валяние
571230
497
Grenzsituation
я читала как то в инете что только вязка спицами хорошо садится, а вот крючком вязаная плохо- потому как сама по себе плотная.
lollypop
нет, в данном случае всё же пряжа виновата а не вязка. я эту пряжу пяталась и просто привалять в шарфе с обычной шерстью для валяния, ничего тоже не получилось, хоть и мохера-80% в ней. просто она действительно наверное по новой технологии пропитана чем-то. даже на ощупь она как синтетика.:хммм:
Grenzsituation
я если честно оч и оч сомневаюсь что данные технологии в полной мере дошли до российских фабрик и тем более до магазинов.
80 мохера, а 20 чего?
lollypop
ну наверное синтетики, полиэстер какой-нить, бумажечку выбросила уже, точно не скажу :dnknow:
Grenzsituation
я читала на форумах, что сваливается только 100 % шерсть...
lollypop
100% мохеравую пряжу не продают, максимум 80%, продавцы говорят что 20% синтетики добавляют что б не сваливались вещи:улыб:
и кстати сваливаются нитки не обязательно 100%, нужно более 50%. опять же всё зависит от пряжи.
Grenzsituation
прикольный зайка )) странно, что мохер не свалялся в стиралке, я видела как им обваливают сверху войлочные бусы (но думаю они потом катышками будут). Наверное мохер был чем то обработан
lollypop
а вот и нет ) на картинке пряжа, где шерсти 80% + ирис
Grenzsituation
Зайчик, я все не могу связать, не могу мохер найти белый 100%:улыб:
lollypop
я если честно оч и оч сомневаюсь что данные технологии в полной мере дошли до российских фабрик и тем более до магазинов.
80 мохера, а 20 чего?
Технологии дошли :спок:.
Grenzsituation
Я тоже наконец-то связала Зайку! :ха-ха!:
Седня буду стирать!
Он какой-то толстый вышел у меня!:)))))))))
Вашего показала девочке на работе, она так ржала от души заливисто:)))))))))
Пушок
это хорошо)))
а вот ещё один смешной кот, друг зайца!
Grenzsituation
аааа!!! какие классные друзья!!! :wub1.gif:

только это...мне кажется коту не помешали бы усы...а то что за кот без усов? :смущ:
Grenzsituation
Ага, пока это скорее медведь )) Но парочка отпадная! С Вашего разрешения я себе картинку сохраню во "вдохновлялки" ))))
Grenzsituation
Я тоже подумала мишка:)
Скажите, а лицо вы иглой и ниткой формируете? Стежками?
Grenzsituation
А это же крючком связано?
Я ходила и искала мохер,чтоб скатывался,надо было видеть лица продавцов:)))))))))))
Grenzsituation
А я хочу связать вот это! И попробуйте только меян опередите!:))))))
Как кстати вязать игрушки Хеллоу Китти? :)))))))))))))0
Пушок
даже и не думала опережать))) мне интереснее самой что-то придумать. я кстати только курючком умею вязать, на спицах только шарфик если прямой и без хитростей)))

а Кити вязать мне кажется проще простого, только не представляю её валяную из мохера, скоее просто свалять из непряденой шерсти, но посмотрим что в итоге у вас получится :)
Пушок
Обязательно выложите потом свою Китти :улыб:
Grenzsituation
а вот и я закончила своих кис
Боже, какая прелесть!!! Мне тоже очень захотелось научиться валять!!!

У меня нет слов!!! Восхищаюсь!!! Вы умница!!!
:роза: :wub1.gif: :present: :respect: :flowers: :appl: :friends:
Grenzsituation
Очень-преочень миленькие зверята у вас получаются. И с характером!:хехе:
эппи
Как много у нас в городе любительниц повалять красотищу,разрешите присоединиться. п.3
babysya
Мое творчество -мокрое валяние на шаблоне
Grenzsituation
мне что-то резко захотелось научиться валять, с сегодняшнего вечера начинаю штудировоть интернет в поисках инфы!
Девочки, вы умнички! Такое все замечательное!
А проходят выставки где представленны работы?
kadril'
Девочки. скажите где можно курсы такие пройти? :knix:
Blondink@
В личку могу кинуть инфу, мне сегодня предложили, надо?там тел.
babysya
Молодчинка:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
babysya
сваляла вот такую штуку к черному пальто для подруги из остатков ткани ее же платья )
Grenzsituation
берет терракотовый, уехал в Чехию )
Arpita
Интересный вариант,необычно. А у берета понравилась пампушка-цветочек
babysya
да берет обычный в общем, только очень плотный - зимний вариант )
Arpita
Вы большоймолодец! красивые вещи делаете:улыб:мне как любителю малых форм особенно понравился цветок на берете! :live:
Grenzsituation
спасибо :смущ:с цветами я как то не очень дружу, этот был первый )
Grenzsituation
подскажите, пожалуйста, а из пуха кошек можно валять игрушки? или все же купить спецальную шерсть?
LjudMilka
Попробовать конечно можно...
LjudMilka
из кошек и из собак шерсть не хуже покупной овечей, даже лучше наверное:улыб:кошачья тоньше и на ощупь нежнее. попробуйте для начала что-то простое, скатайте шарик или небольшой цветок и определите можно её использовать или нет.
Grenzsituation
спасибо за ответ :улыб:
сегодня схожу тогда только иголки куплю и в выходные попробую чтонибудь сделать!
LjudMilka
вот!
и бусы и даже маленькие фигурки можно делать обваливая фальгу. и красить краской для волос))))
Grenzsituation
ой, спасибо! у меня немного не такой пушистый, но надеюсь тоже получится:улыб:
LjudMilka
в общем пошла я за иглами и в результате купила и шерсть (решила кота оставить на то время когда научусь валять):улыб:
Вот что получилось:смущ:кривенький конечно, но мне очень понравился.
Grenzsituation
где то в начале топика вы выкладывали фотки маленьких сувенирных валенок, скажите вы их делали мокрым или сухим способом? а внутри они полые или как?
Arpita
Молодец, Катя, очень красиво...:миг:
Markovich
LjudMilka, хороший зайка, поздравляю с первым опытом!
а валенки валяются по мокрому с помощью фотрмы из пластика, или плёнки от плотного пакета. выглядит она как два валенка скреплённых голенищами, после того как вы её обваляете надо просто разрезать пополам и получатся два валеночка.
Grenzsituation
спасибо:улыб:
т.е если я правильно поняла надо сначалал форму сделать! попробую:улыб:
LjudMilka
девочки а подскажите, пожалуйста, где можно купить шерсть которая как бы кудряшками (не знаю как правильно её назвать)
LjudMilka
где то в начале топика вы выкладывали фотки маленьких сувенирных валенок, скажите вы их делали мокрым или сухим способом? а внутри они полые или как?
Может это я выставляла :o? Я делаю их как нормальные валенки - куклам можно обувать :). Делаются они мокрым способом. Делаю шаблон, выкладываю шерсть, валяю, разрезаю шерсть, доваливаю на руках, придаю форму, сушу.
Grenzsituation
Добрый день! А можно мне тож телефон курсов? Загорелась я:хехе: