Как отключить наушники, не выдёргивая их?
8340
4
Сразу прошу прощения за то, что тема немного не соответствует направленности форума, но тем не менее...

Проблема в следующем: при игре со скайпом приходится надевать наушника так как звук из колонок слышен остальным. При подключении же наушников приходится снижать на порядок громкость звука, т.к. иначе звук из наушников по громкости мало чем уступает колонкам:улыб:После игры наушники приходится выдёргивать, громкость восстанавливать до прежнего уровня.

Отсюда вопрос:
1) Можно ли как-то уравнять уровень звука в колонках и наушниках? (Бог с ним, пусть звук в наушниках будет всегда, но нормального уровня)
2) Можно ли как-то отключать наушники/колонки софтварно?

На компьютере установлены Realtec-овские драйвера для звука и при подключении наушников они спрашивают что именно я воткнул в разъём. Если бы я мог вызвать этот диалог в любой момент, я бы просто сказал, что воткнул, к примеру, микрофон, и наушники бы отключились, но увы - диалог выпадает ТОЛЬКО при втыкании разъёма.

Кто-нибудь что-нибудь посоветует?:улыб:
AnotherBoris
ну в наушниках обычно есть регулятор громкости которым можно установить нужный уровень громкости, если конечно это не совсем древние или совсем дешевые наушники, если регулятора нет то можно поменять наушники.
serg1973
наличие регулятора громкости никак не кореллирует со стоимостью наушников.

по сабжу - я для себя нашел путь решения - внешняя звуковуха, сейчас подбираю модель
serg1973
ну в наушниках обычно есть регулятор громкости которым можно установить нужный уровень громкости, если конечно это не совсем древние или совсем дешевые наушники, если регулятора нет то можно поменять наушники.
Кхм... Обычные студийные наушники в полголовы. В них по определению нет регулятора громкости:улыб:Если бы он был - разве бы я спрашивал?
AnotherBoris
А ты не в героев случаем рубишься?