кофемашина домашняя
7916
24
прошу совета в выборе кофемашины\кофеварки домашней. ничего о них не знаю, знаю что хочу- вкусный латте, то есть чтобы была функция вспенивания молока, может быть еще регулировка крепости кофе, ну и стоимость не сильно высокая (до 30тыс желательно)
Richie
Меня тоже кофемашины интересуют.Смотрела на сайте М-видео,до 30 тыс.руб есть модели.Но меня смущает один вопрос-большинство из них производство Румынии.Поэтому притормозила с покупкой.
txx
ну закажите проф. машину из Италии....за 90 т.р. сделанную в Китае..потом доставленную в Италию, где ей нашлепку шлепнули, Сделланно в Италии))) Купите да и попробуйте. я себе первую Витек взял -меня устроило) Вторую буду возможно тоже витек брать. или борк. Главное чтобы давление было сильное...и в этой штуке где дырочки чтобы никаких резиновых прокладок не было....чтобы был тольк металл...пластика тоже желательно чтобы не было там. как то так)
txx
Поверьте , основная масса кофемашин это дорогие , очень ломкие игрушки. Ремонт замучает . Да и они ещё рассадники плесени,вся эта автоматика недопромывает ,плесень цветёт и пахнет. Была и топовая Melitta ,и предтоповая Saeco, диагноз одинаков. А в мастерских насмотрелся на дешёвые машинки,там вся механика внутри какая -то слабенькая,одноразовая.
Сам кофе люблю ,и последнее что себе купил Lelit PL42,она создана для маленьких кафе ,механики минимум, дозировка вручную, но доволен как слон,кофе вкуснейший научился готовить, рекомендую.Есть ролики в инете по ней ,смотрите,если для вас данный процесс приготовления подходит ,то по моему это лучше полного автомата.
аnd
Опровергаю Ваш не очень хороший опыт пользования кофемашиной(ми). Сам пользовался долгое время кофемашиной... За 5 лет использования ни грамма плесени, главное тщательный уход и все... Неплохие по качеству приготовленного напитка это Bosch, Siemens, Jura(не дешевый аппарат), Saeco... По мне лучше брать автоматическую машину... И что не мало важно следите за заливаемой водой, она должна быть мягкой но не дистиллированной... Немного советов - Для пены почему-то все используют жирное молоко, что в корне не правильно... Нужно по мере пользования проводить чистки согласно интсрукциям и спец средствами...
ЗЫ а в общем кофемашина это обычный столовый прибор, главное им ПОСТОЯННО пользоваться, а не раз в год или по пришествии гостей...
Richie
ох, ничо не прояснилось:улыб: ну ладно, спасибо за отзывы!
KANT
молоко больше для вкуса нужно, чем для пены, поэтому жирное используют, а почему это неправильно?
вода из проточного фильтра пойдет?
Richie
Вода пойдет, а вот вы попробуйте сравнить с какого молока получается пена лучше и дольше не опадает, вы поймете сразу, взбивается нежирное молоко быстрее и жиром не забивает каналы.
ЗЫ когда то занимался этим оборудованием очень плотно)))
KANT
Мы два года пользуемся Витеком, все устраивает, молоко вспенивает очень хорошо.
KANT
Ну во первых -мой опыт содержит не ваши 5 лет ,а уже около 17-ть и уже 5-я кофемашина.
Во вторых- тщательный уход ,это полная разборка машины,остальное это от лукавого.Я уже ремонтникам СЦ"Раш" другом стал,они мне массу кофемашин сданных им в ремонт показывали ,такого насмотрелся....жуть.
Из неплохих автоматов ,это Jura, Saeco ,Delonghi ,Melitta(механизм Jurовский как правило),Gaggia.
Richie
Чтоб сбить в хорошую пену,нужно маложирное. Для вкуса -лейте сливки;)))
аnd
не буду мериться длинной рук)))) Gaggia хорошие штуки, забыли тогда Miele)))) вообще при выборе кофемашины во первых нужен бюджет... остальное вытекает само собой...
KANT
Кофеманы должны дружить. А если пройтись далее по кофемашинам ,Gaggia как правило как и Melitta использует Jurовский блок заваривания. Последние годы все "серьёзные" части в кофемашинах почти все бренды заменили на пластик,надёжность упала. Поэтому для себя и решил - беру итальянскую рожковую,устал таскать в СЦ.
аnd
Доброго дня, кофеманы)))
Простите, что вмешиваюсь, у меня возник вопрос - поясните, пожалуйста, полная разборка машины с какой целью?
Я возможно, чего-то не знаю, машина промывается автоматически, никакого запаха и плесени нет... :dnknow:
аnd
да и SEBовские кофеварки неплохие, если рожковые и с капучинатором так вообще прелесть))) прокладку только меняй и будет вам вкуусный кофе)))
ЕленаЕлена
ох Елена Елена))) не пахнет это потому что чистили все вовремя наверно)))) так что не запускайте ее и все будет хорошо)))
KANT
:смущ: наверно... я то сама этим не занималась, а вот чтобы муж машину разбирал - ни разу не видела.
Потому вот и интересуюсь)))
ЕленаЕлена
думаю все описано в инструкции...
ЕленаЕлена
Вытащите блок заваривания и посмотрите ,или просто проведите пальцем по рядом расположенному с ним пластику. Очень часто ,частицы кофе попадают на стенки и во всевозможные щелки во время сбрасывания таблетки и промыть всё это можно только тряпкой(салфеткой).Кофемашины удобны и умны. Но, без внимания человека не обойтись.
аnd
Спасибо большое за совет, я воспользуюсь обязательно! :хехе:
KANT
Да, инструкция дело конечно хорошее... а вот заботливые руки - куда лучше!:миг:
ЕленаЕлена
я надеюсь Ваши руки заботливые.:миг: и кофемашине повезло с хозяевами)))
аnd
ну уж тогда Марзокку однорожковую, типа GS3
Richie
не стал читать все посты...
выскажу сугубо личное мнение: Nivona и Jura форевер!
цены от 20 до бесконечности.
jura работает 11-й год дома (готовит почти все виды кофе + можно даже рецептуру загружать), а нивону года 2 назад в офис поставили - полу автомат, точную модель не помню. и то и то Швейцария.
а если углубляться - все зависит от того, что вы хотите получить, так сказать, на выходе, от этого уже и цена зависит. + цена наверное сейчас на хорошие кофе машины резко подскочила, к сожалению, они все либо германия либо Италия либо Швейцария.
кому то и бошЬ с Саекой подойдут, а кому то супер профессиональную подавай.
Richie
Из всех боле-менее толковых самые не плохие это Филипс-Саеко и Делонх(ж)и.
При всем том многообразии модельного ряда, у Саеки унифицированны запчасти. Помпы за копейки, прокладочки-резиночки. И все есть в Новосибирске, если вдруг что поломается. Делонхи даже чинить не берутся, если что потекло. Прочие чудеса техники даже не рассматривайте. Если вдруг что, в нынешних условиях она сразу станет"золотой"

Вкус настраивается водой, степенью помола и дозой. Достаточно раз установить настройки и сидеть на одном сорте кофе. Настройки там очень дружелюбные и понятные.