посоветуйте фирму для покупки на европейском аукционе
3993
37
Меня интересует леворульная Toyota (Matrix, Picnic или Verso). Либо вообще Pontiac. Т.е.не из Японии. С Америкой полагаю не стоит работать из-за ситуации в мировой политике. Значит остаются европейские аукционы.
К кому мне следует обратиться?
Georgik
Знаю. Но не скажу, потому как это будет реклама. И будет нарушением местных правил. Тут на эту тему даже стихи писали и песни. Стоит поиском воспользоваться.
Konstantan
Тему создала только после штудирования залежей. В личку-то мне написать можете?.. Пожалуйста! :knix: :смущ:
Georgik
Продали Spacio 97г. Спорим с мужем какой авто купить....... Для меня самое главное - расстояние между рядами кресел... Муж говорит, что Спаська была вообще уникальной и для её свежей адекватной замены необходимо теперь переходить вообще в другой класс авто. Не верю... Прокомментируйте, пожалуйста!
Georgik
А муж ваш не зарегистрирован на этом форуме?
Что-то слышится родное.

upd: пардон, наверное нет. Там в случае продажи паси должен был последовать развод.
Kan
Зарегистрирован.:улыб:Ника его не знаю))) Но спрошу сегодня обязательно))) Речь о разводе между нами (тем паче из-за авто) замечена не была))) Я же про Спаську сообщество спросила впервые)
Kan
Уж не про кропотливого перфекциониста ли ты говоришь?
А так-то - Военная, 7/1, что на заправке Лукойла.
Vitamin
ну, вот. Заинтриговали вусмерть. Буду искать этот топик)))))))))))
Спасибо за подсказку контакта.
quaker
красота........ Вы подарили мне шанс на чудо, благодарю!:улыб:
Vitamin
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер

Я думал, тут выше на рубин намекали:улыб:
Vitamin
не нашла тему кропотливого перфекциониста)))))))
Vitamin
Уж не про кропотливого перфекциониста ли ты говоришь?
Нет, это не про него. У него жена с радостью пересядет на Пассат, как только он себе что-нибудь другое купит. К Спасио теплых чувств в семье перфекциониста не питают.
Kan
А муж ваш не зарегистрирован на этом форуме?
Что-то слышится родное.

upd: пардон, наверное нет. Там в случае продажи паси должен был последовать развод.
Пася - это Пассат (тут да, возможен и развод :ха-ха!: )
А Спасио - это Спася (про это выше написал).
Это точно другой муж. Я только что на наешей Спасио с дачи вернулся - песок на ней воровал.
Vld
не представляю чем можно быть не довольным за рулём, а уж в салоне пассажиром и подавно... Замечательнейший семейный авто... Даже дочь старшая не довольна, что папа предложил седаны.:улыб:Лично мне (полагаю и детям тоже) и в Мерсе не так удобно, как в Спаське. И друг (дружище), и палочка-выручалочка, и почти член семьи)))))))
Vld
о!!! Значит Вы разделяете мой восторг по поводу этой марки?:миг:
Georgik
Или кто-то гонит, или мерс это "мерс" А класса. В спасио посадка адская - болит все и спина и шея и руки и ноги. Ни поясничной поддержки ни боковой, ни регулировки по высоте. Хоть у пассажира хоть у водителя. На задней хм... скамье подсудимых, блин сидеть адекватно вообще нереально - но это изыски 6-ти местной модификации. Подозреваю что 5-ти местная (у корой сзади сидухи а не скамейка) чуть лояльнее к задним ситерам. Багажник размером с дамскую сумку. На каждой кочке прыгает, в поворотах наклоняется, кажется сейчас перевернется, на газ реагирует с запозданием, на тормоз - тоже так себе. Но это все по сравнению уже написал с чем. Для адептов имераторского качества все нормально и так и должно быть. Одно хорошо - зеркала блин! Просто песня.
Vld
наша была 111-м кузовом... 4-х местная. Про Мерс не "гоню". В сравнении со Spacio мне так менее удобно, к тому же из-за кожаного салона тошнота, в отличие от велюрового тойотовского. Ни один человек не жаловался, что в Спасио не удобно сидеть. Даже мужу комфортно. Было...
Georgik
о!!! Значит Вы разделяете мой восторг по поводу этой марки?:миг:
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! :rofl:
Georgik
Ни один человек не жаловался, что в Спасио не удобно сидеть.
Могу с двоими познакомить. Вот вам Вова, Таня не форум не ходит, но Спасиовную посадку ненавидим оба. После Волги в Кэмри казалось не удобно, думал да не может быть, это ж тоето :biggrin: (тогда я тоже считал это слово синонимом качества)! Но пересаживаясь из Пассата в Спасио понимаешь, что это просто издевательство.
Vld
вот это да... Улыбнулась широко. Какие разные очучения от разных модификаций) Значит нам грандиозно повезло с 1-м автомобилем. Пусть везение продолжится:миг:
Vld
Ха! Сравнивать Passat и Spacio))) Но Spacio всё же бывают удобные))) Для меня Toyota - не гарантия удобства:миг:
Georgik
Не верю. Я не знаю что там за мерс который вам не по нраву, но из всех авто, которых я касался пятой точкой не так уж и много - японцы ВСЕ существенно проигрывают в плане посадки. Даже вон в тюниге эстет жаловается, что мол сидухи овно в не самой дешевой тоете. Как вы обоснуете отсутствие поясничного упора и боковой поддержки? КАК БЕЗ ЭТОГО МОЖНО СЕСТЬ УДОБНО???
Georgik
Ха! Сравнивать Passat и Spacio)))
А почему бы и нет? Что, поясничные упоры - это для каких-то особых автомобилей? Я понимаю сравнивать жугуль и S klasse. А спасио (если учесть, что это модификация короллы) и Пассат в соседних классах (C и D), так почему в одном как в троллейбусе, а в другом все-таки как в автомобиле? Причем заметьте, я не говорю, что пассачьи сиденья - эталон, это не так. Там просто удобно. А есть такие, из которых вставать не хочется...
Vld
Вы сравниваете с уже имеющимися очучениями в Passat (и не только, возможно). Да, сидение в уже не нашей Spacio было простым, но при этом дискомфорта, усталости и раздражения не было. Мне не удобно именно что залазить в Мерс-450, мне не удобно пристёгивать детей, мне не удобно мыть спинки кресел первого ряда от следов детской обуви, меня подташнивает в нём, мне не удобно, что голова моя почти касается крыши, а голова мужа вообще упирается в неё, мне угол обзора в Spascio тоже больше нравится. Я не хаю Мерс. Мне просто удобнее по совокупности причин в Спаське.
Vld

Там просто удобно. А есть такие, из которых вставать не хочется...


Я до этого ещё "дорасту":миг:
Georgik
Я до Пассата 10 лет на волгах ездил, потом на кэмри года 2 мучился. Есть с чем сравнивать. По удобству сзади, тут без варинтов - Волга. Затем кэмри и пассат поровну - мне тупо высоты не хватает ни там ни там. Спереди однозначно Пассат, Волга отстает, но не значительно. А спасио чемпион по неудобству хоть сзади, хоть спереди. Неудобно мыть спинки и не затекает спина и ноги - из этих зол я выбрал бы первое. Спинки я не мою несколько часов кряду, 10 минут можно потерпеть.
И обратно я в шоке. В спасио с высокой посадкой и раскачкой во все стороны - не тошнит, а в мерсе, который я думаю, всяко на дороге ведет себя приличне - не тошнит. Я или физику и физиологию не понимаю, или одно из двух... :eek:
Vld
:улыб:Меня (даже когда я за рулём, а не более аккуратно управляющий авто муж) на поворотах не раскачивало. А в Мерсе тошнит, полагаю именно из-за обивки кожаной. А не из-за движения. Да, он несравнимо комфортнее едет. Но для меня не это главное, а совокупность ощущений.
Georgik
Меня интересует леворульная Toyota (Matrix, Picnic или Verso). Либо вообще Pontiac. Т.е.не из Японии. С Америкой полагаю не стоит работать из-за ситуации в мировой политике. Значит остаются европейские аукционы.
К кому мне следует обратиться?
Если Пикник есть в списках - посмотрите еще Ссанг Ёнг Ставик. Может есть смысл немного увеличить бюджет и взять сей крейсер?
Georgik
Значит остаются европейские аукционы.
Что есть "европейские аукционы", что это за неведомый зверь? В какой стране он водится?

В Японии аукционы знаю, в Штатах - знаю. В Европе - ни разу не слышал. :dnknow:
Эгоист
вот и я о них не слышала... Поэтому спросила на форуме.
Georgik
Просто вы не ездили на нормальных автомобилях.
Это нормально и со временем проходит...
Vld
По удобству сзади, тут без варинтов - Волга. Затем кэмри и пассат поровну - мне тупо высоты не хватает ни там ни там.
Частенько мотаюсь на Алтай, бывает и на заднем сидении. Ездил на всех перечисленных авто. Когда проехал по 650 км в две стороны на заднем сидении последнего пассата чуть не сдох. Более неудобной машины не знаю. В камри просто отдыхал. Волга между этими тремя посередине
Мотор
Волги, Пассаты и Кэмри разные бывают. Я сравнивал ГАЗ 3110, Пассат Б5, Кэмри SV41.
Vld
А я Волгу, Пассат в последнем кузове и Камри ACV30 :улыб:
Мотор
Ну так кроме волги остальные только шильдом совпадают - совсем разные авто.