Где вы храните рецепты?
9612
41
Не знаю, набояню или нет, но вот сегодня наткнулся на програмку , позволяющую хранить рецепты. Да с картинками.
Спешу поделиться:улыб:Мне понравилась...
Sadovnikov
А у меня все рецепты в голове. Да и не люблю я одинаково готовить, всегда чего-то добавляю, экспериментирую.:бебе:
Heo
С экспериментами - понятно. Но основу-то надо где-то хранить, верно? :миг:
Sadovnikov
Я тоже этой программой пользуюсь. Очень удобно. Забэкапил за пару секунд и без мороки.
Sadovnikov
Спасибо за наводку. Добавила ссыль в тему "Навигатор".
Sadovnikov
у меня основные рецепты (в основном хлеба и выпечка), по старинке записаны в книжку для записи кулинарных рецептовпереходить на электронное ведение не хочу пока :смущ:
СветикА
Я тоже всё записываю интересненькое в тетрадь, а комп может иногда быть недоступен. Вот например захотелось , чтонибудь постряпать , а комп вирус поймал или завис на часок.....
Sadovnikov
а я рецепты распечатываю и складываю из в папочку из мультифор :улыб:как курсовик типа
simba
а я рецепты распечатываю и складываю из в папочку из мультифор :улыб:как курсовик типа
Точно также делаю, только в последнее время толком ничего нового не готовлю (на хлебопечение напираю), потому и папочка уже давно в неразобранном виде сиротливо стоит.
И вообще, наверно, хранить рецепты в компьютере без принтера не очень, мне вот важно под рукой иметь рецепт во время приготовления, остается 2 варианта - бегать каждый раз к компу, чтобы свериться, или переписать рецепт на бумажку и по нему готовить. Рационализации никакой не вижу.
Ramilla
ннп
У меня cookbook давно уже, лет 8, и на кукинге в блокноте рецепты лежат. По факту нужны мне только рецепты для консревирования и для десертов, все остальное - как-то по наитию. А десерты да, именно так, распечатал и пошел на кухню. Хочу из проверенных и любимых сделать блокнот из заламинированных страниц, чтобы протирать/мыть можно было.
Ramilla
Принтер вам поможет или тренировка краткосрочной памяти. Я уже писать ручкой разучилась.
Ritusya, У радивой хозяйки вирусов не бывает и комп по часу не виснет.
polara
Причём здесь "радивая хозяйка" и компьютер? Конечно, я не такая продвинутая, как некоторые..., но в большинстве со мной люди согласны, что за каждым рецептом не набегаешься в комп, если он стоит в другой комнате, и сколько времени понадобится , чтобы его найти!
Ritusya
Уже несколько раз написали, распечатываете рецепт и идете готовить. Вы для интереса поставьте программку и посмотрите, как там все устроено. Дольше в своих бумажках рыться будете.
PS Продвинутой не надо быть. Не лазайте, куда попало, и не будет вирусов.
Sadovnikov
Отвечу на первый. Рецепты у меня или в книге, по которой часто готовлю, или в интернете. Никогда рецептов не распечатываю, не хочу макулатуру плодить.

Если рецепт нравится, готовлю его пару раз и запоминаю. Не нравится - распечатывать и хранить тем более ни к чему. Если выпечка или что-то сложное - открываю рецепт на компьютере, и да, бегаю туда-сюда от компьютера к плите. У меня кстати есть знакомая, которая поставила себе компьютер на кухню, именно с целью подсматривать рецепты.
Зося
обязательно в блокнот переписываю то, то что хочу приготовить... но программку возьму в пользование, т.к. много интересных рецептов как находится в инете так и теряется :улыб:
Sadovnikov
У меня распечатки в папке с прозрачными страницами лежат, она толстая, еще всю не заполнила. Новые рецепты расчпеатываю, пробую, выбрасываю. Редкие сохраняю и в папку. Раньше в наладоннике даже были.
polara
Принтер только ради рецептов с балкона доставать неохота, он там органично лежит и никому не мешает да и нужды в нем не бывает.
Так что будем по-стариковски с бумажками...
Ramilla
а зачем вам вообще принтер? что бы лежал на балконе?? забавно))
Irisha
Офф: да вообще незачем, но выкинуть жалко. Такие мы куркули. С окончанием института перестала вообще пользоваться и потребности не возникает.

Это я к тому, что ради одной кулинарной программы доставать и ставить куда-то принтер смысла не вижу.

Хотя тут же возникла мысль о ноутбуке :смущ:
Его ж еще и на кухню можно утащить.
Sadovnikov
Скачала и установила выложенную Вами программку, уже пользуюсь. Все очень рационально и удобно, ничего лишнего, можно подстроить под себя. Наконец-то разобрала виртуальные завалы с рецептами. Спасибо! :respect:
Ramilla
а вы принтер Ritusya продайте:улыб:

мои рецепты все кучей валяются в шкафу.
чтобы найти нужный надо встать на четвереньки, засунуть голову в стол и употребляя крепкие выражения выгребать бумажки.
терпеть не могу систему:улыб:
Ljaguha
весело :biggrin:,а как домашние реагируют?
Ljaguha
А разве я писала, что мне принтер требуется , с чего Вы взяли , что мне нужен второй ? У меня есть один, и когда надо я на нём печатаю. :спок:
полночь
я и таскаю ноут,удобно.
У меня нетути. Видимо, пока:улыб:
я и таскаю ноут,удобно.
:eek:
Да ну, на фиг... У меня два места хранения: кулинарные книги и тетрадка общая. Мне хватает... Книгам уж лет по 30... Сидишь и вспоминаешь, сколько майонеза в те времена в баночку помещалось.:миг:
Sadovnikov
о, спасибо!!! есть пара книг, сделанных, оказывается, в этой программке :хехе:
теперь сделаю свою!
Рыжинка
Подборка рецептов Пельмешки без спешки с http://nnm.ru/docs/
Sadovnikov
А прикольная штука! Сейчас в обед развлекалась, скидывала рецепты, которые были сохранены с интернета и благополучно забыты на рабочем компе :-) Очень просто и удобно! А ведь, кто бы как ни кривил душой, имея интернет, все там время от времени рецепты ищут, а потом печатают или сохраняют в файл. Внесение рецепта и минуты не занимает, одну кнопку нажал, скопировал рецепт - и готово! Мне очень нравится, спасибо за наводку!
Sadovnikov
Блин, а у меня беда с этой программкой, поставила, попробовала добавлять рецепты - все понравилось, все супер, закрыла её....Через некоторое время решила еще рецептов накидать (буквально через 30 минут), открываю её, а она выдает ошибку и работать ни в какую не хочет((( Пробовала переустанавливать, опять в первый раз запускается, а потом нет((( Может есть еще какие-нибудь аналоги этой бесплатной приколюхи? :хммм:
Катинька
:eek:
Странно... Может, с компом (виндой) не все гладко?
Катинька
Там, кстати, в "О программе" координаты есть:
Maxxi <maxxi165@tut.by>
Может, попробовать проконсультироваться?
sabrine
Подборка рецептов Пельмешки без спешки с http://nnm.ru/docs/
А их можно сохранить в программку?
Рыжинка
Скачайте и попробуйте, я не знаю, мне незачем.
Sadovnikov
Там, кстати, в "О программе" координаты есть:
Maxxi <maxxi165@tut.by>
Может, попробовать проконсультироваться?
Вот точно, спасибо, сейчас попробую :respect:
Sadovnikov
многие рецепты знаю наизусть,а слишком сложные,которые редко готовлю в книге для записи кулинарных рецепнов;)кажется так удобнее
Катинька
И у меня такая же чепуха:хммм: У вас заработала?
1177
У меня работает, уже на трех машинах стоит :смущ:Вроде нормально все, и мой файлик с рецептами, созданный на одной машине, на двух других машинах нормально подцепился.
1177
И у меня такая же чепуха:хммм: У вас заработала?
Неа, возможно это потому, что операционка windows7, у вас какая?
Sadovnikov
в голове, либо на компьютере в папке "рецепты" :yes.gif: