Новый диско-спорт! Премьера будет 3 сентября.
26452
162
andrew13
Да вы уважаемый ни черта не понимаете в обсуждаемой теме как я посмотрю, советую вам погуглить что такое полная масса и прочитать пдд еще разок только внимательно ибо кат С не нужна, а нужна ВЕ

и ваше извращенное мнение про внедорожник то же уже притомило.
Vld
Ну-да. Только вот как это противоречит первому моему утверждению, что третий диско весит 3-и тонны.:миг:Ну хоть как? :rofl:
andrew13
Вы правда 2494 читаете как 2954?
Warchild
Извращенное в чем? В том что не считаю чем тяжелей, тем лучше на бездорожье?:миг:Иного, кстати и не утверждал.:миг:Какие же вы все смешные со всеми своими амбициями. :rofl:
Артём
Черт. Спать нужно больше 6-ти часов в сутки. Или хотя бы время от времени больше.:улыб:Все не принципиально. До 3-х тонн не далеко.:улыб:Это не меняет первого моего утверждения.:миг:
andrew13
зы. Кстати у Steel -а есть категория С? А то, прицепил прицеп и уже Б не канает. :biggrin:
steel даже и не планировал на 3-м диско ездить:улыб:
а Дискавери на котором ездит steel не вылезает по массе за три тонны даже если его полностью загрузить и еще и andrew13 на капот усадить бонусом
кстати как наличие категории С в правах влияет на разрешение водить авто с прицепом?:улыб:это первое
второе, для прицепа массой до 750 кг никакая дополнительная категория не нужна
прежде чем высказывать авторитетное мнение было бы неплохо подучить матчасть:улыб:
andrew13
Ну-да. Только вот как это противоречит первому моему утверждению, что третий диско весит 3-и тонны.:миг:Ну хоть как? :rofl:
Я тут поговорил с коллегами... 100% собравшихся считают что 2494 <> 3000. А у вас?
Артём
Не совсем. Например вы заезжаете на крутую горку. Вы не знаете что там если только заранее не сходили и не посмотрели - вы перед собой видете небо на пике въезда в горочку.
А там может каменюга адовый прям сразу. Удобно ли если вы это видите "через капот" - однозначно да.
Поэтому - годное изобретение.
Вот тут хорошо видно как это работает
Сэймэй
херня это все, эти "камеры" при езде по городу то вечно засираются, я молчу чего с ними будет вне города....

зато зная, как любит ровер глючить по электронике, эти камеры, еще один "камень".


PS хотя пока камеры чистые, кино знатное :rofl:

Показать спойлер
на абсолютно новой четверке, патрубок на ДЗ не хрена толком закреплен не был, пришлось самим ставить его нормально, на нормальный хомут, что бы патрубок не слетел
Показать спойлер
сомелье
про теслу тоже все говорили "херня все это"
однако же - лучшее что было с автомобилями за последнее время, и они это сделали, хотя никто не верил и все вот так же обсирали )
Сэймэй
моя имха, изобретение имеет ограниченное применение на бездорожье, хотя парковатьс впритык с ним наверное будет удобнее.
кстати лэндровер в своих уроках по off-road driving настоятельно рекомендует ходить и смотреть любой непонятный участок перед тем как его проехать, а в особо печальных случаях даже размечать траекторию вешками
steel
категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов:миг:все таки мат часть знаю:миг:
Vld
Мне таки точно нужно поржать, что 3-и тонны это было грубо, т.е. близко к ним?:миг:И что обычно еще в авто всегда есть некоторое количество шмурдяка. А на природе еще пассажиры бывает бывают.:миг:
Артём
Мне тоже. И даже думаю сильнее. Такаая малюсенькая победа.:миг:Ну не посмотрел внимательно спросонья. Бывает. К тому же ничему и не противоречит как бы.:миг:
steel
Ну это понятно. Я вон тоже в июле пока по улаганским сопкам ездил - на каждый пригорочек заходил смотрел что там, прежде чем ехать. Каждую лужу промерял:улыб:
Один хрен в одной ямке подмял немного поддон )))))
Сэймэй
Смени авто на повыше и будет тебе больше счастья.:миг:
Сэймэй
я ж тебе про это говорю, не как видевший это по ютубу, а сидевший за рулем этого мегадевайса :rofl:
andrew13
ты не только матчасть не знаешь, но еще и читать не умеешь :rofl:
сомелье
херня это все, эти "камеры" при езде по городу то вечно засираются, я молчу чего с ними будет вне города....

зато зная, как любит ровер глючить по электронике, эти камеры, еще один "камень".
У нас на дорогах дренажа нет, вот дороги и грязные. Для некоторых речь про там где асфальт. За 2000 лет не смогли внедрить. В штатах с европой никогда машины не мыл и они всегда были чистые. Для некоторых не идеально, но все оптики было поровну - работала штатно.

зы. Про глюки электрики еще один повод позубоскалить, раз ведетесь. :злорадство: :biggrin:
сомелье
еще не вышел девайс с проекций то, чо ты загоняешь:улыб::):улыб:
andrew13
Мне таки точно нужно поржать, что 3-и тонны это было грубо, т.е. близко к ним?:миг:И что обычно еще в авто всегда есть некоторое количество шмурдяка. А на природе еще пассажиры бывает бывают.:миг:
Ну таки да, 2,5 это ближе к 3-м, чем например 1, Но 2,7 еще ближе, что все равно не делает их = 3. Ты поржи, конечно, смех продлевает жизнь. А потом, имея 2,5 т.р., походи в гамазин и устрой там перфоманс - попытайся покупить ТМЦ на 3 т.р. Прояви, так сказать, смекалку, и убеди продавана, что все от лукавого, и что 2,5 это очень близко, это почти 3. Сними это действо на видео и выложи на ютьюб, дабы уже все поржали.
steel
Хорошо. Хорошо. Смеяться после слова лопата. Так вот. Лопата.:миг:

Специально выделил главное. Прецеденты когда придирались к общей массе были. И шутка была только про возможную придирку.:миг:

Иначе бы не было этого:
Пояснение по этому поводу дано в Указании ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:
В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.
В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.
Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.
Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.
Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.
Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.
Vld
Зато для меня, точнее для моего бюджета, потратил 3 или 2,7 как-то равнобедренно. Впрочем как и для говен, чем авто тяжелее, тем хужее. О чем речь и была в сообщении с чего вся началось. http://auto.ngs.ru/forum/board/carchoice/flat/1993993011/?fpart=2&per-page=25#Post1994098801:миг:
andrew13
Вот вас несёт...

Предупреждение, п.7
andrew13
А можешь с каждых потраченных 3000 300 руб. на счет какого-нибудь благотворительного фонда перечислять? Ну или мне на мороженку?
Сэймэй
еще не вышел девайс с проекций то, чо ты загоняешь:улыб::):улыб:
а у меня труба не показывает, я думал там про круговой обзор...
и камеры в переднем и заднем бампере :biggrin:
нобель
Это у которого теперь расово правильные кожаные передние сидушки от ровера?
Да неее. Этот эксперт в KONI и удобству сидалища. А то специалист по всему на свете.
сомелье
Да ладно. Ровер. Вон, зацени у мазды почем тормоза у дилера поменять. Мажор-Авто.
сомелье
И штоп два раза не вставать - вот вам новое ХС90. От 2,8 млн, межпрочим. Зачем вам Роувер, когда есть теперь это. :biggrin:
Filimon
От 2,8 млн, межпрочим.
Это в базе? Текущий в базе примерно на лям дешевле.
Filimon
Ваще дешево поменять. 600 рублей )
Filimon
Фигня какая-то. В эмиратах видел древний сотый крузак со стразиками на всех фарах. Да РРС с номером стоящем миллионы баксов. А это... Какая разница на чем одетой жопе сидеть. :biggrin:
Filimon
А чо за медный спрей? Это типа золотой дождь, но подешевле?
andrew13
Ничо подобного. Это естественный круговорот московских денег в московской природе. Замкнутая пищевая цепочка.

Планктону платится столько денег не за то, что он такой красивый, а чтоб из своих доходов еще и красивую инфраструктуру содержал.

Пс. А я просто похабно пошутил. По - сибирски.
нобель
По моему одно другому не мешает. Мое утверждение вашему.:улыб:То что денег много, не всегда показатель ума. Маленький показательный пример брэнд Пьер Карден. Во всем мире это подделка каким-то образом ставшая брендом. К Кардену не имеющая никакого отношения. Цены соответствующие. В России..неожиданно имеет отношение и за то же самое барахло цена в несколько раз выше (посмотрел на свои валяющиеся джинсы карден купленные в бутике, конечно не в россии, всего за 800р, в переводе). :biggrin:
Или выше приведенный салон вольвы. Может я конечно не принцесса на горошине. Но вот никак не могу его оценить. Если он идет в нагрузку с относительно небольшой доплатой - ладно. А так выбирать только из-за салона.. Чтобы не быть голословным не раз ездил пассажиром или водил со схожими салонами: мерсы, бэхи, лехсусы, лэнды, субы и даже люксовую сузуку-с-кожей-рожей. Про вольву не знаю. В общем честно не вкуриваю в чем понт.:улыб:
steel
Оно правда все так? http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71998&SECTION_ID=2074 Особенно впечатлила стоимость проводки, особенно учитывая наличие электриков которые все таки готовых ее чинить (речь не про замену).:улыб:

зы. Про массу. В городе ходит такая веселая история про эвакуацию джимика. Маленького и легкого по сравнению даже с крузаком. Не то что с диско. Говорят один модер НГС форума с большой красной 70-ой долго ругался и обзывался. :biggrin: Чем легче, тем дальше заедешь при всех прочих равных.:миг:
Filimon
Мне больше это доставило. Читал. Рыдал. Думал такое только в анекдотах про новых русских.:улыб:

http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1152132692-p7.html
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=490377&highlight=%E2%EB%EE%E6%E8%EB+%E8%EA%F1%E0

Много лет назад попал в аварию. Обе фары под замену. Каждая по 26тыс. Тогда еще знакомая спросила, они хоть минет делают за такие деньги... А тут сами и добровольно.:улыб:
Сколько не езжу..могу только понять только религию субоводов. И это еще учитывая мою не любовь к субарам. Когда едешь в ней, ей готов простить все. Песня. Управляемость - сказка. Одни эмоции. Слюни. Сопли. Щенячий восторг. От того как она управляется!:улыб:А тут не понима. Разговаривал со знакомым в калифорнии (он свою предыдущую компанию продал за 50лямов долларов). Говорит от голода. В СССРе не было. Дорвались. Пройдет. Может и так. Пройдет.
Понимаю понты сделать что-то не возможное, не доступное другим. Построить самую высокую башню в небо. Создать такие компании как гугл, майкрософт, пейпал. Создать очешеуенные тесла и спейс-икс. Начать добывать роботами краулерами ископаемые на дне океана. Разрабатывать проекты добычи их их..метеоритов!
А тут..вложить кучу бабла в пассив...
savelevi
Ерунду какую то несёте. какое отношение имеет гражданский внедорожник к соревнованиям?
А что значит "гражданский внедорожник"? Это как вы его определяете?
ВНЕдорожник - подразумевается, логично предположить, что машина способна без дополнительной помощи
двигаться ВНЕ дорог. Это поля, леса и т.п.
Ну это упращенно.
Что-то ЛэндРоверы (кроме Дефендера) у меня никак не ассоциируются со словом ВНЕдорожник.

Хотя ВОТ дано некоторое определение понятию "внедорожник".
:улыб:
andrew13
.могу только понять только...
Вообще говоря, хвастать своим непониманием - это весьма сомнительный приём...
А начинать считать чужие деньги лучше после окончания строительства самой высокой башни в небо и окончания разработки метеоритов. Тогда это не так смешно выглядит. :хехе:
Артём
А ты думаешь до? Как бы так сказать, есть шанс, что здесь самый известный в мире. Тоже в своем роде башня. Которую строю. Не все получается, но и не все сразу. У всех свое понимание понтов.:миг:
andrew13
А я думаю, до.
Строители небоскрёбов не живут на дромах и форумах:улыб:
Артём
Думай что хочешь. И гугл тебе в помощь. Как искать думаю догадаешься. А отдыхать мне тоже надо. Кто только работает, ничего никогда не достигает.:миг:
Сэймэй
Алексей выложил часть рассказа о Гималаях, про славный внедорожник Диско-4
Путешественникам будущего на заметку... :улыб:

http://www.drive2.ru/l/4725172/
Артём
Убили пневмоподвеску ему как-то. Будет уроком, ага.
Сэймэй
Урок там вполне отчётливо читается, ага. :хехе:
Артём
Ониб туда еще на Порш Кайене поехали...