Помогите выбрать дилера Renault в Новосибирске.
12440
50
Уважаемые земляки! Пожалуйста, кто имеет личный опыт, посоветуйте, какой из двух официальных дилеров Renault ("Автомир" или "МАКС моторс бизнес") в Новосибирске лучше? Решил купить новый Renault Stepway или Duster, но не знаю к какому из дилеров предпочтительнее обратиться. Поделитесь своим мнением. Спасибо!
novosibirez
Я знаю только одно дилера Рено - на автогенной - Макс-Моторс:улыб:
Про Автомир- не знаю, не слышал...:улыб:

Если серьезно, альтернативы Макс-Моторсу не вижу
novosibirez
Покупать там где выгодней, а если решишь обслуживать, то и будешь голову греть.
Chuck_Norris
"Ты видишь суслика? И я нет, а он есть. "

Автомир реношками уже точно лет пять барыжит (это на моей памяти только), а может и больше, даже автоцентр на Петухова 87 отгрохали.
fedot1
Автомир реношками уже точно лет пять барыжит
ключевое слово "барыжит", от слова "Барыга", полностью применимо к автомиру -
в автомире очень любят раскручивать покупателей на деньги, впаривать допы за бешеную цену - нужные и ненужные, давно не сравнивал цены на рено, но в 13 -году цена на дастер в автомире была выше чем в максмоторсе в среднем на 50-70т.р.
Chuck_Norris
в автомире очень любят раскручивать покупателей на деньги, впаривать допы за бешеную цену - нужные и ненужные
Подпишусь под каждым словом...взять "голый" авто без допов почти не реально...Навесят китайского шмурдяка и + 50 к цене...
А так смотрите по наличию необходимой Вам комплектации...
novosibirez
В 13 году покупали Степвея. В АВТО МИРЕ цена с минимальным набором допов, без сигналки была около 620, приехали в Макс на Автогенную, в наличае был нужный цвет и как хотели с полным электропакетом, ничего не навязывали, сами заказали установку сигналки и коврики, вышел 605, ожидание ПТС, 5 дней так как попали на выходные,так говорили 3 дня. Пока на гарантии обслуживаться решили у дилера, у него же и ставили магнитолу, через несколько месяцев. Обслуживаться можете у любого дилера, в любом городе,ИМХО разницы ни какой. Так что берите где выгоднее и где быстрее получите авто.
novosibirez
Не слышал ни одного хорошего отзыва об автомире, небольшой негативный опыт с автомиром имел. С максмоторос - наоборот.
novosibirez
Заходил в Петуховский рено-дасавту. Вполне себе приличные вменяемые и отзывчивые граждане. В ремзоне правда. Менеджорат на вопрос "а бохаты ли вы поцваген кэдди" - вылупили шары. Пришлось объяснять за сию самодвижущуются повозку.
Filimon
мы у них про тоуран так не чего и не смогли выяснить два года назад, зато я ведро у них в прокат брал, там нареканий не было
Filimon
Заходил в Петуховский рено-дасавту. Вполне себе приличные вменяемые и отзывчивые граждане. В ремзоне правда. Менеджорат на вопрос "а бохаты ли вы поцваген кэдди" - вылупили шары. Пришлось объяснять за сию самодвижущуются повозку.
кэдди на петухах и в прошлом году не было, сказали скоробудуд, видимо так и не стало :dnknow: зато оне есть на кирова, тока дорого чето показалось :biggrin:
Filimon
Заходил в Петуховский рено-дасавту. Вполне себе приличные вменяемые и отзывчивые граждане. В ремзоне правда.
Может в ремзоне они приличные и отзывчивые, но манагеры/продажники петуховские точно умалишеные, впаривали в прямом смысле этого слова. На автогенной более вменяемый персонал, да и по ценнику там немножко дешевле.
Counteract
Люди знающие! Подскажите, за ту же цену есть ли аналоги Stepway (по клиренсу, габаритам, общей проходимости, кузову, другим качествам) у среди марок других производителей на первичном рынке? Или нет смысла искать и следует копить на Renault? Спасибо!
Dimon
калина кросс
Интересуют исключительно иномарки.
novosibirez
штудировал эту тему год назад, за такие деньги, новый, с салона, соотношение, цена и качество ненайти.
Котофеич
штудировал эту тему год назад, за такие деньги, новый, с салона, соотношение, цена и качество ненайти.
А какие там деньги? Мне сам степвей не очень нравится визуально, вряд ли буду брать, но интересно - почем?
Вот смотрю, что они около 600 тысяч стоят, но памятуя привычки автомира, вы в базе его за такую цену не возьмете - вкрутят еще на 80 тысяч чего-нибудь....
novosibirez
Подскажите, за ту же цену есть ли аналоги Stepway (по клиренсу, габаритам, общей проходимости, кузову, другим качествам)
поднапрягитесь немного и купите Дастер с 1,6л если не хватает денег на 2х литровый:улыб:
Chuck_Norris
поднапрягитесь немного и купите Дастер с 1,6л если не хватает денег на 2х литровый :)
Duster конечно был бы лучше, однако он сильно дороже и за ту же цену что Stepway его можно купить только безо всего: без ГУР, электростеклопод-в, запаски, обогрева заднего стекла, кондиционера,... А это не есть гуд. Хотя клиренс у него гораздо выше... 21 см!
novosibirez
Интересуют исключительно иномарки.
в тот же логан ставят восьмиклапанный двигатель от калины. или я ошибаюсь?

upd с учетом этого говорить, что рено иномарка вообще странно. хотя если вопрос про флюенс какой, то конечно да )
ProPheSy
в автомире очень любят раскручивать покупателей на деньги, впаривать допы за бешеную цену - нужные и ненужные
Подпишусь под каждым словом...взять "голый" авто без допов почти не реально...Навесят китайского шмурдяка и + 50 к цене...
А так смотрите по наличию необходимой Вам комплектации...
Ох уж эти сказочники... Дядьке моему весной без проблем заказали голый дастер, без единого допа, ждали три месяца. То, что есть в наличии - согласен, уже стоЯт с допами. Хотите голый - заказывайте, ждите... Кто мешает то?
novosibirez
Интересуют исключительно иномарки.
По внешнему виду и не сразу поймешь, что из них иномарка.
Krok808
Сразу и не поймешь, уже сп...ли заглушки на дисках на заводе, или так полудурошно и задумано?
Filimon
Так это вроде предсерийная версия, ей простительно.
ХочуИБаста
в тот же логан ставят восьмиклапанный двигатель от калины. или я ошибаюсь?
В Логан ставят K7M и он ни разу не от Калины.
ХочуИБаста
в тот же логан ставят восьмиклапанный двигатель от калины. или я ошибаюсь?
Ошибаетесь, причем конкретно. Логановский 8-клапанник зовется К7М, и он ни разу не от Калины.
Кстате, по эластичности он мне нравится гораздо больше их же 16-клапанника, который К4М, да и в обслуживании проще.

ЗЫ Частично сплагиатил верхнее сообщение, оказывается :biggrin:
novosibirez
Интересуют исключительно иномарки.
Вот щас их сборку переведут на АвтоВАЗ вслед за Логаном, и уже фиг разберешь, где иномарка, где не совсем:миг:
ASGS
по эластичности он мне нравится гораздо больше их же 16-клапанника, который К4М
Владел 1-м авто с К7М и 2-я с К4М.
У вас создалось неверное впечатление о К4М, он намного лучше К7М, в том числе и по эластичности, IMHO.
Ремонтопригодность не проверял, тупо не пришлось.
Qetzlcoatl
Я имел в виду именно техобслуживание, не ремонт. Для примера, смена масла с фильтром на моем Логане с K7M и моем же Мегане c К4М - это совершенно разные по трудоемкости процедуры. Во втором случае не обойтись без ямы и демонтажа защиты картера, поскольку к фильтру из-под капота тупо не подлезть. Некоторое время ездил на Сандеро с К4М, там та же история.
По эластичности я имел в виду, что К7М с низов тянет гораздо лучше. Тот же Логан начинал нормально тянуть уже с 1500 оборотов, сейчас Меган вплоть до 2000 овощ овощем. Хотя, возможно, это влияние ватомата, на механике с 16-клапанником ездить не довелось :dnknow:
ASGS
K7M на легком Сандеро не срывает колеса в букс на 1-й на асфальте... а обгоны на нем - неспешные и печальные.
Да, для неспешной паровозной езды по городу, 8-ми клапанник лучше подходит, Меган действительно не едет на малых оборотах. Зато на трассе на K4M красота.
Только бонусом у K4M дроссель электронный, а у K7M - нет. Отсюда тупизна на низких оборотах.
Andron_
K7M на легком Сандеро не срывает колеса в букс на 1-й на асфальте... а обгоны на нем - неспешные и печальные.
Да ладно. В свое время на чуть более тяжелом Логане успешно срывал в букс колеса на 1-й скорости на сухом асфальте, и разок даже на второй исполнил:улыб:
Что касается обгонов - просто не нужно стесняться переключать на передачу вниз. Третья там вообще троллейбусная, с 50 можно гнать практически до 100, чем я неоднократно пользовался на трассе.
Ну а так Меган на трассе в целом поприятнее будет:миг:
ASGS
Да ладно. В свое время на чуть более тяжелом Логане успешно срывал в букс колеса на 1-й скорости на сухом асфальте, и разок даже на второй исполнил:улыб:
не срывает. Ни при каких условиях. Если жечь сцепление - естесственно срывает. А если на отпущенном сцеплении нажать газ в пол - не срывает никак.
Ну, и не надо меня учить ездить:улыб:
Плохо едет на трассе 8-ми клапанник. Плохо. Хоть на третьей, хоть на 4-й.
Andron_
Ну, дело ваше. Как по мне, так он едет по трассе вполне нормально.
Другой вопрос, что передачи в МКПП скорее под город подобраны, но это уж никак не к двигателю претензии.
ASGS
Сегодня видел хетчи с фарами и фонарями от нового логана. Это чё, сандаля новая?
demien
Да рано еще вроде бы. Новый Сандеро, насколько знаю, в серию пока не пошел. Хотя на всезнание не претендую:миг:
ЗЫ Или на самом деле Dacia какая-нибудь была.
demien
Сегодня видел хетчи с фарами и фонарями от нового логана. Это чё, сандаля новая?
Да, Новый Сандеро web-страница
ASGS
Нет... Видел на стоянке дилера рено на петухова...
demien
Ну, значит, он таки в серию либо уже пошел, либо вот-вот.
Надо заехать, глянуть.
ASGS
Думаю, в продаже он точно есть, так как на стоянке видел более 30-ти этих авто.
Chuck_Norris
Я знаю только одно дилера Рено - на автогенной - Макс-Моторс:улыб:Про Автомир- не знаю, не слышал...:улыб:
Если серьезно, альтернативы Макс-Моторсу не вижу.
Был недавно в салоне на Автогенной. Признаться, был шокирован тем райончиком: глушь, бараки, грязь, менеджеры, из которых нужно всю информацию клещами вытягивать...
novosibirez
менеджеры, из которых нужно всю информацию клещами вытягивать...
В Автомире точно та же фигня.
Хотя с остальным получше.
novosibirez
Служебную Сандеру обслуживаю у дилера на Петухова.
Вменяемые, вежливые люди.
Пс. Рено не иномарка, жигуль жигулем
novosibirez
Уважаемые земляки! Пожалуйста, кто имеет личный опыт, посоветуйте, какой из двух официальных дилеров Renault ("Автомир" или "МАКС моторс бизнес") в Новосибирске лучше? Решил купить новый Renault Stepway или Duster, но не знаю к какому из дилеров предпочтительнее обратиться. Поделитесь своим мнением. Спасибо!
Автомир Удаки ушел обслуживать туарега на никитина
igornsk
в смысле на Кирова ))))))) там то же не подарок но есть рычаги воздействия )))))))
Warchild
Ну рычаги у каждого свои:улыб:
А вообще все они косячники если честно :biggrin:
Warchild
в смысле на Кирова )))))))
А я свалил с Кирова на Петухи:улыб:
Где-то убыло, где-то прибыло, у дилеров гармония :biggrin:
Сибиряк
Огромное спасибо всем, кто дал дельные советы! Две недели назад купил Stepway 2014 в Автомире. Успел - через неделю цена подскочила на 200 тыс.