3/4 креста ???
4120
3
В общем, вышиваю я оленя. У него есть глазки :улыб: И эти глазки на схеме обозначены таким образом : например, в левом нижнем уголке маленький значок, обозначающий один цвет, а в правом верхнем значок, обозначающий другой цвет. И написано, что маленький символ в углу обозначает 3/4 креста (то есть одна диагональ и еще половинка другой диагонали). Так если бы значок был один, то вопросов нет, всё ясно. Но значков-то в одной клеточке 2! как я могу в 4/4 креста вышить два раза по 3/4 ??
Кто сталкивался - подскажите плиз !!! надеюсь, понятно объяснила ) :flowers:
Liso4ka
Вам нужно сделать т.о.: две диагональки рядом сделать теми цветами, которыми они и должны быть, но постарать ся не друг на друга, а рядышком, чтобы было видно обе ниточки, а затем сделать остальные половинки другой диагональки (тоже соответствующих цветов, но они должны идти от середины креста в разные стороны и теми нитями, которые идут по схеме). Это удобно делать не той иглой, которой вышиваете, а с острым наконечником, т.к. точно попасть в данном случае в середину крестика сложновато.
Не знаю, поймете или нет что я написла.:улыб:
эппи
всё поняла! спасибо))) не догадалась, что диагональ одну надо двумя разными цветами прошить))) сэнкс!

можно сносить темку))
Liso4ka
Плиз, не надо сносить темку, вот я наткнулась и она оказалась очень даже в темку:улыб: