Бараньи яйца
6011
15
Южные парни на базаре уболтали взять попробовать сей деликатес. :-) Велели потушить быстренько их с овощами, зеленью и специями, что и было мной честно исполнено. Понравилось. Теперь думаю - обязательно ведь еще куплю, они такие нежненькие, мяконькие :-) Но чего бы еще с ними такого замутить? может, есть какие интересные рецепты?
СараАбрамовна
Ох и затейница вы, Сара абрамовна! :biggrin:
СараАбрамовна
сварить в мешочках?

p/s/ а кашрут чего про эти помидорки гласит?
nab
да вы другие рецепты почитайте от СарыАбрамовны... вот кто умеет писать о еде, и уверена на все 100, что не только писать..
Kolombina
Не знаю, почему Vert отрицает...
Для мужчин: яйца очистить, разрезать на четверти, разогреть вок, масло, выпарил воду, пожарил - здорово!
Для женщин: яйца очистили, порезали ломтиками (крупными), почистили и нарезали лук, одну маленькую морковь, и теперь на вок - масло, ждем, лук, моковь, специи, яйца... Все это только по вкусу... Не смогу времяи кол-во сказать...
tonim
вок заменяется простой (лучше чугунной) сковородой.
СараАбрамовна
самый простой способ - на шпажку и над углями!
жирненькие, мяконькие!
СараАбрамовна
Флудить заканчиваем. Предупрежедние всем по п.7.
Adeli
жирненькие, мяконькие!
Читал об этом в книге сталика ханкишиева. Он пишет, что их можно преподносить как "это такие морепродукты". Странно что про бараний половой член там ничего не написано.
СараАбрамовна
Помню, рецепт их приготовления Макаревич озвучивал в одной из первых программ "Смак" - то есть очень давно. И шибко нахваливал. надо в сети поискать. Стесняюсь спросить - а где вы их берете?
Каштанка
И шибко нахваливал
не понимаю как можно это есть. Неужели в баране мало других вкусных частей :tantrum:. Да и запах наверно не очень
regina_coeli
Ну, кому не нравится, могут не есть, тем более, что яиц у баранов меньне, чем у кур.:улыб:

Кстати, в римской кухне деликатесом считались вымя и матка молодой свиньи .

Ну и, наконец, чем яйца хуже тех же почек? :а\?:
regina_coeli
Да и запах наверно не очень
если вам не люб запах баранины,
то к яйцам это не относится
не пахнут они
Adeli
Даже если они от "рабочего" барана?
vert
на базаре рабочие яйца не подписаны :dnknow:
сколько ела - ни разу запаха не было