Наблюдения за "Я"
1865
2
Всем доброго времени суток!
Небольшие наблюдения за своими мыслями решил перенести на обсуждение. Имею опыт выхода из тела путем осознания в промежуточном состоянии между бодрствованием и сном, однажды осознал свое "Я" над шкафом, понимая что сейчас ночь и я там не могу находится, ну это все опускаю. Пару дней назад смотрел с семьей в кинотеатре "Хоббита" расслабившись в кресле, руки по сторонам, ноги разброшены, и концертирую свое внимание то в кончиках пальцев ног то рук, перебегая с одного пальца к другому. Так вот что заметил, когда я к примеру концентрируюсь в мизинце (полностью ощущаю себя в кончике пальца, в голове моего "Я" нету, мне нужно сконцентрироваться сначала в голове, а потом уже могу мыслить. Попробуйте сами. При этом при переходе концентрации с головы в палец есть пограничное состояние. Концентрация сразу в двух пальцах дает другие ощущения. Попробовал также концентрироваться вне тела на предмете, не получается. Вообщем могу сказать что мы "Я" это сгусток энергии как минимум)))
Место
Ну очень интересно. Вы бы продолжили свои наблюдения дальше, да и нам бы рассказали. Правда, метод исследования вы дороговатый выбрали. Я думаю, что этим можно заниматься и дома, не обязательно в кинотеатре. Билеты там дорогие для этих целей.
Victor-885
Спасибо за совет с билетами.
Для понимающих (имевших дело) с переходами в другие состояния думаю есть интерес понять механизм (грань) момент перехода. С пальцами пример очень похож на переход из бодрствования в сон, когда ловите этот момент перемещения с кончика пальца в голову, вибрации ничем не отличаются при переходе в сон, а значит их можно усилить (растянуть на себя) и использовать для выхода, и уже за пределы кончиков пальцев далее концентрировать свое "Я" вне тела. Это я переосмыслил и вывел тезисы из первого поста))