Fallout-антиутопия или нет?
3019
15
Недавно посмотрел всю трилогию "Безумного Макса" и вспомнил про такую игру как Fallout. Мне нестерпимо захотелось сунуть болванку в CD-привод и погрузится в этот интригующий мир.
Мне кажется раньше игры делали много лутше и ни одна РПГ не сравнится по сюжету с Fallout и Fallout-2, никакие Icewind Dale и Baldurs Gate ни все прочие. Раньше помнится каждую новую игру (особенно в исполнении Blizzard) ждал с нетерпением, а теперь я испытываю ноль эмоций ко всем этим супер-пупер навороченными наикрутейшими графическими движками. Так что мне кажется игровая индустрия выдохлась и больше не будет игр которые захватывали от начала и до конца!!!
С уважением Олежка!
Это субъективность и ничего более. Надоедает, приедается, забывается, вспоминается.... Также как и книжки, запоем читаешь сутками, потом надоедает так, что и смотреть на книги не можешь. Так и все остальные удовольствия. У меня, по крайней мере, так.
Знакомый
Тоже так думаю. Раньше и трава была зеленее и небо голубее, и фильмы интереснее. А моей первой комп.игрушкой на ПК был волейбол.Монитор был монохромный,9-ти дюймовый:улыб:Играли вдвоем и постоянно дрались, кто будет играться.
Год 91-92 где-то. Ностальгия. Счас, наверно, не получаю такого удовольствия от навороченных игрушек, как от того волейбола. А первый тетрис. Как то полночи просидела:улыб:
На самом деле проблема действительно существует. Для игр - первопроходцев важнее была идея, теперь всё решают вышеописанные "анимейшены".

Фоллы до сих пор считаются эталоном жанра РПГ.

>мне кажется игровая индустрия выдохлась и больше не будет игр которые захватывали от начала и до конца!!!

Не знаю, не уверен. Может, с индустрией что-то действительно не то, но вот я уже второй год играю в почтовую игрушку (ПБЕМ, может слыхали), написанную одним свердловским программером. Сид Мейер со своей Цивилкой-3 отдыхает.:миг:
Fallout - Luchshaya RPG, v kotoruyu ya igral !!!
Anna
Замечание: трава всегда зеленая.
Убик
Эх... Не трави душу... Сколько лет уже ничего такого не было... Только супернавороченнная графика и продвинутый AI... Вот еще и халф такой же вышел...
Anna
О да, как понимаю вас)) Было же Щастье, правда, Забава? Commander Keen, Wolf 3D, Loom, S&M hit the road... А первый Дуум.... Всё, не могу, пойду валиумом закинусь.
AnotherBoris
Ну, не могу прям взять и согласиться. Не без грехов игра, но сильней 3Д за последнее время именно в сюжетном раскладе просто не было. Поражает не оригинальность или наполненность идеи, а выверенность, что ли... Атмосфере - 5. Вы, канешн, можете презирать меня до конца столетия, но при прохождении Н2 меня посетила мысль, что если бы по Фоллауту была б 3д-игра, то она была бы оч похожа на "сказки дядюшки Фримена 2".
Dart Schultz
Это не "Сказки дядюшки Фримена" называется...:улыб:
Это называется "Дневники красной выдерги":улыб::)
PN
:ха-ха!: Да уж) Ты писал, что собрах полный пакет, с патчами, русификацией и т.д. Есть ещё в закромах? На ДВД желательно)
Dart Schultz
Есть :-)
Приходи, забирай...
PN
Халф? Движок - 5. Атмосфера - 4.8. Сюжет 3.5, т.к. банален до не могу. AI - 4, хотя обещали чуть ли не 7 по пятибалььной. В общем нудный геймплей на обалденном движке. А все пускают слюну по старому доброму геймплей+сюжет-движок, типа Fallout или JA
AnotherBoris
ННП
эх... тока всю душу растравили... страшно захотелось чего-нить типа Starcraft II ....:хммм:
Fallout2 попал ко мне случайно,отключив цензуру под стол чаем писял от щастя-классика!)ТАКОЙ -не будет,а это печально...
zoor
ну фсе .... щас засяду в очередной раз за Fallout ...:улыб::а\?: :pivo: :respect: