X-ray уже на дороге Новосибирска
37011
150
Правда пока на Автовозе:)
цпгуыец
Где только не торчат уши логана! Недалек тот день, когда на его базе сделают маршрутку :ха-ха!:
Gellowgles
А где там логан то?

По мне так VENZA-mini :biggrin:
StasRn
От Сандеро уши там:миг:Соответственно, от Логана тоже.
цпгуыец
Видал её вчера, уже своим ходом ездит. Ничё так агрегат получился, достойный!
Толяныч
А колеса маленькими не кажутся?
цпгуыец
надеюсь при разгрузке автовоза они не заведутся и уедут обратно :biggrin:
ASGS
Как нащот обосновать? :biggrin:
Заютубливаеш видос про аварию жигулей Весты.

ЗЫ; Металл та один и тот же ,качество не изменилось.Как было Г**О, так им и осталось.
ASGS
Задняя подвеска -балка. 21 век на дворе, могли хотя бы у кроссовера поставить независимую подвеску и дисковые тормоза сзади? Но не сделали. Так что, машина фигня полная, от мерседеса отставание лет на 40. За эту цену лучше привезти W124 в идеале оттуда.
Gellowgles
Балка была и у 8-го поколения цивика. Дисковые тормоза ... тоже вопрос относительно спорный. Машина далеко не гонка, достаточно легкая.

На мой взгляд все вазовские выкидыши последние годы не сильно отличаются от 99-й (на которой ездил по молодости). Те же примерно полтора литра под капотом, передний привод ... регулярные проблемы. Только жестянка сверху другая, а принципиальных отличий нет.
Gellowgles
откуда это оттуда, за лям можно привезти 124 в идеале?
Metal kыnG
даже на газоне сделали дисковые....
АВСД
Не критично. Там массы такой нет чтобы останавливать что то мешало. У меня хонда домани была - сзади барабаны. За 9 лет к тормозам претензий не было. А хондарь в сравнении с этим корытом - ракета с высокофорсированным двигателем (120 л.с. с 1.6, отсечка на 7200, многорычажная подвеска вкруг).

ПС ... и это была задушенная модификация с втек-е ))))) ... ВАЗ 120 л.с. не стесняется гранту спортом называть ... хотя любой гражданский цивик 6-го поколения по спортивным наворотам уделает этот вазоспорт в хлам))))
Хитрый Кот
ЗЫ; Металл та один и тот же ,качество не изменилось.Как было Г**О, так им и осталось.
Качество измеряется не только толщиной металла.
alzin
да и качество металла не только толщиной, только там уже разбираться надо, а толщину то померить у нас почти каждый спец )))
цпгуыец
Когда продажи? Какие прогнозы? Таже страшна как и Веста?
Filimon
я Весту не так давно видел, рядом ехал Поло, так по мне они примерно одинаково страшные, но Поло страшнее показался
цпгуыец
Г**но полное ,закошмарили машину ,так и не дав ей выехать на дороги Новосибирска.

Артём твой выход.
Gellowgles
Всего один вопрос - какой нафик кроссовер?! Хетч как он есть.
_PREDATOR_
ну это совсем уже перебор... столько одинаковых поломок для японцев это было бы уже не звоночком а ударом, а нашим....
Yura_18
Тут даже не качество показательно, а работа сервисов по гарантии. "Это негарантийный случай"!
Вот этому они быстро научились.
_PREDATOR_
Ну это не только у автоваза, хотя думаю у них такого больше... я вот лично сталкивался положительно с СЛК, но одновременно знакомый с ними же чуть ли не судился, видимо как попадешь. Хотя если изначально на ваз дают гарантию всего пол года...
_PREDATOR_
Подкину на вентилятор.:улыб:
https://www.drive2.ru/b/2731922/
:agree: а то была, шальная мыслишка... нафик, нафик!
Gellowgles
Я на Калине полгода а то и год ездил без задних тормозов вообще. Ибо протекли цилиндрики. Узнал на ТО, на стенде.
И нормально тормозилось. Лишь чутка изменилось поведение, когда сделал тормоза.
А езжу я совсем не медленно.
Так что задние дисковые тормоза - не критичный вопрос.
Andron_
Может потому что на калине они изначально через одно место работают?
Когда с висты с дисковыми тормозами пересел на более медленный спринтер с барабанами, постоянно норовил поворот пролететь...
Трог
И поэтому тоже. Однако тормоза на Калине плохими назвать нельзя. Тормоза как тормоза.
Andron_
Ну однако задние на вазах всегда через опу работали, по крайней мере на 9-10...
Andron_
то есть, что с неработающими задними барабанами, что с рабочими разницы нет? На 12-ке, помню, тормоза были ужасными. И дело не в типе тормозов: диск или барабан. Просто на вазе так и не научились делать нормальные тормоза... На том же полуседане задние барабаны намного лучше машину останавливают.
TechnoGreen
ну, не так чтобы нет. Невелика разница.
на Рапиде с задними барабанами тормоза тоже лучше, чем на Калине.
Gellowgles
21 век на дворе, могли хотя бы у кроссовера поставить независимую подвеску и дисковые тормоза сзади?
Это имеет значение для машин одним-двумя классами выше. Для мелочи и балка сойдет, и тип задних тормозов пофигу. Куда важнее двигатель, коробка, привод, цена, в конце концов - вот с этим, да, по совокупности параметров по-прежнему печаль. А почему все так цепляются к балке и барабанам - для меня загадка.

Я вот после помянутого кем-то цивика с многорычажкой и дисками вкруг ездил на демио и фиесте с задней балкой и барабанами - рулились, конечно, похуже (у них и спереди макферсон был), но вполне сносно, к тормозам претензий тоже не было.
Леопольд
У балки и барабанов есть и плюс для наших реалий - простота и ремонтопригодность.
Проблема в том, что стоить это стало как многорычажка с дисковыми.
_PREDATOR_
У балки и барабанов есть и плюс для наших реалий - простота и ремонтопригодность.
с балкой все понятно - 2 СБ и те служат чуть ли не вечно. А вот барабаны обслуживать потруднее, да колодки стоят примерно одинакого, вот не вижу преимуществ
TechnoGreen
Только лезть туда приходится гораздо реже, ресурс то у барабанных поболе будет.
_PREDATOR_
у меня сейчас задние колодки на дисковых тормозах проехали 85 т.км. и тормоза еще вполне эффективны, по осени будет 100 тыщ пробега, тогда буду менять все колодки: передние и задние. А у барабанных колодок какой ресурс?
TechnoGreen
И отдельные колодки на ручник.
Vitamin
у меня нет отдельных колодок на ручник
TechnoGreen
Интересно. А какой пыж?

И ручник только на левое колесо?
цпгуыец
а в каком месте это кроссовер? :umnik:
TechnoGreen
А у кого-то дисковые с отдельными барабанными на ручник
_PREDATOR_
308. У ручника 2 тросика на каждый диск
Vitamin
да, а еще у кого-то чтоб сжать поршни нужен вагком.
цпгуыец
Ну, теперь точно не куплю. :)))

"В России в воскресенье стартовали продажи новой модели "АвтоВАЗа" LADA XRay. Первым ее покупателем в Москве стала известный стилист Лена Ленина, выбравшая автомобиль в ярком цвете "фреш", сообщил пресс-центр "Автоваза".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2666608"
Трог
Я фигею с вас всех ребят.... Никто машину не трогал, не ездил на ней, да и вообще на машинах производства автоваза за последние пару - тройку лет, но при этом все в курсе что оно говно, потому что когда то ездили на убитом старье. Рассуждаете как бабки базарные...
цпгуыец
Предлагаю организовать клубную встречу АФ на площадке дилера Автоваза и развеять миф (или его подтвердить:смущ:) о степени "Г" данного автомобиля. Кто за, поднимите руки! Это не троллинг, а реально интересно
Ant54
Я, например, не возражаю.
Вопрос в том, что на Хилок или Русскую ехать только в выходной, Макс-Моторс на Дачной Ладами более не торгует, а в Аэропорту по-любому, так же как с Вестой, машины только в зале, а на тестдрайве нет.
Впрочем, завтра позвоню-уточню-отчитаюсь.

С другой стороны, чего на неё смотреть, Сандера и Сандера.

Судя по отзывам в автожурналах, кстати, надо было сначала x-ray выпускать, а потом весту. Ибо веста, в целом, более положительные отзывы собирает. И стоит дешевле.
GPRS_User
Ну у автодилера можно и не один миф развеять) точнее миф не об одной машине. Даже просто посидеть вполне достаточно для кой-никакого мнения. Уж для сравнения с Жигулями так точно
цпгуыец
Я фигею с вас всех ребят.... Никто машину не трогал, не ездил на ней, да и вообще на машинах производства автоваза за последние пару - тройку лет, но при этом все в курсе что оно говно, потому что когда то ездили на убитом старье. Рассуждаете как бабки базарные...
+1 хотел то же самое написать,... не читал, но осуждаю:улыб: