нужна помощь
3491
11
Здравствуйте!у меня такая проблема что у моей дочери 2 лет испуг...подскажите кто нибудь адрес бабки которая лечит подобные вещи!!!очень надо...ребенок не спит ночью...все время капризничает,кричит!напишите пожалуйста координаты в личку
иванкина
Здравствуйте!у меня такая проблема что у моей дочери 2 лет испуг...подскажите кто нибудь адрес бабки которая лечит подобные вещи!!!очень надо...ребенок не спит ночью...все время капризничает,кричит!напишите пожалуйста координаты в личку
испугался то чего?
Сэймэй
Да мало ли чего ребенок может испугатся!может старшая чем то испугала....
иванкина
Да мало ли чего ребенок может испугатся!может старшая чем то испугала....
ну т.е. конкретно вы не наблюдали что был момент испуга
откуда тогда уверенность что это из-за испуга?
иванкина
Это не испуг. Это сглаз. Возьмите стакан чистой воды, прочитайте над ним молитву "Отче наш" 9 раз и потом умойте этой водой ребенка и дайте немного выпить этой воды. Должно помочь. Такое часто бывает с маленькими детьми. Это умывание можно на другой день еще раз повторить. Только воду лучше заново приготовить. Вода не должна быть кипяченой. Лучше купите в магазине простую чистую воду в бутылках.
Victor-885
Возьмите стакан чистой воды, прочитайте над ним молитву "Отче наш" 9 раз и потом умойте этой водой ребенка и дайте немного выпить этой воды. Должно помочь.
Почему не 3-12-40 раз? Святую воду берут в православных храмах, если не запаслись на Крещение.
Недавно тут обращались с аналогичной просьбой,- смотри на стр.2 топик от "Сурикаты" "Ребенок плохо
спит".
Pravsib
Я ни чего для себя там не нашла(
Pravsib
Правсиб, для вас святая вода течет из крантика в храмах. Не сбивайте с толка местный народ. Сказано, что надо молитву читать самому - значит надо читать, а не пользоваться неизвестно чем.
Victor-885
Ну вот, опять вы обвиняете православных в подлогах и фальсификации. Ну сходили бы хоть раз
в храм днем 19 января, посмотрели бы сколько там желающих "обмануться".
Но, сначала почему хохотал. Ваш пост по форме и по существу напомнил мне старый армейский
анекдот: Раз сказано, что бурундук птичка, значит будет летать.

А по существу, так, для общего сведения и расширения кругозора, тем более что топик-стартеру это
не надо.
Во-первых воду освящает только Бог, а не люди. И даже не священники, они только просят Бога
освятить ее. А уж тем более любой человек. (Это бывает только в исключительных случаях).
Чето я не помню, но даже вы, по-моему, эзотерики и прочие бабушки когда нашептывают что-то
на воду, все-таки не называют ее святой, а нашептанной. Да вот и Вы не назвали ее святой.

Великое освящение воды происходит 19 января, в Праздник Богоявления,(Крещения). Есть еще
несколько дней в году, по большим Праздникам, когда в храмах освящается вода на водосвятных
молебнах, но это уже малые освящения, на какой-то конкретный праздник, для определенных
целей, например, на так называемые яблочный, медовый Спас и т.д.
А вот то, что святая вода у нас течет из крана,- это Вы точно заметили, и не только в храме, а и
у меня дома, причем круглый год.
Как это так? Все схватились за голову. А очень просто. В Крещение я беру в храме пол-литра
святой воды на год и пью ее каждый день по пол-стакана. Просто я в первый раз наливаю в
баночку святой воды на донышко, а остальное доливаю из крана. Выпиваю каждый день не всю, а
часть оставляю. На следующий день перед молитвой опять доливаю из крана до полной и опять
выпиваю не всю, и так каждый день. Раз в 2- 3 месяца выпиваю всю, чтобы помыть баночку, а то
она загрязняется и опять все также.
Ну а пью естественно с молитвой, есть специальная молитва на принятие святой воды:

[цитатаМолитва на принятие просфоры и святой воды
Господи Боже мой, да будет дар Твой святый: просфора и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, во укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

См. ПРОСФОРА, СВЯТАЯ ВОДА

].
..А вот то, что святая вода у нас течет из крана,- это Вы точно заметили, и не только в храме, а и
у меня дома, причем круглый год.
Как это так? Все схватились за голову. А очень просто. В Крещение я беру в храме пол-литра...
Ну когда уже вы и церковь перестане приписывать себе, что не вами дадено!? :безум:
Давно уже доказано и изучено, что в определенный период (кстати, не всегда точно в дату православного Крещения, плюс-минус там) структура ВСЕЙ воды меняется, она ВСЯ вообще в любых своих формах претерпевает, т.с., "перезапись" или "пересохранение".
То что дальше делается в вашей церкви - это как раз и есть то самое "нашептывание", не более того, ритуальщина.

так что вы ничем не отличаетесь от тех самых "бабушек" и прочих и ваше цепляние к Виктору просто смешно )))