Бусное
12247
30
Знаю, что есть "местные" девушки увлекающиеся изготовлением бус, браслетов, сережек и т.п. Видела фотографии готовых изделей, которые очень понравились. Самой хотелось бы попробовать что-нибудь подобное "сотворить" (для себя хотябы). Но в интернет ничего не нашла по технике. Может кто-нибудь из знатоков подскажет, где можно взять информацию?
Основные вопросы, которые интересуют:
- Где брать материалы - бусины, застежки и т.п. ?(в магазинах продаются в основном скучные стеклянные бусины или пластмасса и бисер)
- Как "обрабатывать" концы (приделывать застёжку аккуратно - куда девать хвостики? :))
- Как делать серьги? (из проволоки и гнуть её? какие-то специальные гвоздики существуют и т.п.?)
ЧёрнаяКошка
Помогу, чем смогу здесь есть застежки, готовые бусины и для сережек основа,
а здесь
есть уроки по изготовлению бусин в разных стилях.
rozali
Спасибо!
Я тоже нашла интернет-магазин , причём новосибирский . Но мне хотелось бы по возможности посмотреть и пощупать всё "в живую". Тем более, для пробы брать несколько бусин и столько мороки с доставкой и оплатой...
ЧёрнаяКошка
брать несколько бусин и столько мороки с доставкой и оплатой...
Согласна абсолютно! Ну что-то молчат профессионалы :а\?: .
Я ездила в этот магазин (вернее на его склад), предварительно договорившись по асе. Дали все смотреть и щупать. Правда, для меня он оказался на краю географии (в Академе), но, как говорится, видишь цель - не видишь препятствий))
rozali
Видимо не хотят раскрывать своих профессинальных секретов.:улыб:

Профессионалы, ааауууууу!!!
ЧёрнаяКошка
Вот способы сборки, в основном про бисер здесь

здесь как узелки спрятать на концах бус
IrishSummer
Я ездила в этот магазин , предварительно договорившись по асе. Дали все смотреть и щупать.
Скажите, а они всех пускают или Вы были исключением или брали на большую сумму? :смущ:
rozali
Мне нужна была шерсть для валяния, написала в асю (указана на сайте): как, мол, покупать, не видя оттенков. Мне ответили: если хотите - приезжайте к нам, сами выберите. Уговорились о дате/времени, и поехала. Помещение у них конечно не предусмотрено для приема покупателей - просто склад. Купила в итоге рублей на 400 - вроде не разочаровались.
IrishSummer
Помещение у них конечно не предусмотрено для приема покупателей - просто склад. Купила в итоге рублей на 400 - вроде не разочаровались.
Спасибо, за подробный ответ, обязательно воспользуюсь:улыб:
Пишите в ЛС вопросы,постараюсь ответить.

Куча вопросов подразумевает кучу ответов :миг: , после которых вопросов возникает еще больше :ха-ха!:
Проверено.
Нашла форум рукодельниц с подобной темой. Правда там тоже в основном ссылки на другие источники, но есть полезные вещи.
ЧёрнаяКошка
На сибмаме девушки темку открывали - у них интернет магазин чешских бусин. Они в городе и могут привезти в оговоренное место посмотреть-пощупать эти бусины.
Попробовала сделать бусы на резинке для бисера (спандекс, вродкбы называется). Но опять возникла проблема с застёжкой. Эта резинка совершенно не держит узелки (развязывается). Как закреплять застёжку?
Marketer
***На сибмаме девушки темку открывали - у них интернет магазин чешских бусин. Они в городе и могут привезти в оговоренное место посмотреть-пощупать эти бусины.***

Вот эти бусины в готовых украшениях).
smola
и вот еще .
Кольцо конечно не бижутерия, а топаз, -все остальное я под него сделала:улыб:
smola
Кольцо конечно не бижутерия, а топаз, -все остальное я под него сделала:улыб:
а с металлом сами работаете, или это готовые запчасти? простите, если сморозила глупость - я дилетант, но очень понравилось ваше украшение под топаз!
Yojik
Готовые запчасти). Жду теперь нормальной летней погоды, чтобы его носить можно было:бебе:
smola
тогда еще к вам вопрос: где такие готовые металлические запчасти приобретаете?:смущ:для себя очень хочется.:yes.gif:
украшение ваше под топаз прям сбило с ног! краси-и-во-о-оо! :heart:
Yojik
Кое-что в логосе есть. Но с фурнитурой там очень бедно.
Кроме инет-магазинов, альтернатив пока нету
smola
smola, в каком интернет-магазине вы фурнитуру и бусины покупаете? Их, как оказалось, достаточно много...
smola
На ярмарке "Артания" возле Оперного были представительства разных фирм, торгующих фурнитурой и полудрагоценными камнями, но тоже весьма бедно. Девочки говорят,что удачный магазин есть на Советской, дом не знаю какой, я там еще не была......
ЧёрнаяКошка
Ну по логике - разумно покупать в тех магазинах, где есть наличие (этот ассортимент довольно подвижный) и в которых меньше цена за доставку (плюс есть система скидок, например).
Выбирайте сами по этим критериям, это несложно:)
gameover
На Советской 81, рядом с Ростиксом - это магазин Альянс-фурнитура, он мелкооптовый, но выбор хороший. Логос у них активно отоваривается.
Rosalinka
На Советской 81, рядом с Ростиксом - это магазин Альянс-фурнитура, он мелкооптовый, но выбор хороший. Логос у них активно отоваривается.
Расскажите, а в этом магазине какого плана фурнитура. То есть только металлическая или есть текстильные ленты, атласные? Спасибо.
rozali
Всякая есть, и тесьма и ленты и косая бейка, только упаковками
Rosalinka
Ой!!.... А цепочки для бижутерии там тоже есть? А то вечно вижу ленты, шнуры вощёные, кожаные какие-то, ланку... а вот цепочки везде вечно золото-серебро и всё... меди нигде нету:хммм:
troya
На счет цепочек не обращала внимания. Застежки были. Этот магазин вообще разрастается. Может появиться все что угодно. Вы бы им позвонили. Тел должен быть в дубль гисе.
ЧёрнаяКошка
Хочу сделать шторы из бус :heart: оч мне нравятся!
Но похоже удовольствие не из дешевых, на предложенных сайтах 20см за 60-80руб... Может там просто особые какие-то? чешские?
Подскажите есть магазины с пластиковыми а не стеклянными бусинками - дешевле должно быть?
Milllka
У меня есть бусинки пластмассовые и акриловые - наверное это самый недорогой материал. Правда сомневаюсь, что в моём арсенале на шторы хватит :o... Если интересно, пишите в личку. Дам ссылочку, где фото посмотреть.