Кроссоверы
112193
437
subaru xv/subaru forester/Mitsubishi Outlander/Volkswagen Tiguan/ Kia Sorento
Мужики, за киа ничо вообще не знаю, напрягает корея, за субары - напрягает вариатор, фольц - турбина, ведро смотрю до 1 200. Год от 2011 кто что посоветует?
quaker
Не тот он уже, чем Лучше соплеменников?
Женя54
Ниссан мурано еще, но это другая тема, и в этот ряд не очень вписывается, но отзывы с радостью послушаю...
Женя54
subaru xv/subaru forester/Mitsubishi Outlander/Volkswagen Tiguan/ Kia Sorento
А где тоета? :eek: хайлендер не так давно шибко хвалили. Из перечисленного на форуме хвалили Mitsubishi Outlander, и Kia Sorento. Один известный сорентовод тут в каждом посте через строчку отписывается, про аутлендер прям с пылу с жару вот
Женя54
а оулендер 2 и 2,4 тоже варик. Корея давно делает норм авто, просто у них названия не вызывают восторга: кия, хёндэ, сэнгёнг - ужас)
Vld
Тойота в деньги не того..
А по ссылке ведерки до 10 года трутся, а перепрыгнуть хочу в 2012 ну или хотябы в 2011
zxbigus
Не люблю тавоты, если честно, да и рав тоже в деньгу не впишется
Женя54
А что насчет шкоды йети? Мне категорически симпатична. Сейчас жене выбираем между ней, тойто рав4, хайлендером и прадо. Я двумя руками за шкоду, жена отдала поровну голосов йети, и хайлендеру, а остальные до кучи хотим посмотреть. За что-то же их хвалят?
Vld
как-то оно не по душе, совсем пенсовская машинка
Vld
йети тот же тигуан, только последний не такой страшный+геометрия получше

ТС, тигуан/ку3/ку5 (только 2л или более)
quaker
Форестер буз турбы, не суба. А с турбой...
Женя54
йетя - это тигуан, только с шилдом шкоды
Варвар
Ошибаетесь, именно что-то из этого
Женя54
Ответил вот на это:
"Год от 2011 кто что посоветует?"
:улыб:
Женя54
Волгу предлагали ? :biggrin:
З47
Странно, что в туареге напрягает только турбина. :biggrin: Даже не сказал какой туарег, но судя по Жендуристану - явно не православный дизель.

Ждем Ваню ЗХ с предложением ведровера диско3(папа бил не убил ,я бил не убил)

Ждем Эксперта (теперь уже номер один) по выбору авто - Андрейку13 с корескими баснями.

Ждем Эстета с предложением правого руля и сменой сидушек

ЗЫ, Андрейка уже был.
Женя54
ГрандВитара не в списке по внешним или внутренним причинам?
Женя54
Даша красный раф уже предлагала? Нет? тогда первым буду! :хехе:
Filimon
этош тойота и она не ломается!
Женя54
"ЦРВ нет, Тойота нет, вариаторы и турбины боюсь" :biggrin:

Остается Соренто, че тут думать.

Кстати. Антара новая 2.4 сейчас стоит 1 109 тыс.
ФунтЦинизма
Нам жи совершенно не ясно, зачем Жендосу сие. И ему ли самому, а то мы то знаем. :злорадство: Для увеличения пениса или статуса. Пусть доложится.
А то впору советовать купить H3 с жылезными бамперами и пятью цылиндраме.
Хайлендер может, ивзаправду. Чтобы как взрослый зрелый хач.
Артём
Салон тесный какой-то, убогенький, логан напоминает...
Filimon
1. Ты здесь единственный кто увидел туарег. ТС о тигуане пришет. Туарегу до тигуана далеко по надежности.:миг:
2. ТС, еще редиска есть (акура эрдэикс). Едет на голову выше всех в первом посту (кроме форестера если он с турбой). Только не знаю почему, но редиска неликвид. Может потому что мало кто про нее знает, а может что посерьезнее.
3. Первые прогнозы местных бабок-ванг, что соренто посыпется не оправдались. Потому что умею просчитывать, в отличие от местных бабок-ванг. :biggrin: Осталось ее заставить ехать. И это получится. До тех пределов до которых рассчитывал.:миг:
Vikrom
Про антару думал, но этож что-то вообще непонятное - немец с корейскими кишками или я ошибаюсь?
andrew13
Сколько ТО годовое обходится? Расходники имею ввиду
Filimon
Чтоб в синаровском костюме не стремно садиться было :secret:
Женя54
Жидкости. Как у всех. От стоимости самих жидкостей больше зависит. На них не экономлю. Не смогу назвать точную сумму, давно уже не смотрю. Меняю по пробегу. Все равно менять нужно, что авто долго бегало. Вот и не смотрю.
Женя54
прокатись на редиске, только вот шильдик аккуры у нас пока мало кто знает
andrew13
У ТСа денег 1200 и год нужен не старше 11-го, какая там Акура?
andrew13
Да отца в свое время отговорил от этой тачки - хрен продашь, да и этож дорогая хонда, лучше сразу крузака искать, за пару лет отобьется :biggrin:
ФунтЦинизма
Не знаю насколько правда. Слышал слухи, что в короллах в предыдущем кузове конденсат капал за шиворот. Но в любом случае роботы больше не ставят, хотя в свое время их так рекламировали.:улыб:
Тойота хорошая машина...Только все ломается. А после пальцвагена садиться в нее не охота - тойота не едет, не управляется.
Vikrom
Забыл что цены выросли, осенью можно было найти.:улыб:
andrew13
Не знаю, что там у ТСа с тавотой, я бы взял удлиненный RAV4 с 2.4 движкой и голову бы не грел. Не ракета, но и не совсем овощ. И тысяч 300 должен отходить без геморроя.
Vikrom
Да не возьмешь ты целый рав 4 за эти деньги
Женя54
Почему? На Дроме десяток вариантов 11-12 годов в радиусе 500 км. от Новосибирска. Неужто все убитые?
Не претендую, напишу с чем знаком...
Форь - вроде не плохой вариант. Единственное что настораживет - убогое качество покраски подлокотников на двери. Краска ужасно облазит. Обратите внимание, особенно где расположен блок управления с кнопками.
Аутлендер - друг катал 2 года. Трешка на ватомате. Беспроблемный авто, стойки в круг поменял на какие то мажерные и все. Пулял хорошо, дорогу держал на отлично. Из минусов расход, жестковат, шумка не айс. На холостых в пробках холодно по зиме.
Тигуан - этот же друг катает два года, 2.0 на автомате . Пробег за 100 000, а он катает по разному, в том числе и на охоту. Вообще никаких проблем, если не считать убогий сервис официальных жопоруков. Хотя был косяк с абс, что-то там с прошивкой. За турбину не бойтесь, все ок. У самого джетта tsi пробег за 50 000 - вообще масло перестал подливать. Зато расход на тигуане песня и пуляет что 3,0 аутлендер. Зимой на тигуане 2.0 очень тепло. Со слов друга самый комфортный авто в своем классе. Главный минус - обслуживание (запчасти) сильно дороже аутлендера. Йети тот же тигуан, только в другой руке. Не знаю как на йети 1.8, но на 1.4 (так же как и на джетте), если нету электрофена, то Ваш лучший друг по зиме будет ипун в машине. Гидроник спасает, но не панацея.
Да, забудьте про багажник в йети и тигуане - его нет. Я имею ввиду если не раскладывать.

З.Ы. Сам хочу по лету улучшиться. Пока такие варианты открыжил: аутлендер/пежо 4007 или хитрила. Год в районе 2010, only механика.
andrew13
И взаправду Тигуан. Правда все сним зашибись, если он после 2012, когда новая ревизия колец вышла и мехатроник в ДСГе уже по гарантии поменян. Тогда да, надо брать, каэшн, ага.

А чейта мы забыли про Форд-пуга. Ваще ништяк, кудатее РАВА и новый, или почти-почти новый в эту сумму. Единственное - размер резины там дураций, но это не проблема для состоятельных парней жи.
Filimon
Тигуан бывает и без ДСГ вроде. Кстати да, Форд тоже вариант, а колеса можно всегда переставить.
А еще есть лада икс рей http://info.drom.ru/surveys/32616/ Думаю можно будет две купить: одну для четной и еще одну для нечетной недели. ))
andrew13
Тигуан 2.0 на шестиступом автомате, а не на дсг. И на аутлендере 3.0 автомат, а не вариатор. До лады иксрей дожить еще надо. Тоже жду хрей с замиранием сердца, но чет не скоро еще 4везде...