то типа...Вложений, скорее всего, не потребует-откатаетесь годик-продадите
точно! на матриксе - братане гетца откаталась год. не тойота, но пойдет!
продала в первый же звонок за 400 (2006 год), брал мне сын за 310 (гетцы дешевле будут), но в Москве, эти автошки выгодней не в Новосибе брать.
Qetzlcoatl
РАВчик хороша машинка. Не знаю, как там логан, но для женщины свежий РАВчик самое то, только для женщины с опытом уже.
ИРУСЯ
не тойота, но пойдет
для женщины свежий РАВчик самое то, только для женщины с опытом уже.
Впечатляющий набор стереотипов :bad:
Vld
как мило..предложите что-нибудь не ординарное.
Помимо Гетцов можно ещё Акценты глянуть.
ИРУСЯ
Неординарного (не тоето в смысле) - море. В частности моя девушка (которая жена) мечтает о моем же турбовом Пассате, ибо поездила и на нем и на разных тоетах. Кецелькоатлева жена от рено мегана в восторге оказалась. Модераторовой жене мазда пришлась в пору. Тоето - в принципе все ничего, у меня даже есть один экземпляр, но за деньги, которое за него просят на н-ском базаре и окрестностях, чаще всего можно купить более адекватный автомобиль и еще останется.
Jozhik_54nsk
возьмите пыжика 207 или же гольфика! чисто женский вариант! маленикий и всегда есть где припарковаться!
autobmw
точно. пыжик тоже для начала неплохой вариант.
только все, что мы здесь предлагаем больше 200 стоит.
может и вправду надо что-то наше, отечественное.