как запустить старенькую игру
4103
10
скачал с инета игру death rally (забавная аркада вид сверху) она еще под досом запускалась... так вот подскажите как запустить? кстати может что сейчас подобное есть?!
ontime
DOSbox юзай. Незаменимая для подобных дел вещичка. Родной сайт DOSBOXа. Плюс к нему я использую dosshell для быстрого запуска приложений.
Неместный
В эту же тему вопросик... Купил я Resident Evil 2 для компа, а там (ура-ура!) бонус - RE 1... Но его нужно запускать в режиме совместимости с win95 и в 16-ти битном цвете... Как такое в Висте замутить?..
Неместный
есть класная игра Вархамер Дарк Омен
темное предназменование
не запускается в XP
AKKRILL
Да, да Дарк Омен зачет ... Тоже бы хотелось узнать, как запустить эту игру под хр!
Forward
Гадом буду, но Dark Omen под XP играл методом запуска в режиме совместимости с w2k чтоли. В софтварном режиме запускалась. В хардварном безбожно глючила.
P.S. А вообще играйте в Total War
Неместный
да , большое спасибо досбокс рулит, только как сейчас настроить звук? что-то вроде в BAT файле надо прописать... и как узнать параметры моей звуковухи?
ontime
Ну вообще по умолчанию DOSBOX эмулирует наличие Sound Blaster. Ничего нового писать в конфигурационныом файле не надо. Можно для особых извращенцев поиграться с dosbox.conf. Описание.. В самих игрушках параметры звука у меня всегда находились автодетектом.
Неместный
забыл я что конфигурация звука идет отдельным файлом, (setup) как давно это было. там звук просто был отключен. ну и в общем то прошел игрушку нцатый раз)))