S.T.A.L.K.E.R - БЛИН, ХОЧУ!!! :)
482975
932
Лис
А кто-нибудь по сети играет?
Ал
по сети или на сервере через интернет?
Я пробывал через сервак играть, не очень понравилось. Задержки большие,противники передвигаются гигантскими скачками, не успеваешь прицеливатся )
MegaMaks
по сети или на сервере через интернет?
Я пробывал через сервак играть, не очень понравилось. Задержки большие,противники передвигаются гигантскими скачками, не успеваешь прицеливатся )
Через инет сетевая игра. В принципе, даже через 3Г МТСовский играл.
Сервер только надо с пингом до 100мс выбирать.
Я на Морге сижу - так много таких. Есть даже новосибирские серваки.
Играю не часто (в основном сын рубится), в основном в Лиманске. Ничего так, прикольно!

P.S. А противники есть разные. Есть слабенькие, есть такие как ты, есть крутые перцы, есть читеры. Но, прикольно с реальными людьми играть!
Ал
Кто-нибудь на Винду7 ставил СТАЛКЕРа?
Первого или второго?
А то меня Виста напрягает что-то...
Ал
Кто-нибудь на Винду7 ставил СТАЛКЕРа?
Первого или второго?
А то меня Виста напрягает что-то...
Второй идет без проблемм...
Лис
ну что? Дождалися?:улыб:Завтра первым делом - "в лабаз, за волынами"!:улыб:
Лис
Думаешь успели завезти?
:улыб:
ganymed
Витя, ноне капитализм на дворе!
Vinipux
Витя, ноне капитализм на дворе!
Серега, это не новость.
Только иной раз и более существенное с опозданием в Новосибирск привозят.
:спок:
ganymed
Сталкер 2 был в магазинах после обеда объявленый день начала продаж. А в некоторых ларьках так и накануне. :спок:
Vinipux
Серег, мы ведем спич про последний.
Ты его сегодня уже видел на прилавках капиталистов?
Я еще пока нет. Хотя рядом под боком лицензионная контора.
:улыб:
ganymed
...
Ты его сегодня уже видел на прилавках капиталистов?
Я еще пока нет. Хотя рядом под боком лицензионная контора.
:улыб:
Свистни, как появится :улыб:
Ал
Ну как увижу...
:улыб:
ganymed
в "МЕгадиске" на Гоголя, оказывается, с полуночи продавался:улыб:Узнал, когда утром заехал за ним.
Щаз, блин, ерзаю, когда неделя закончится и я пропаду на пару дней:улыб:

PS лизцуха - бокс 900 с копейками, просто диск - 570 рупий.
Лис
А че там за сист.требования!?!
ganymed
Витя, я его таки купил. :ухмылка:
Cypress
На удивления обычные, я боялся что понадобится дирекс 10. Но игру зделали и под девятый и под десятый, с десятым, понятно, покрасивше.
Купил в "Б.Медведеце", за 390, для игры требуется что бы были усановлены Тени или Небо, лецензионные.
Vinipux
Т.е., получается, это типа добавления к предыдущей игре?
Вроде ж обещали отдельную.
:umnik:
Vinipux
а у вас с Лисом одинаковое куплено? разница в цене больно существенна
Konstantan
Отвечаю обоим.
Игра не добавление, игры разное, а вот текстуры похоже общие с предидущими играми. Локации другие.
Покупали разное, есть за 390, есть за 570(кажется) она идёт отдельно от предидущих игр, ну и подарочный набор, за 900 с чем то там.
Vinipux
Винни, ну начал игру хоть?...
Первые впечатления ?...
:улыб:
Ал
Нет, я водку пью.:смущ:
Вот завтра отработаю, и попру в Припять.:улыб:
Ал
Леш!
У мну тока щаз бар установки дополз до конца...
Для верочки щаз перегружаю комп ииии...
"Иди своей дорогой, сталкер!":улыб:
Всем пока! Увидимся!
Ал
Вот уже девять часов подряд прочёсываю первую локацию, "Затон". Знаете, не плохо. Никто не куда не гонит, как в ЧН, нет заданий типа выбить бандитов с АТП, нет, снова выбить бандитов с АТП! Нашёл координаты верталётов, путём опроса местного населения, и дальше как хочешь. Можешь высунусв язык бежать выполнять основную миссию, а можешь вдумчиво и не торопливо исследовать карту. Можно совместить приятное с полезным, исследовать, выполняя сторонние квесты, весьма интересные надо сказать квесты. По сути, конечно, сходи туда, принеси то, но не приметив. Вернее далеко не всё премитив, например квест наити пропавших охотников на кровососов аж пятиходовый, с весьма неожидоанной концовкой.
На высоте саундтрек, чуство безисходности, опасности, страха не отпускает почти не на минуту. Народу не мало, но не много. Ходят себе, бродят, на ночь ныкаются по базам, отбиваются от зверья и время от времени от бандюков. Последние, кстати, к ГГ неитральны, да и не на всех сталкеров нападают. Зверьё, в чистом поле, можно обоити, а можно и пострелять. Стало труднее воевать с собаками, они теперь не кидаются оголтело, нападут и всторону, нападут и всторону, поди попади! А пока одну выцеливаешь, остальные то ни разу не на месте стоят! Тоже наподают!
Аномалий в чистом поле почти нет. Они кучкуются в отдельно взятых местах, обозначеных на карте. Что, впрочем, не мешает им менять дислокацию после каждого выброса, но опять же, в пределах области обозначеной на карте. То что в остальных местах можно бегом бегать... ну не знаю, мне пох.
Vinipux
Сирог, ваша лошадь тихо возит!:улыб:
Я добрался до Припяти.
Щазз как всех вынесу да сравню с тем, что есть на самом деле:улыб:

PS сцуко, монолит нереально жжот
Лис
Все... (выдохнув) прошел!
Концовка малость подкачала не особой брутальностью, ну а так игрушка - зашибися:улыб:Даже ни разу не вылетела:улыб:
Вернусь через неделю - во фриплэй порублюся
Vinipux
В "соснорубе" есть артефакты? Или артефакты надо как-то по новому искать?
Лис
Сирог, ваша лошадь тихо возит!:улыб:...
А я тоже не тороплюсь... Вживаюсь потихэньку...
На затоне брожу. Есть там артики от радиации? А-то нарыл штук 5-6. И все радиоактивну, сцуки!
Konstantan
В "соснорубе" есть артефакты? Или артефакты надо как-то по новому искать?
Да, вроде, также.
С помощью детектора.
Vinipux
То ж купил.
Сейчас на второй локации. В общем и целом пока игромир более сбалансирован.
Как правильно Сергей заметил: никто никого никуда не гонит. Ходи себе, изучай.
Есть более-менее прикольные задания.
Зверье, к стати, не сразу нападает. Вот кровососы стали хитрее. Сразу не завалишь.
Ну тут РУЖЖО (большое двуствольное) рулит.
:улыб:

Интересно дела обстоят с зомбиками.
На первом задании во второй локации, где надо сопроводить снайпера, они сами не нападают.
Такое впечатление что нейтралитет с тем снайпером.
Наемники и бандюки вот достают порой. Кучно палют.

2 Лис.
Ты это зря так сюжет пробежал. Видать по "короткому пути" шел?
:хехе:

Вот есть идея еще сетевой вариант замутить...
Что скажете?
Konstantan
В "соснорубе" есть артефакты? Или артефакты надо как-то по новому искать?
Я что-то их там не нащупал.
:улыб:
ganymed
Плохо щупал. :ухмылка:
Их там три.:улыб:Но поимать их можно только Сварогом и Викингом. Медведь помоему не ловит.
Лис
А может кто-нибудь подсказать как путепровод на припять открыть - вобщем застопорился, вертолеты все осмотрел, задания ученых выполнил, исследовал точки, документы собрал 5 штук (хотя в инете нашел, что должно быть 6, но все вроде обшарил на этом юпитере) - только не могу попасть в то место, в том же здании на юритере где вертолет, к вертолету то попал без проблем, т.е. в том же здании на юпитере, что и вертолет - т.е. исследовать этот путепровод -вот туда я и не могу попасть, откуда туда заходить?
Vinipux
Но поимать их можно только Сварогом и Викингом. Медведь помоему не ловит.
А это шо такое? Приборы какие-то?
alexnetalias
Там же, мимо вертолета проходишь в заграждения из тонких мет. листов. Там будет большой ангар и несколько машин. Куда попасть надо будет - там лампочка красная вращающаяся. Там на пульте будет документ в синей папке, где описано как открыть туннель. потом дуешь обратно на вокзал к технику. Ему отдаешь папку и он тебе скажет что дальше делать. Он может открыть, но ему нужно прикрытие.
В общем так.
:хехе:
ganymed
Сварог доработаный Велес, даётся после квеста Сыча, купить не возможно. Вообще тема, показывает не только арты, но и сами аномалии высвечивает.
Ну а Викинг, это собственно Велес, я названия попутал.:смущ:
Люди! Как забратся на крышу АЗС? Там тайник, но туда ни лесенки, ни досточки... Или я слепой?
Vinipux
Сварог доработаный Велес, даётся после квеста Сыча, купить не возможно. Вообще тема, показывает не только арты, но и сами аномалии высвечивает.
Ну а Викинг, это собственно Велес, я названия попутал.:смущ:
Пасиб!
:хехе:А что за квест?
Тут еще бывшие монолитовцы навязались.
Никто пока с ними дружить не хочет.:улыб:
Люди! Как забратся на крышу АЗС? Там тайник, но туда ни лесенки, ни досточки... Или я слепой?
Ищи откуда можно перепрыгнуть.
В принципе должно как в жизни - насыпь какая, подпрыгнуть куда...
Я так до одной нычки на юпитере добирался. С контейнера подпрыгивал.
:улыб:
ganymed
До Припяти так ещё и не дошёл.:улыб:
Однако хочу сказать отдельное спасибо разрабам за оружие! Наконец то в Сталкере рулит Калаш, и только Калаш! И всё как в жизни, точность чуть ниже импорта(легко компенсируется тюнингом до более чем разумных пределов), за то надёжность куда выше чем у импорта. Правда то, что после пятисот выстрелов оружие можно выбрасывать не совсем правильно, но импорт не выдерживает и этого, 200 максимум триста выстрелов.
Пистоль по привычке выкинул, вернее продал, но моя радость была не полной, пока я не обнаружил что теперь под оружие даётся два равноценных слота! :live: Камбинация дробовик + прокаченый Калаш с оптикой на первых двух локациях убийственна для любой нечисти! :злорадство:
А вод подствольник разочаровал. То что граната летит слишком близко пол беды. Хотя тоже категорический не правильно, она должна лететь минимум в два раза дальше, чем граната обычная. А вот то что прямым попаданием(!!!) гранаты нельзя убить даже бюрера, ну это вообще ни в какие ворота!
ganymed
Спасибо, все нашел... Щас уже в припять забрался :хехе:Кстати - если выполнить квесты ученых, то добравшись до припяти из-зп денег можно не переживать... Патроны, оружие и снаряда в припяти нахаляву и починка тоже, проводник в янов тоже халявный после квестов, т.е. можно оттуда оружия натаскать пока бабла не будет столько сколько надо :хехе:
Vinipux
Вано и Соколова можно в Припяти спасти? Зомбирует их что?
Лис
в Припять кого кто нанимал? Я, Вано и Сололов, с Ноем не получилось :cray-1: кто больше?
Vinipux
Мне нравятся ружжа в ближнем бою. Разговор с ними на руках короткий.
Магнум немного радует.

Серег, ты на мои вопросы не ответил.
:улыб:
Konstantan
Мне пока не понятно что делать с монолитовцами.
Почему бы было не сделать в игре возможность их нанять или сколотить из них команду раз другим они не нужны?
:dnknow:
Vinipux
На счет бюреров. Я их только гранатами и кладу. Пукалки они "на раз" отнимают.
:улыб:
ganymed
Ты про квест с дозиметрами? Его Сыч даёт. Надо учёным три Веллеса отнести.
А бюрер автоматом очень легко кладётся, выбираешь момент когда он наподать собралсь, и мочишь.:улыб:Пока он в глухой защите это перевод патронов.
Vinipux
Ты про квест с дозиметрами? Его Сыч даёт. Надо учёным три Веллеса отнести.
Что-то пока не дает. В какой момент к нему за ним подходить?:улыб:
А бюрер автоматом очень легко кладётся, выбираешь момент когда он наподать собралсь, и мочишь.:улыб:Пока он в глухой защите это перевод патронов.
Так о том и речь. При чем, зараза, еще успевает пукалку отобрать.
Вот с гранатами у него такой фортель не проходит. Пара гранат кладут его без вариантов. И патроны целы.:улыб:
ganymed
А что по требованиям? Хочу узнать поятнет ли мой ноут...:хммм:
MegaMaks
Ну...
"Чем круче, тем лучше".
:biggrin:
MegaMaks
Я боялся что игра будет только под Дирекс 10, но, респект разрабам, игра прекрасно идёт на моём железе образца 2006 года. Более того, игра более оптимизирована чем ЧН и ТЧ, потому прекрасно идёт даже на более высоких настройках качества.
Лис
вчера поставил ... втягиваюсь так сказать в процесс и разбираюсь, но чуство того что передо мной 3 фоллаут пока не пропадает
посмотрим что дальше будет:улыб: