переключение между эгрегорами
4619
20
понимаю под эгрегором некое условное образование, действие которого проявляется в том, что у меня появляются определённые мысли, желания, намечается определённое будущее

В обычной жизни подключение к локальным эгрегорам и переход из зоны влияния одного в зону влияния другого происходит незаметно. Скажем, вернуться с работы домой, зайти в какое-либо заведение - состояние меняется, перетекая из одного в другое, промежутки незаметны и такое переключение происходит как-бы самопроизвольно.

Я заметил, что с эгрегором уровня судьбы ситуация отличается существенно. В первую очередь, если говорить чисто о моём личном опыте, я обнаружил, что отключение от своего "родного" эгрегора (с которым родился) не означает автоматическое присоединение к другому. При этом создаётся впечатление пребывания в некоторой пустоте. Я могу констатировать, что присоединение к другому эгрегору уровня судьбы вызывает определённые трудности. Вопрос: почему?
хмм
Вопрос: почему?
Ответ: Потому что.

Эгрегор - волновая информационная система.

Представьте, что вы на концерте и слушаете музыку определенного жанра и типа исполнения. Вас будоражит и вы испытываете определенные ощущения. Теперь представьте, что в зале появляется вторая сцена и на ней появляются музыканты, которые играют совершенно другую музыку одновременно с первыми. На такой же громкости, как и первые.

Да вас просто порвет от такой какофонии, пока вы не определитесь какую музыку слушать, а какую нет, к какой сцене бежать, чтобы прекратить поток вложенных друг в друга мелодий, ритмов и беспорядочных звуков.
хмм
Вопрос: почему?
По моему представлению, большие и сильные эгрегоры не примут к себе просто так. Должна быть инициация по сути сродни сути Эгрегора. Как испытание, как проверка.
ViktoriaDV
Ээрегоры неоднородны и не самодостаточны. Это гармоники общего поля.

Большой, условно, эгрегор состоит из большого числа малых. Чтобы войти в большой эгрегор (логический круг), можно идти двумя путями - научиться [или получить возможности] решать "вопросы" на уровне высшего "руководства", либо - "официальным" путем - через клерков, писарей и приказчиков-менеджеров. Пока доберешься до "приемной" - не один седой волос отрастет.

Заинтересовать "руководство" в данном случае весьма непросто. Даже, если пройдены инициации (от стойки до приемной - подкуплены и удовлетворены все приказчики) - не факт, что руководство скажет "да". Посему и "вопросы" решаться будут все равно на уровне низшего и среднего звена.
хмм
нет никаких "эгрегоров уровня судьбы"
не придумывайте, не вводите лишние сущности
поэтому и глюки ловите описываемые - потому как ничего не отключаете и никуда не подключаетесь - играете в воображалки
чтобы отключится от какого-либо эгрегора, нужно как минимум вычистить всю виртуалку от следов контакта, найти и обнулить локус подключения, перекрыться по всем 5-ти чакрам от несанкционированного энергообмена с внешней средой, полностью перестроить и создать заново новую сетку значений
тем более от родового - там как минимум надо прервать существование всех родственников, иначе переподключение произойдет моментально

итого ответ на "почему" - потому что фантазии

зызы: эгрегор это четырехтактный замкнутый кольцевой процесс удовлетворения базовых потребностей основанный на социальных шаблонах
ViktoriaDV
По моему представлению, большие и сильные эгрегоры не примут к себе просто так. Должна быть инициация по сути сродни сути Эгрегора. Как испытание, как проверка.
Эгорегоры это паразиты которые питаются мыслями- энергией которая затрачивается на реализацию их,
что большие что малые все одинаково отличие в том что у старых больше отростков -присосок

подключиться к любому можно, напрямую достаточно войти в резонанс с опледелееным эгрегором,
для более простого понимания настроить свои мысли и думать как он, и он присосется и будет скачивать.

Польза от них 50 на 50 все зависит от целей. Если кажется что он-эгрегор помогает,
то это всего иллюзия пока ты ему нужен, а точней с твоей помошью он заманик к себе новых свеженьких
когда ты отработаешь он выкинет тебя.

Пример эгрегора христианства возраст 2000лет старый но не древний.
сильный да, крови на нем более чем.

чтоб подключиться - войти в резонанс
достаточно 3 раза перекреститься при входе в церковь
далее он сам все сделает
отключиться 3 раза перекреститься вышев из церкви.
Сэймэй
нет никаких "эгрегоров уровня судьбы"
не придумывайте, не вводите лишние сущности
поэтому и глюки ловите описываемые - потому как ничего не отключаете и никуда не подключаетесь - играете в воображалки
чтобы отключится от какого-либо эгрегора, нужно как минимум вычистить всю виртуалку от следов контакта, найти и обнулить локус подключения, перекрыться по всем 5-ти чакрам от несанкционированного энергообмена с внешней средой, полностью перестроить и создать заново новую сетку значений
тем более от родового - там как минимум надо прервать существование всех родственников, иначе переподключение произойдет моментально

итого ответ на "почему" - потому что фантазии

зызы: эгрегор это четырехтактный замкнутый кольцевой процесс удовлетворения базовых потребностей основанный на социальных шаблонах
1) это раньше не было, а сейчас он уже есть правда проживет не долго
тк он не должон быть и его надо стереть (пусть поживет еще 3- 5 дней)

2) само собой ни чего не отключается и не подключается
для этого надо знать как да и зачем это надо.

3) по поводу техники да так реально, с некоторыми уточнениями

только не советую повторять, если все получится будет так хреново
а если что пойдет не так то будет совсем ...
jlias
Ошибаетесь. ВСе пекрасно подключается само собой. По факту когда надо сделать выбор.
Что купить - колу или пепси или буратино?
Купишь то, где выше эмоциональное значение.
А эгрегор как раз работает подправляя углы фигур, подкачивая эмоционалку своей фигуры.
Подумал про эгрегоры - тут же включился в энергообмен.
Подумал про что угодно - включился и подключился.
Как раз подключается все - без проблем.
Чтобы не подключалось - нужно специально ставить у себя защитные механизмы.
Чтобы небыло проблем после отключения, если нужно самому специально подключится - сделайте список самоидентификации - порядка 100 вопросов с ответами, на бумажке/в смартфоне.
Отключился - читаешь по бумажке вопрос и ответ, простраиваешься на себя. Перед этим конечно локус отключить и виртуалку почистить.
Вопросы типа:
Кто я? Я вася
Кто я? Я муж оли
И поехало. Штук 100 в идеале. Все основные направления жизни охватить вопросами и ответами на них.
Ну и на контакт идти через аватара, и желательно не через локус а как с диффузной структурой.
jlias
чтоб подключиться - войти в резонанс
достаточно 3 раза перекреститься при входе в церковь
далее он сам все сделает
отключиться 3 раза перекреститься вышев из церкви.
не верю (С)

эта эгрегориалка работает отнюдь не так
а как раз инициацией крещения
ViktoriaDV
Верю, не верю?

у этой вариантов много.

Я написала самый простой пример,
для того чтобы вам убедиться возьмите и посмотрите со стороны как идет
подключка на этом примере (если конечно ...)
jlias
я Вам говорю, что не работает такая подключка, на собственном примере проверено.
Или что-то еще нужно для доказательства?
Сэймэй
вот как раз я не писала что сложно подключиться,
наоборот про то что отключиться и последствия этого.

Лично мне эгрегоры не нужны, обхожусь своими личными, и если мне что надо от других
то общаюсь через них.

Хотя согласна что мне сложней сделать выбор в магазине
надо специально подключаться
ViktoriaDV
Я лично Вам сказала идти на себе проверить??

Нет посмотреть со стороны как проиходит у других, точней у основной массы народа.
Я лично этот момент видела не раз.

И то что не получается у Вас никак не говорит о том что ....

Если я буду писать что вижу, то ... ( я думаю что не надо писать дальше, догадаетесь с 1 раза)
и далее по тексту ....
jlias
Если бы эгрегориалка не работала через инициацию, не было бы жертвоприношений в древних религиях, не было бы крещения в Православии и других обрядах в религии, был бы бесполезен момент праздничного бракосочетания и т.д.

Всё это не просто так веками поддерживается.
Наверняка в это был вложен первоначальный какой-то смысл.
Или наши предки от нечего делать..?
ViktoriaDV
не надо все усложнять, все на много проще

И все работает.

все приведеные примеры, есть да
но но сейчас все это работает проще.

все эти обряды были созданы давно и специально для придания силы эгрегору,

но на данном этапе он уже давно не нуждается только в таких ритуалах
он тоже трансформируется и приобретает новые вариации подключки, которые
приносят ему теже плоды что и более сложные ни какого отличия.

первоначальный смысл да есть, и чтоб придать эгрегору силы и мощи
придумывали ритуалы на крови и боли.
jlias
понятно. извините - но теоретики не очень в почете у меня. досвидания
Сэймэй
"нет никаких "эгрегоров уровня судьбы""

а что/кто тогда отвечает за доступный восприятию индивида образ будущего?

Я знаю, что когда человек, например, учится в школе, это сказывается на его поведении, мыслях, планах, он непроизвольно принимает в расчёт "я учусь в школе, поэтому...". В русле определённого поведения удерживает психологический барьер, проявляющийся при попытках отклониться. Я замечал влияние даже со стороны сообществ, где я находился совсем недолго; даже в этом случае, чтобы сказать начальнику что я увольняюсь, требовалось определённое усилие.

Я также замечал, что "подключение" к связанной с трудовым коллективом сущности начинает разворачивать ситуации (психологически это проявляется что меня уже имеют в виду и формируют ситуации, в которых я участвую). В некоторых случаях у меня самого возникает чёткое понимание, как мне следует дальше поступать, и если я так не поступаю, я чувствую давление.

Но это мелкие образования, а существуют ситуации, когда можно видеть будущее на многие годы вперёд. Поскольку феномен мне кажется сходным, я сделал предположение, что есть эгрегоры уровня судьбы, отвечающие за столь протяжённые процессы.
хмм
что когда человек, например, учится в школе, это сказывается на его поведении, мыслях, планах,
Дети в большой степени подвержены влиянию архетипов. Я склонна к мысли, что детские коллективы не в состоянии сформировать эгрегор.
хмм
будущее не определено
оно формируется - здесь и сейчас
то где ты сейчас находишься - всего лишь следствие того что ты делал до этого
видно не будущее - а вероятное развитие ситуации
вон "апакалипсис 2012" многие "видели"
и так красочно описывали, но увы и ах:улыб:
на мыслях и поведении сказывается все - и то в какой местности родился, и в какое время года, и что за сообщество в котором живешь, и так далее
эгрегоры они действуют иначе и роль их в другом
и еще не надо путать эгрегоры и групповое поле
Сэймэй
"видно не будущее - а вероятное развитие ситуации"...

К сожалению, не всегда так.
Есть события, избегнуть которые нет возможности.
Сэймэй
Ясно Я так и подумала что до практики которой владею я вам к сожалению идти и идти.

А об остальном и говорить не зачем.