Паркет/жип с большим багажником
146472
677
ФунтЦинизма
15 литров было при скорости, да несколько большей чем ваша. Но больше 160 он в любом случае не разгоняется по прямой максимум можно 180 выжать, но это бессмысленно конечно. При круизе и 100км, без обгонов в 11 литров и я укладывался. Но все равно бывают же ровные участки дороги, бывают фуры которые приходится обгонять вот и получалось 13,5-15 литров по трассе. Если летом в городе километров 60-70 держась за фурой можно было бы и в 9литров уложиться.
ФунтЦинизма
мой 2.7 никогда не выходил за 20 литров на сотню. на трассе потреблял 11 литров. динамика вообще норм была, без затупов :1:
и это странно... у меня Соната была с таким же двигателем, понятно что там вес с полтонны меньше, но тем не менее ощущение у меня было, что расход не сильно меньше моего же Патриота на 33" МТ резине, хорошо хоть бак здоровый, сразу на два рубля влазило. А динамика да, не тупил, всего пару раз пользовался переключением вниз вручную.
Esper
Что же тогда купить за 600-900тр? С разумным налогом(до 250лс) И надежное и желательно ликвидное.
Остаются только средне размерники Pajero, Pathfinder, Pilot. Пилоты не проходят по лс, до 250 или старые или дорогие, да еще и самое неликвидное авто в природе. Pajero и Pajero sport- самые внедорожные авто, если не убитые то очень хороший выбор. Но gdi движки и капризные дизельные твнд(особенно на старых авто), лично меня отпугнули. Поэтому выбора мне просто не осталось.
Ну началось, сплошной набор стереотипов. ))) Хоть один чел реально (на собственной практике) сможет мне сказать чем плох GDI? Или снова "Знакомый моего знакомого живет рядом человеком, который работает на СТО... " :улыб:
Большинство современных машин оборудованы непосредственным впрыском, и на них ездят. И не боятся только потому, что там нет этих магических буковок "GDI" :biggrin:
По поводу Пилота... Я сейчас катаюсь на Acura MDX. Это старший брат Пилота. 243 лошадки. Недорогое. По поводу ликвидности, пожалуй соглашусь - подавляющее большинство, видя шильдик считают что это китаец. Ну так это их проблемы.))
AllExK
Сложные и дорогие вихревые форсунки.
ТНВД как и на дизеле
Сложность ремонта всех частей двигателя.
Можно почитать отзывы обладателей на дроме и форумы митсуводов.
Любой дизель куда дешевле в содержании.
Esper
Он владел GDI, я свидетель, зачем ему отзывы? :миг:
Esper
По пунктам:
Сложные и дорогие вихревые форсунки.
Вы их менять собираетесь каждый день? Или при каждой замене масла?
ТНВД как и на дизеле
Другой там ТНВД. И конструктивно, и по характеристикам. ))
Сложность ремонта всех частей двигателя.
Ну это вообще в мемориз - Двигатель конструктивно ничем, окромя системы впуска не отличается от своих MPI собратьев.
Можно почитать отзывы обладателей на дроме и форумы митсуводов.
Любой дизель куда дешевле в содержании.
Ну тут даже комментировать не хочется. Про себя замечу - был у меня джидай, два года на нем отъездил, проехал за это время больше 100тк, ни разу форсунки не менял. Поэтому цену на них не знаю.))) ТНВД поменял сразу, после покупки(5000руб) , с тех пор, только каждые 10тк менял фильтрики на входе ТНВД (140руб/штучка, оригинал). Те, кто велся на рекомендации сервисменов, и "мыли форсунки", те да - попадали на замену и тнвд, и форсунок. Т.к. у СТОшники, они-же как дети - на любую жалобу по двигателю разводят на мытье форсунок, и не соображают, что в GDI они их убивают. А есть еще особо продвинутые, которые эти самые фильтрики вообще выбрасывают. И этим предрекают авто на кончину ТНВД.

ПыСы - машина о которой сейчас мечтаю, это как раз трехлитровый V GDI :спок:
Esper
Вот кстати на днях посмотрел о дизелях видео, и вопросы появились.
Говорят, что дизель многим хорош конечно, и что все лошади с низов ) И что меньше потеря тяги от высоты. Но.
Что в принципе сильно дороже в плане ремонта ТНВД и форсунок, ну и что сам по себе дизель служит меньше по времени. Сажи там больше в масло идет и так далее.
И что в общем - больший расход на бензине - окупается тем что на дизеле дороже замена масла/фильтров, и ремонт если что обычно это ТНВД а это адовы суммы.
И что если прям от не нужна тяга с низов постоянно, - то дизель не наш выбор, товарищи путешественники.
Что скажете, дизелеобладатели?
Сэймэй
Говорят, что дизель многим хорош конечно, и что все лошади с низов ) И что меньше потеря тяги от высоты. Но.
Дизель хорош не только и не столько этим. Правда дизель от дизеля отличается порой как бензинка от бензинки: есть карбовые атмо и есть непосредственный впрыск битурбо.
Vld
Честно говоря единственная причина, по которой я нет-нет да подумаю о дизеле - возможность его завести и ехать совсем без электричества пока соляра есть... Других плюсов то и не особо :dnknow: Тягу с низов можно обеспечить нормальной бензиновой восьмёркой, например. Будет не хуже ))
Сэймэй
У меня первый дизель, а судить о машине и двигателе лучше после продажи, пока не понятно во сколько выльется владение. Но пока по потребительским качествам очень нравится. Тяга с низов реально ощущается, расход топлива на трассе не 15 как на туксоне а 8-10 литров. ТНВД по отзывам на ниссане надежнее чем на митсу, но конечно заправляться лучше не чем попало и на хороших заправках. Форсунки вот реально дорогие, аналогов вообще нет, они вообще никак не ремонтируются и контрактных сложно найти, а если и найдете то по цене почти как в магазине и без гарантий. А вот по поводу службы дизеля и гари тут вопрос спорный. В дизель по умолчанию закладывается необходимая надежность, что бы выдерживать большие нагрузки, больший крутящий момент. По замене масла сама процедура стоит так же как на бензинке от нуля до 800р+ фильтр 300-600р. Масла немного больше влезает 6,5 литров у меня(если все выцедить то 6.9), на предыдущей машине было 4.5, разница в 2 литра не существенна. Кстати начал вести журнал на драйве https://www.drive2.ru/r/nissan/461158817262995319/
Сэймэй
ну и что сам по себе дизель служит меньше по времени.
А как же пословица советских шоферов: "Дизель на 40 лет дольше ходит"?

на дизеле дороже замена масла/фильтров
Эт с чего?
ХочуСпросить
А как же пословица советских шоферов: "Дизель на 40 лет дольше ходит"?
так ты сравнил тот дизель и современное его подобие )) в тех и правда чему ломаться то было?
Esper
Кстати начал вести журнал на драйве
Добро, почитаю
ХочуСпросить
Масло же больше, даже в 2х литровый нужно 6 и более литров, когда в бензинку с 1.6, всего 3 литра
ivаn_zh
А в IO с 0,6 литра - вообще канистры на 3 раза хватит? :biggrin:
Я бы сказал, что это не те суммы...
ХочуСпросить
Если исходить только из экономики, дизель не является выгоднее. Сейчас это просто более мощные и тяговитые машины при меньшем обьеме. Солярка стоит дорого, масла почти в 2 раза больше, добавляется дорогой топливный фильтр, и все придерживаются мнения что менять масло почаще ( 7,5-10 тыс) надо. Даже те бензинки, сравнивали, что с транспортным налогом больше чем за 250 лошадей, все равно не получается. Нужно или очень большой пробег постоянный ( см выше про смену масла) или халявная солярка которой совсем мало уже.
Про ремонт аппаратуры , я выше писал. Так что очень надо аккуратно выбирать.
Новый дизель стоит дороже чем бензинка. За б/у теже туареги, тоже больше просят. Короче на профильных, по маркам форумах, уже обсосано все.
Едет конечно приятно, спору нет.
DIK54
Интересное мнение
А вы не могли бы подтвердить его расчётом,.например на основе обсуждавшейся в соседней теме 200 крузера
Там кажется налог где то 50 тыр
DmNSK
Нет опыта владения 200, поэтому не могу достоверно цифры привести.

На Соренто давно считали на форуме, с того времени, перестал считать. Нет экономии, да и не про свежие внедорожники она. Позже, может найду, приведу про туареги расчет.
DIK54
Если свежие, то смотрел бы на спорта.
Но если хочется практичности и надежности, то не смотрел бы на свежие авто. Старая 70 с кузовом в хорошем состоянии и вперед строить. Жалею что когда выбирал не было такого понимания.
andrew13
Старая 70 с кузовом в хорошем состоянии и вперед строить. Жалею что когда выбирал не было такого понимания.
Мне вот интересно даже стало. А где такого найти, в хорошем состоянии? С левым рулем? Меньше, чем за 2 ляма?))
А даже и праворулую 70-ку. С кузовом в хорошем состоянии. И еще чтобы продавали, а не сами ездили?
И все ли сейчас с ними ровно с постановкой на учет и требованиями евро?
Gigabur
у Артема в БЖ есть, как получаются такие авто :улыб:
ivаn_zh
Не. Как у Артема, это конечно очень гут, читал. Но красный крузер имеет у него, позволю предположить, специализацию уже, чем авто в стоке.
Я смотрю неспешно в вялом режиме именно стоковые 70-ки, в качестве машины на пенсию)), и не за 2 ляма, уж точно, не дорос. Лям - предел.
Их и так продается вообще мало, а чтобы хотя бы кузов был более-менее - еще меньше. Или сразу цена зашкаливает.
Тут либо копить, либо кроить)
Gigabur
да, не я же говорю, что там есть , запись о том как поиметь себе машину с нормальным кузовом.
Артемовский монстр это отдельный разговор, ей даже в раму кланяются.
Я думаю, что если вот прям загоришься, Великий и Ужасный поделится всеми явками и координатами.
ivаn_zh
Тоже читал. Мне вот интересно, в какую сумму обходится такое доведение до ума?
Gigabur
я думаю кузов + поставить = стоимости машины, считай двойной бюджет.
Но всяко дешевле, чем брать 2016 года машину
ivаn_zh
да, не я же говорю, что там есть , запись о том как поиметь себе машину с нормальным кузовом.
по последним данным не прокатит уже такой вариант. с недавнего времени за каркасы полная пошлина, как за целые кузова. что-то вроде 3000 евро
теперь только пиленый кузов можно привезти относительно недорого
steel
Кстати, второй целый кузов нашёлся в Усть-Коксе, где он никогда не видел ни ДТП, ни соли, ни японских дорог...:улыб:
Артём
Кстати, второй целый кузов нашёлся в Усть-Коксе, где он никогда не видел ни ДТП, ни соли, ни японских дорог...:улыб:
чудеса случаются:улыб:
steel
чудеса случаются:улыб:
Я таки сильно извиняюсь, но в соседнем топике утверждается обратное:миг:
Vld
прошу заметить, тут идет о кузов отдельно + шасси отдельно, итого из двух авто получаем один :миг:
Vld
это не чудо а удача, и он без документов был, чисто железо.
А чтобы поймать эту удачу, нужно быть укушенным старыми крузерами кропотливым перфекционистом :хехе:
ivаn_zh
Да мне не важно, мне погундеть.
Артём
А чтобы поймать эту удачу, нужно быть укушенным старыми крузерами кропотливым перфекционистом :хехе:
Это я отлично понимаю! :agree:
DIK54
Если исходить только из экономики, дизель не является выгоднее. Сейчас это просто более ....
Оно точно для меня писалось? Я, вроде, выбором не мучаюсь - третий дизель подряд. :dnknow:
ХочуСпросить
не туда ткнул, сори))
А насчет дизель не дизель, надо комплексно подходить к каждому авто, различным моторам, комплектации ( в т.ч. внедорожной) и лс, и потребностям водителя. Просто когда начинаешь вникать по разным маркам - моделям, не только цена эксплуатации может влиять.
ДмитрийС
"по городу пока не понял, в среднем режиме до 15" - Это на бензиновом туареге? Да 20 по городу он только так ест. Это бензиновый 2-х литровый тигуан спокойно 15 по городу кушает))
Возвращусь к своим же утверждениям.
06.12. заправил в пустой бак ( туарег 3,6 бензин) ( прямо на каплях доехал до заправки) так получилось, 65 л. проехал 425 км. до вчерашнего дня. Пробки сами помните. Расход 15,3 ( 20 можно конечно сделать, но это надо круто дурачиться все дни)
Дизель ( туарег 3,0) получился бы 12-13 литров. Я хорошо знаю, 3 зимы проехал.
Так что свое мнение про бензин-дизель ( в моем конечно варианте ) подтверждаю.
DIK54
средняя скорость по БК у вас сколько?
у меня 2.0 сейчас 15 жрет, и не давится, при средней в 12 км/ч
ivаn_zh
ннп. Кстати сравнивал вчера тигуаны 2-литровые при средней скорости в 14 км/ч . БК на дизельном показывает 13.9, а на бензиновом 16.0
ivаn_zh
кстати, есть у нас у кладовщика CX-5 с 2.5, свежая: год машине всего.
но или он так ездит, или бамперы там из такого пластика, но у переднего нижней юбки вообще уже не осталось, а задний весь в трещинах
ivаn_zh
Средняя скорость 28.
Но это без разницы, у меня уже 4 год маршрут одинаковый.
Даже залез в историю бонусов ГПН, так вот прошлые декабри (14-15) , тратил примерно 6 тысяч на солярку. В этом декабре получится 7000 на бензин. Условия и пробег , одни и те же.

Конечно статистика пока мала, но подтверждает мои "резоны" при выборе бензина в этот раз. За последние 8 лет и 4 авто дизеля.
ivаn_zh
Про качество новых авто уже неоднократно писали, тем более сх-5 локализована под рынок РФ
DIK54
ну вот как средняя станет 12-14, тогда приходите рассказывать какой экономичный бензиновый мотор
а сейчас у вас практически загородный цикл получается.
вон 1.6 hdi у PSA в загородном цикле 4,5-5 литров, трассовый 3,5-4 литра, город 7 литров солярки.
когда такая же бензинка с 1.6 у людей меньше, 10 в городе не получается
ivаn_zh
да, не я же говорю, что там есть , запись о том как поиметь себе машину с нормальным кузовом.
Артемовский монстр это отдельный разговор, ей даже в раму кланяются.
Я думаю, что если вот прям загоришься, Великий и Ужасный поделится всеми явками и координатами.
А где все эти чудеса совершаются? свой сервис?
ivаn_zh
БК 14 показывал, врет.
Ну пусть даже 17 л. расход будет , все равно нормально. Это примерно 1500 рублей, разницы с дизелем, в месяц на топливо.
Не так экономия, для меня.
DIK54
пфф, тут вон сплошь и рядом вместо 98 бензина, 92 льют ибо дешевле.
ну и вот, в европе, 1.6 дизельный мотор, мне "обошелся" дешевле в отпуске, чем 1.2 бензиновый, на примерно одинаковых авто (фольксваген поло и ситроен С3)
ivаn_zh
Так при скорости 12-14 и дизеляка не воздух нюхает.

Ну так ты подтверждаешь, что разница примерно 3-4 литра на 100. ( Это я накинул еще) . Экономия небольшая.

Вот 10 лет назад, это да, были времена и дизельные движки. Тоета 2С. 425 тыс мы продали с пробегом. Не лазили в двигатель. И вообще почти никуда, кроме подвески.
DIK54
я вас не убеждаю, но следующий мой авто будет с дизельным мотором
ivаn_zh
В Европе дизель дешевле все же.
Да я не убеждаю, я сам люблю. Делюсь опытом, и практическим смыслом.