Вопрос к фантазерам
6990
19
Когда заканчивается бумага для факса, остаются 3 пластиковые трубочки. Этих трубочек накопился уже целый мешок (начала собирать для сына для уроков труда, ему уже давно не нужно, а я машинально их в мешок складываю).

Как Вы думаете, что их них можно сделать? Длина трубочки 7 см, диаметр примерно 1,3 см.
Саламандра
Первое что приходит на ум - псевдобамбуковые шторы. :миг:
Но фантазер из меня никакой.
Penelopa
Я об этом думала. Только они все - трубочки - серого цвета. Скучноватые шторы получатся)
Penelopa
Тогда другой вопрос - какой краской красить? Или не важно, какой, а сверху лаком покрыть?
Саламандра
Массажный коврик в ванную :).
Саламандра
Акриловой, сверху акриловым лаком.
Или краской глянцевой для керамики/стекла, без лака.
yukkie
Спасибо, я попробую.

2 поручик: шикарная идея, Майкл:улыб: :чмок: :роза:
Саламандра
можно виниловой пленкой обклеить.. там есть разные темы - дерево и т.д.. бамбук тоже есть..
Саламандра
в строймагазинах -- просто ВЕЗДЕ:)
Саламандра
А если трубочки поставить вертикально и склеить между собой, а потом уже покрасить/обклеить - получится органайзер для ручек. Или вазочка для сухих цветов.
Да, и донышко приклеить.
Саламандра
Еще одна идея. Все те же шторы. Красишь в разные цвета и нанизываешь согласно какому-нибудь рисунку. Хорошо идут схемы к вышивке крестом - только надо пропорции просчитать.
Или можно нанизать просто ориентируясь на фотографию:

(Картинка кликабельна.)
Отличненько.... записала....спасибочки огромное)
Саламандра
У вас целый мешок готовых бигудей =)
Спасибо, но бигуди мне без надобности, тем более в таком бешенном количестве) :ха-ха!:
Саламандра
А диски на такую трубочку налазят? Если да, можно приклеить круглое дно и диски сложить. Правда на это только несколько трубочек уйдет :безум: А если их пополам разрезать, склеить несколько штучек, покрасить и к разрезанной сторое прикрепить дощечку - подставка для горячих горшочков.. Или побольше такую смастерить для чайника или кастрюль. Ну а на все оставшееся грех не сделать выше упомянутый массажный коврик :улыб:
Подставка для чайников-кастрюль из пластиковых трубочек? Они же расплавятся.
Lasurita
Да нет, там предлагается сверху дощечку, чтоб не плавились.