Xenus (Точка кипения) в Новосибирске ?
3383
28
Xenus выходит 20 мая на прилавки магазинов ?
где у нас в Н-ске можно будет взять как можно раньше ?
Я думаю, что как обычно с лицензионными играми, ее нигде нельзя будет купить, кроме как в магазинах стройматериалов и мебельной фурнитуры... Слышал я еще, что некий холдинг хлеботорговцев собирается продавать ее подпольно. Пароль: "Мне два украинских батона, будьте добры"... :-) :-) :-)

ЗЫ. Игра лицензионная. Ожидаемая. Лицензию в город по-крупному возят всего два оператора. Следовательно, когда они ее привезут, а придет она им в одном транспорте, игра моментально разойдется по рознице, так что стоит спрашивать в любом нормальном месте города. Буквально с завтра-послезавтра...
PN
А я слышал его на 25 перенесли :а\?:
Ну, не знаю насчет для России. Я сейчас без контактов с Руссобит-М. За бугром релиз состоялся в срок - 20-го. Как в официальную продажу, так и на ISO-сцене...
PN
Говорят его хохлы на границе задержали :death:
Бред, ИМХО. Что задержали? Мастер-диск? Руссобит-М в России печатает диски...
PN
Вроде как во многих киосках говорили что на 25-ое отложен интересно появится ли он у нас в Новосибирске 25-го или еще задержут ?
И может кто знает какая цена примерно будет на него?
Говорят придет 27 будет на 4CD или 1 DVD, соответственно цена рублей так 300
Вроде как, действительно, 27-го. А задержка, по непроверенным данным, произошла из-за некоего косяка, который закрался во весь тираж... Вполне может оказаться правдой...
Судя по отзывам, получилась супер-бупер игра, этакий Вайс-Сити в джунглях с карабином наперевес. Очень интересно мнение самих игравших.
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Xenus в Новосибирске, завтра все в магазин:хехе:
уже появилась... можно брать! везде.
whiplash
Есть такие, кто уже купил ? Лиценз в городе есть ? Как там с переводом диалогов ? В каких видах поставки - CD или DVD ? Защита от копирования на диске есть ?:улыб:
VALDORF
Лицензия продается на 1DVD или на 4CD.
Защита есть, StarForce.
Озвучка сносная, понять о чем речь идет - можно.
Графика как у Мафии было. Т.е. графика вчерашний день.
Но тооормааазааа...... Говорят, что нужно много, очень много, оперативной памяти.
Пациент
Озвучка сносная, понять о чем речь идет - можно
Я немного извиняюсь, но игра вообще-то изначально русскоязычная. Хоть и разрабатывалась на Украине...
PN
Я немного извиняюсь, но игра вообще-то изначально русскоязычная. Хоть и разрабатывалась на Украине...
Изначально может быть так и было. Но факт в том, что сначало вышла английская версмя и чуть-чуть позже русская. И фторой факт - уже вышел патч на английскую версию, а на русскую только на следующей неделе.
Кстати, весит патч 38М и тормозов он не лечит.
Пациент
Пациент

Да я уже купил сегодня руссобитовский DVD-ROM, правда по дикой цене в 350 ре... Просто времени искать его, чтоб подешевле был, не было:хехе:
Памяти надо много, не спорю. Еще стоит скачать 35-метровый патч, который у буржуев уже есть, а вот у Руссобит-М еще не вышел (на их сайте в даунлоудах он пока даже не значится - проверял сегодня). Там много косяков поправили, особенно с миссиями в игре. В форуме на Xenus.ru вроде даже писали, что патч должен "тормоза" нивелировать. Что вряд-ли будет, а если и будет, то скорее всего через одно место... Достаточно вспомнить патч v 1.1 для FarCry...:улыб:
VALDORF
Да скачал я этот буржуйский патч, а толку - он не ставится на лицензионку.
Кстати, возвращаясь к украинским разработчикам, сейчас прочитал в форуме - в Киеве игра еще не появилась.
Пациент
Тем не менее, говорить о переводе на русский некорректно. Не было здесь перевода. А за бугром вышло раньше только потому, что печаталось не у нас и обошлось без брака...

А тормоза... Ну, вот у меня нету тормозов в 1280х960 совсеми прибабахами...
PN
...А у меня тормозов в 800х600х16хвсе на минимум хоть отбавляй:хехе:
VALDORF
а конфиги в студию слабо?
у меня на 1024х768 - иногда прям летает, а иногда выдает слайд-шоу, закономерность еще не понял. настройки - без лишних наворотов, но четкость текстур, детализация персонажей и окружения выставлены высокие, дальность прорисовки - 400м

тачка такая: целерон-Д 2,4, DDR-3200 512mb, Radeon 9600XT

по самой игре - раздражает:
1. корявое управление машинами (особенно грузовики и автобусы)
2. отсутствие некоторых объектов ( в оружейном магазине я уже запарился наблюдать за пантомимой продавца, который типа достает из под прилавка бутылку, рассматривает, достает стакан, наливает, пьет -НО - в руках у него не прорисовано ни-че-го!
3. тупость местных водил - упереться в стену и газовать, пока тачка не взорвецца - это да....
4. САМОЕ БОЛЬШОЕ - пропадание тачек - т.е. на карте она обозначена, а ее нет на месте! у меня так пропала машина (которая похожа на геленваген) в багажнике которой лежала СВД с апгрейдами 4 уровня (необходимая для сюжетного квеста - для обмена на часть камня ксенуса), суммарной стоимостью около 12500 песо. [censored] HAPPENZZZ !!!

но игра все же - отличная, цепляет. надеюсь на патчи, ибо халявный инет позволяет не думать об их объеме
:ха-ха!:
Bobsel
Bobsel: "а конфиги в студию слабо?"

...Ща будет конфиг:хехе:В деталях. С указанием слабых мест:миг:
AMD AthlonXP 1700+
custom build CPU cooler: 60 mm fan NIDEC 3000 RPM with slightly modified Volcano6Cu heatsink
Abit NF7 rev 2.0 (nForce 2 Ultra 400 / MCP, BIOS D22)
256 Мб DDR SDRAM Kingston HyperX (CL 2, DDR 333)
40 Гб Seagate Barracuda ATA IV (firmware 3.75)
CD-RW drive Teac CD-W540E (40/12/48, firmware 1.0K)
DVD±RW drive NEC ND-3520A (firmware Liggy & Dee 3520_1UF)
DVD-ROM drive Plextor PX-116A2/T3 (16/48, stock firmware 1.00)
3,5" FDD drive Teac FD-235HF
Prolink GeForce 3 Titanium 200 64 Мб (4ns Hynix) TV-Out
Terratec Aureon 7.1 Space rev 1.2C (Envy 24HT) (flashed to ESI AudioTRAK Prodigy 7.1)
IR-контроллер Tekram IR.mate-410U
15" Samsung 152X (LCD, TN+Film 16ms, TCO'99)
Acorp 56EMS External Modem (V.90, COM-port)
корпус InWin Q-500 (bigtower, БП 300 Ватт PowerMan ATX 2.03)
мышь Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0A (USB)
кейбордатура BTC-8190 (PS/2)
прынтер Epson Stylus C62 (USB)

Разгонов нет - смысл...:улыб:В плане софта: WinXP Pro SP2 ENG Corp, DX 9.0c, ForceWare 56.64


Видяшка, конечно, слабовата:улыб:Оперативки бортовой тоже ни к черту, чего греха таить:улыб:Буду копить на S754 или S939... Глядишь, в августе и поиграю по-человечески.
VALDORF
Мой тебе совет - забудь про 754 - платформа бесперспективная... Я сегодня как раз буду себе собирать на 939.
PN
Ни чего не понимаю... Мне реально помогло увеличение AGP apertune size до 256M (это в моем BIOS максимум). По определению, этот параметр уменьшает доступную для игры оперативную память. А этой недоделаной игре как раз и нужно много оперативной памяти...
У меня остается одна версия - игра не тормозит у тех, у кого больше 1gb памяти и видиокарта с 256 mb памятью.
Видимо на таких компьютерах разрабы и отлаживались. А другим, по их словам, не судьба.
Пациент
Цирк продолжается. Вышел патч для руской лицензии - 70 мегабайт. (интересноЮ почему в 2 раза больше английско-американского, кстати?)
После его установки слетает защита StarForce и игра не запускается...
Прям какая та диверсия.
И еще. deep-shadows готовит второй патч, устраняющий проблемы с тормозами. Весить второй патч будет около 150 мегабайт.
Пациент
Наверное, во втором патче текстуры похерят, иначе как они еще соптимизироваться смогут для борьбы с тормозами ? Помянем к слову FarCry v1.1 - ситуация, похоже, повторяется:улыб:В части слета StarForce после установки патча - мож они его просто отключить пытались (такое разрабы иногда делают), да криво вышло...

В файле precache.txt используется различный набор кэшируемых текстур, в зависимости от объема оперативки. Так вот, при объеме 2 Гб кэшируется судя по всему максимум возможного, при объеме 1 Гб несколько поменьше, при 784 Мб еще меньше, а при 512 и вовсе ничего не кэшируется:улыб:Видимо, потому что кэшировать уже просто некуда... Вывод: игра слабовато отлажена в плане жора ресурсов. А отладка на P4 640 / 2 Gb RAM / NV40 - ну это чересчур идеальная конфигурация для отладки, имхо:миг:Надо бы и о земном подумать...
VALDORF
На офицъяльном сайтусеwww.xenus.ru в ньюсах от 30-го мая написано следующее: "Приносим свои извинения за ошибку в патче связанную с защитой.
Для быстрого исправления ошибки, у тех кто уже успел скачать патч, нужно распаковать один из нижеприведенных архивов, и записать поверх имеющегося файл protect.dll и protect.msg. Завтра утром будет выложен перекомпилированный патч. Те, кто уже скачал патч с неверным protect.dll могут закачать исправления к патчу на 10MB. Те, кто начал качать, но не докачал, смогут его докачать, но только после того как будет выложен перекомпилированный патч. Сделано это во избежании распостранения проблемного патча по сети.
"

В патчевом фикслисте много чего описано, но больше всего прибил вот этот пункт :): полицейская станция в Puerto Sombra могла быть уничтожена с помощью одной арбалетной стрелы:хехе:

Сдается мне, ребятки просто хотели быстро срубить капустки... А уже после исправлять недоработки:улыб:
VALDORF
Пускай исправляют - у них в запасе есть месяц. Через неделю выходит GTA: San Andreas и будет не до Хенуса. А потом можно будет опять вернуться к нему.:улыб: