Что такое эзотерика? II
1838
1
Всем форумчанам привет!

(а так же с Днем Рождения мою систер, которая не только самого "фунтикова!! :yes.gif: расчехлить и по полкам мне меня же самого разложить - почти до депресняка - моего ессесно- сумела" - она астролог, но и опосредовано явилась (наличием дня роджения) причиной этого поста).

Второй причиной явился пост Правсиба с каким-то дедом . Сначала Правсиб сокрушался, что ему дюже тяжко уважать окружающих, а потом вообще предложил смотреть какого то деда с 32-й по 53-ю минуты.
(я случайно перемотал на 29-ю и сдуру, чтобы въехать в контекст, решил уж с неё досмотреть до 32-й, а уже потом предложенное... пожалел...).

Про неспособность Правсиба уважать (ну т.е. отсутствие мозга даже на банальную попытку замены себя с обсуждающего на обсуждаемого) это точно тема для психологов.

А данный пост о других людях и о таком понятии как ВРЕМЯ!
---------------------

Друзья, являясь верным другом эзотерики, но совершенно трезвым (в абстрактном смысле) человеком, предлагаю Вам сегодня своё понимание Времени.

Время (с моей скромной точки зрения) это скорость передачи инфы средой. :yes.gif:

Самый простой пример это песочные часы в невесомости - в них песок перестает сыпаться, а значит часы перестают показывать верное время! К "среде" это мало как относится, но на лицо факт - в песочных часах время отсчитывается верно только в определенных условиях.

Далее.. мы можем делать часы механическими. Но залейте их густым маслом и они начнут опаздывать.

Мы можем делать часы электронные и даже атомные, но квантом времени всегда будет нечто, что
1) возбуждает среду
2) является средством передачи импульса
3) принимает полученный импульс.

Да! так было всегда! И будет!

(И только плохие мальчишки типа Эйнштейна могли заявлять, что мол скорость распространения света в среде не может превышать 300тыс км/сек и одновременно при этом заявлять, что мол а самой среды нет и свойств соответственно у неё нет (но скорость не более 300тыс!).)


Друзья, если частичкам вашего тела придется сообщать друг другу инфу, что мол "мы подохли и разлагаемся" дольше чем частичкам, например, бренного тела Эйнштейна, то и сам процесс разложения будет происходить дольше - т.е. время будет растянуто.

Совершенно очевидная вещь - чем дольше передается инфа в среде тем медленнее развиваются все процессы, основанные на этой инфе. (Други и подруги, это не бином Ньютона - это 5-й класс :yes.gif: )


Ну а, например, что будет с космонавтами и их часами?
Конечно они замедлятся!
Чем плотнее среда, тем быстрее происходят процессы. Чем среда разряженнее - тем процессы происходят медленнее.
Там, где летают космонавты - среда передачи (эфиром её зовут) более разряженная. А значит и _ВСЕ_ процессы происходят медленнее в соответствии с разряженностью среды передачи.

Но, опять же, это замедление не происходит бесконечно. Эфир более плотен вблизи больших тел, но равномерно разряжен в остальном пространстве.

----------------
А что это значит для эзотериков?

А для эзотериков это значит, что получается совершенно сумбурная картина течения времени. Она совершенно нестабильна т.к. плотность эфира (из-за вращающися планет и т.п.) постоянно меняется и доходит до того, что в НАСА не могут точно вычислить движение Луны!!! ( о Ньютоновских законах Гравитации там уже и не вспоминают! :biggrin: ( правда в это же время называющий себя президентом России до сих пор ниасилил кем, когда и в честь кого был заложен и назвал украинский город Львов.. :rofl: ну, как говорится, по уму и задачки... ))


Ещё раз... что для эзотериков значит столь банальная и логичная, основанная на передающих свойствах среды, картина?

1) Она значит, что время в разных частях Солнечной Системы течет с различной скоростью. (За её пределами всё немного усредняется, но тоже течет по разному).

2) Но это "пол беды", уважаемые эзотерики. Не забывайте, что "время" это фактически и есть "среда передачи инфы(эфир)", а плотность "среды передачи" это и есть скорость "течения времени".

НО.. любой поток эфира является лишь потоком. И эти потоки совершенно сложным образом перемешиваются.


Например, милые дамы! Когда вы принимаете (ессесно голыми) душ, то можете наблюдать совершенно безумие водоворотов в ванне рядом со сливным отверстием. И вы даже можете увидеть, что некоторые потоки воды отделяются от основной массы, крутятся по ускоренным орбитам, а затем вновь могут вылетать в "спокойную воду". (Конечно вода - не Эфир, но для примера сойдет)

Дак вот эти "пол беды", уважаемые эзотерики, заключаются в том, что в одной точке пространства вполне могут пересечься вихри и разной плотности и "с разным настоящим", т.е. вихри с разной скоростью течения времени.
Более того, это может произойти ненадолго.. а может и так, что один вихрь просто растворит в себе другой..

Правда интересная и загадочная картина получается? :злорадство: Но это если рассуждать хотя бы на уровне школьного курса физики :спок:

--------------
А вот просто для прикола, что могли бы ответить форумчанки уважаемому Архиту Терентскому, который придумал фишку о бесконечности Вселенной методом просовывания руки за её край? (Ну типа если есть край у Вселенной, то я за него руку протяну и Вселенная станет больше на размер моей руки. Делать мне особо нехрен, руку сувать я могу бесконечно, значит и Вселенная бесконечна! :biggrin: - чо!, реально умный логик! ) - казалось бы реальная философская проблема!

Но только не для форумчанок с эзотерического форума! (Форумчане - уверен - также достойны уважения, даже не приходит в голову представить их в душе! :not_i: )

Дак вот теперь любая форумчанка может пред великим логиком Архитом бросить на стол просто горсть зерен риса (остальные не подойдут) и молвить:
- Уважаемый Архит, видишь ли ты как рассыпались зерна по столу? В середине и множество, но чем дальше к краям, тем меньше их.
- Уважаемый Архит, время это расстояние между зернами. Чем ближе зернышки, тем быстрее идет между ними время, но чем дальше зернышки друг от друга, тем медленнее оно идет между ними.
- И вы, уважаемый Архит, каждый раз, протягивая руку в область Вселенной с более разреженными зернышками сами будете становиться более разрешенным и все процессы в Вас и в вашей руке станут течь медленнее пока совсем практически не остановятся.
- Но вам, уважаемый Архит, как ни странно, будет казаться, что вы просовываете свою руку с прежней скоростью и с прежней настойчивостью.
- Скушайте лучше печеньку, уважаемый Архит, вам полегчает прежде чем выйдите за дверь :бебе:


Так что, уважаемые форумчане, предлагаю Время считать понятием не "относительным", а относимым, приносимым, переносимым, замутимым и прочим -имом. :yes.gif:

========
И напоследок анекдот про Время:

Юрий Гагарин звонит по временному телефону:
- Ну что, потомки, на Марс уже высадились? ... с кем-с кем воюете ????? :eek:
funtikof
Не надо дублировать топики. Закрываю. Обсуждение и ответы в другом таком же топике.