Русские народные танцы
11172
17
Приглашаем в наш самодеятельный коллектив русского народного танца для взрослых при ДК Железнодорожников.
Бесплатно. Выдают сапоги для мальчиков и туфельки для девочек. Потом и полный комплект одежды.
Дружный коллектив, музыка, серьезная физ. нагрузка.
Gregy
А по каким дням занятия? И время тоже интересно.
Gregy
Пн - 7-00
Чт - 7-15
Сб - 6-00

ДК ЖД
Зашли в центральный вход, направо мимо вахты, правая дверь, по лестнице на 2 этаж, направо по коридору до упора и налево немного - упретесь в наш танц. зал.

Приготовьтесь: руководитель занимается с солистами, солисты учат нас нулевок. Никто никого не заставляет, самим надо упираться. Приходит народ стенку по-подпирает и уходит.
Надо так: показали кусочек и сам долби.
Gregy
А когда будет получаться - вот тогда за уши не оттянешь
Gregy
утро? а сколько длится тренеровка?
NancyDrew
Ой, конечно, вечером.
Занимаемся пока не упадем - обычно часа 2.
Gregy
а жаль...вечером то я точно не могу)
NancyDrew
Как жаль. У меня только на Вас и были все надежды. Все. Пойду утоплюсь.
Gregy
ну это не выход, не выход:улыб:на танцфоруме вообще нет особо большого количества народа... не возлагайте на него больших надежд:миг:
NancyDrew
Много и не надо. У нас сапог и туфелек не хватит.
Gregy
Очень хочу попробовать походить к вам на занятия. Нужно ли предварительно записываться? Если да, то как это сделать? Если нет, то когда удобно будет подойти на первое занятие?
Lеночка
Нужно ли предварительно записываться?
Не надо, просто приходите.
когда удобно будет подойти на первое занятие?
По расписанию. В субботу может и не быть - концерты могут давать. Пн и чт всегда.
Gregy
Давеча вывозили нас (танцы + хор) на природу, снимало ТВ открытку к Новому Году - канал Вести.
Наблюдал удивительное явление: все молодые девчата повязали косынки (платки) узлом назад, а вот большинство тетушек в возрасте наоборот - узел во лбу. Сразу вспомнилась гоголевская Солоха и т.п.
Начал опрос подопытных: получил ответы "Не знаю, так хочется", "Чувствую, что заслужила узел во лбу".

Я понимаю, что если приникнуть к родной культуре, не важно танцы или песни, открывается Родовая Память и люди начинают себя вести как Человеки.

Ясно, что это не христианское явление. Немыслимо увидеть в церкви узел во лбу.Но у таких и Родовая Память открыться не может - они отключены от эгрегора Рода.

Вопрос: в чем сакральный смысл узла на женском платке?
Gregy
У нас произошло невозможное: не хватает девочек. Целый мужик вчера простаивал (не я, ессесено).
Родные, замученные безмальчиканием, усе к нам.
Gregy
ой если бы не дети то я бы с удовольствием к вам...аж завидуюююю :смущ:
Gregy
Уважаемый Gregy, а ограничения по возрасту в вашем коллективе есть? Если девочка примерно 50 лет - возьмете ее в свою дружную компанию :D?
Gregy
А какой возраст?? Напишите, а то мальчики девочки, а "самодеятельный коллектив русского народного танца для взрослых при ДК Железнодорожников"