Супы на овощном бульоне
5398
12
Подскажите, как правильно делать этот пресловутый овощной бульон (без грибов, только овощи)? Никогда не заморачивалась этим раньше, а тут ребятенку надо на диете посидеть. Ну и желательно, чтобы вкусно было. Поделитесь, пожалуйста!
Ланkа
мы уже много лет варим супы не на мясном бульоне. все те же рецепты только без мяса. вкусно
СветикА
polara спасибо за ссылки, правда по первой ссылке при переходе антивирус тревогу бьет, говорит что заражена.
OlgaSibernica
Смените антивирусную программу. Там нет вирусов.
Ланkа
о мне сюда - супчики люблю, но они почти всегда с мясом, а я вегетарианка...
jagodka
Там же есть рецепт овощного бульона. Я кстати еще делаю суп из томатный пасты, а если Вы едите рыбу, то можно и рыбны приготовить)))
scally
Дайте кто-нить рецептик томатного супа - люблю, а готовить не умею.
Ланkа
я делаю так: в воду опускаю луковицу, морковь и сельдерей. 20 минут варю. Удаляю овощи из бульона. И варю супчик, какой задумала.:бебе:
Ланkа
Подскажите, а можно ли готовить суп-пюре без сливок? И какова роль сливок в супе?
Теоретически процесс приготовляния выглядит так: варим грибы с картошкой, добавляем тушеный лук и морковь, чуть-чуть варим. Перемешиваем блендером, добавляем сливки и подогреваем не доводя до кипения.
Есть ли другие варианты приготовления? :улыб:
AAnya_
Конечно, можно. Я когда на диете, просто сливки не добавляю, с ними, конечно, вкуснее, но и без них хорошо.