Изготовление кукол из полимерной пластики
131251
188
arte-pittorica
Выкладываю одну из последних работ: "Открытие карнавала"

Модератору: SOS!
У вас сервер опять не работает?! не выкладывается картинка (((( хотя она весит 144 Кб (не превышает 150)... Что делать?
arte-pittorica
Пробую еще раз выложить фото... :-)
Ур-р--ра!!! получилось... :-)
Елёнушк@
какая красота...шок у меня..характерная кукла.."Душа театра" я имею в виду
arte-pittorica
У нас следующие новости:
1. 19 августа в среду состоится мастер-класс по изготовлению чердачной игрушки (кошки). Время проведения: с 12 до 15 часов. Стоимость мастер-класса 500 руб (стоимость всех материалов включена). Записывайтесь заранее, так как для каждого нам нужно подготовить необходимые материалы.

2. У нас состоится мастер-класс по сухому валянию 19 августа с 17 до 20 часов. Стоимость мастер-класса 500 рублей. Записывайтесь, пожалуйста, заранее. Есть еще три места. Материалы можно купить самостоятельно или приобрести на мастер-классе.
arte-pittorica
Мы ездили в Иркутск на фестиваль авторской игрушки!... Только что вернулись... Мы вели там мастер-классы и через наши руки "прошло" около 200 человек... :-))) Выкладываю работу нашей ученицы-иркутянки...
arte-pittorica
У нас снова новости... УРА!!!! Теперь у нас есть свое помещение!... :-) мы очень рады...

И вторая новость: 3 и 10 ноября 2009 г с 17 до 20 часов в Новосибирском Русско-немецком доме и 7 и 14 ноября с 10 до 13 часов в творческой мастерской "Arte pittorica" состоятся мастер-классы по изготовлению рождественских игрушек в разных техниках.

Ждем всех желающих. Стоимость каждого мастер-класса 500 рублей плюс стоимость материалов.

читайте внимательнее правила, особенно п.3
arte-pittorica
Мы участвовали в выставке-ярмарке в "Манхеттене". Выкладываю фото нашей "Волшебной лавки". В данном проекте объединилось пять художников, которые представили работы в совершенно разных направлениях: куклы, текстиль, валяные игрушки и т. д....
arte-pittorica
я бы кукол более подробно посмотрела...
Шелест
Куклы сейчас находятся в Картинной галерее, сходите прямо в ближайшее время, так как скоро уже выезд с этой выставки...
Rosalinka
Спасибочки!... :-) нам приятно... :-)
arte-pittorica
УРА-а-а-а!!! У нас заработал наш сайт!!!! Теперь все новости и новые работы можно смотреть там... :-)
arte-pittorica
Выкладываем новую работу: «Душа леса». Автор: Марина Колобкова. Эта работа будет представлена на выставке, которую организует Союз Художников России в Мегасе, около автовокзала. Открытие выставки будет 27 февраля в 18.00 Приходите...
arte-pittorica
Еще мы увлеклись новым для нас направлением, выкладываю работу... :-) Это Лилу...
arte-pittorica
Какие красивые куклы. Зашла на сайт. Молодцы. Я вот тоже хочу заняться. Уже так года два мысль живет :dnknow:., но я не знаю с чего начать. Есть ли инструкция для начинающих?:смущ:
ksenka
Спасибо... :-)

Если есть время - то интернет, чего там только нет... :-)

Но мы поняли для себя, что лучше всего сходить на мастер-класс к тому автору, работы которого понравились - это экономит ОГРОМНОЕ количество времени, так как автор-кукольник уже набил некоторое количество шишек и в сжатом варианте, за короткое время может дать СТОЛЬКО, на что самому понадобится гораздо больше времени на изучение материала... Это из нашего опыта... Я жалею, что не сходила на мастер-класс сразу же как только начала увлекаться куклами... :-) Но - это мое субъективное мнение... :-)
Кстати, на выставке в Мегасе будет большое количество авторов-кукольников, можно будет познакомиться, пообщаться...
arte-pittorica
почему-то Лилу жалко :хммм:
katpuna
Это хорошо... :-) Значит, она вызывает эмоции. А это - самое главное в авторской игрушке...
arte-pittorica
Да, в инете чего только нет:) :безум:. Вот решила для начала купить и попробовать слепить самой под видео мастер-класс. Возник вопрос где купить:смущ::o:смущ:Кроме магазинов: Ворона, Лавка художника и т.п. Может быть есть какой нибудь интернет-магазин? Скиньте в личку адресок. Пожалуйста:смущ::o:смущ:
К, сожалению, не смогу приехать на выставку в Мегас, так как лежу с температурой. :хммм::cray-1:
ksenka
Да, в городе не очень большой выбор магазинов для творчества... :-) Интернет-магазины - набирайте в поиске... Очень много московских магазинов, здесь их совсем немного...

Выкладываю новую работу: Модница Кэтти
arte-pittorica
Кэтти понравилась гораздо больше, чем Лилу
yugus
Не поверите - люди реагируют ровно 50 на 50 - нравится и Лилу, и Кэтти, и ... (на сайте у нас много фотографий) - все реагируют на РАЗНЫЕ игрушки... :-)
Кокетка Тутси...
arte-pittorica
посмотрела на сайте клуба авторской куклы видео, там и ваша кукла была, там и фото есть с выставки "Куклы на модной выставке". А вообще, там стояли те же куклы, которые были на выставке в краеведческом музее "Звезда любви"...практически ничего нового... грустно как то... почему мастера не выставляют новое?
Юлия2
Да... согласна с Вами - одни и те же куклы гуляют по Новосибирску...

Объяснение этому есть: на изготовление одной куклы (ХОРОШЕЙ / КРАСИВОЙ / ДОСТОЙНОЙ) необходимо около месяца непрерывной работы... А ведь мало какие мастера живут и зарабатывают именно куклами - чаще всего у них есть основное место, у кого-то семьи и дети... Поэтому времени на изготовление новых кукол, наверное, и не хватает. А старые куклы - есть, стоят... А хочется, чтобы они "гуляли", вот их, одних и тех же, и возят с места на место... Мы также "грешим" этим... :-)

Чтобы Вас порадовать, я выкладываю свою новую кукольную интерьерную композицию «Рождественские истории».... :-) Размеры работы: 1,5*1 метр... :-)
arte-pittorica
я всё Татьяна понимаю и сколько времени уходит на изготовление кукол и сколько сил, не каждая кукла за месяц родится, я одну ввобще с прошлого года доделать не могла ни как, то костюм не могу подобрать, то цвет глаз... Ваша работа "Рождественские истории" очень интересна!!! Я тоже хочу похвастаться своей последней работой "Ловись рыбка" Как всегда в голове крутилось - сделать красивую девушку...а получился - дедушка..... :смущ: ни как женские лица не хотят получаться... :dnknow: как будто не я леплю, а меня лепят ...)))))
arte-pittorica
Выкладываем еще одну работу: "Душа леса" или "А этот выпал из гнезда". Автор: Марина Колобкова
arte-pittorica
Даааааа, красота.....!!!!!Талантищее.......Респект и уважение!!!!!Очень красиво! :respect: :flowers: :respect:( ближайшие выставки не предвидиться, где посмотреть можно?)
Alby
25 мая - 30 июня в ДМ Юность проводят выставку-конкурс "Весна в Париже" при поддержке Альянс-Франсез-Новосибирск. Академгородок, проспект Строителей, 21
Alby
Спасибо! очень приятно... :-)
а следующая выставка предполагается: летний кукольный фестиваль, четвертый...в конце мая или начале июня...
arte-pittorica
Здравствуйте! Делаю свою первую куклу. Прошу совета: как приделать руки (ладони) и ноги (ступни) к проволочному каркасу? В книжке, по которой я делаю, это как-то непонятно объяснено.
puma8
Смотрите какие оригинальные вещи, не совсем куклы из полимерной пластики, но все же...

artsculpt.ru
puma8
вот как то так делают углубление
Юлия2
Мне тоже хотелось бы узнать, подскажите, пожалуйста: если тканевое набивное тело на проволочном каркасе, то как прикрепить пластиковые руки/ноги?
вот как то так делают углубление
Видела такое на многих фотках, но что делать с этим углублением?
Нюша
У нас будут проходить мастер-классы (с 28 по 12 ноября, разные) и по кукле из пластика в том числе, можете присоединиться... :-) цена - в 4 раза меньше, чем обычно...(разовая акция... :-)
arte-pittorica
В Сибирском Молле с 14 по 23 апреля будет проходить кукольная выставка "Чудное творение", а также выставка-ярмарка "Мастерская мастеров"... Приглашаем в гости... :-)