Роспись стен
101159
78
Добрый день всем посетителям сайта, озадаченным проблемой украшения своего жилища...
Предлагаю Вашему вниманию еще одну тему для размышлений...
Вашу любимую квартиру (дом) можно оформить так...
Это кухня. Роспись акрилом.
oka_art
красиво.
сколько берете за м2?
Ljaguha
Спасибо... от 2000 + материалы

Это имитация окна на стене...
oka_art
Подскажите как кирпичную стенку отделать! Буди признательно благодарна!
Golyaka
ООО... моя мечта... иметь кирпичную стену...
я бы ее просто почистила и так и оставила... можно ее слегка затонировать...сейчас столько замечательных интерьеров можно подглядеть в инете с "голыми" кирпичными стенами - наверняка что-нибудь для себя найдете... а если хотите "чего-нибудь этакого" можно положить штукатурку местами - имитирующую отвалившуюся и застарить фреской... но для таких вещей нужно внимательно продумать весь интерьер комнаты...
вот примеры сходу в инете нашла)))
Golyaka
Очень красивые у вас картины:улыб:. У меня вопрос: как должна быть стена подготовлена, чтобы на нее наносить данную красоту?
ОкSи
Просто ровная оштукатуренная стена, покрытая акриловой пропиткой... но и белые обои с небольшой фактурой подойдут (но на них немного по-другому краска ложится, не впитывается, как в стену...)


Вот еще примеры...
oka_art
Венеция... начало...
Задача... "сломать" стену в коридоре - увеличить пространство... ну и как максимум - заставить смотрящего схватиться за перила :миг:
oka_art
купила панель на стену, хочу расписать её)
Vergie
а из чего панель? размер?
oka_art
из кирпичных стен на ваших фотографиях, только одна настоящий кирпич, которая самая страшная посередине. все остальное плитка декоративная
200978
Не возражаю про искусственность стен из кирпича.... речь ведь шла о примерах интерьера...
oka_art
Выглядет просто сказочно....на сколько долговечна?
Starco
Это завист от нескольких факторов....
от того, на чем нарисовано, чем нарисовано и покрыто ли лаком...
А вообще - акрил...краска на основе клея ПВА, создает довольно крепкую пленку на поверхности... ее можно мыть...но царапины от гвоздя конечно же останутся...
oka_art
Например - если нарисовать на подготовленой стене на кухни, и покрыть лаком - на сколько хватит ?
Starco
Вы так спрашиваете точное время... Вы же понимаете, что все будет зависеть от Вас, как от хозяев... если молотком в стену бить - то не только краска, но и штукатурка отвалится, а если нормально к ней относится - то она минимум лет 10 простоит (я, например, у себя дома раньше не собираюсь ремонт делать).... а что касается моих личных гарантий.... в течении года мелкие царапины (если вдруг) могу приехать закрасить...
еще могу посоветовать маслянной краской роспись делать (она точно вечная, все шедевры в музеях ей сделаны).... только цена сразу другая...
oka_art
И еще... я понимаю, что роспись - это серьезный шаг, поэтому можете закрасить у себя дома мааленький кусочек стенки акрилом (купить баночку можно в канцтоварах) и попробуйте ее помыть, почистить щеткой и т. д. тогда Вы четко для себя поймете чего ждать... а я Вам даже немножко лака могу дать :улыб:
oka_art
это не просто шикарно,это...это....Вот это- я понимаю,ТАЛАНТ!
ЯЯзва
Спасибо...
(вообще я могу назвать себя профессионалом... т.к. имею художественное образование и опыт работы)
oka_art
Если Вы хотите создать в квартире или коттедже неповторимый оригинальный стиль, то роспись в этом Вам поможет. Моя последняя работа
  • Роспись стен "Полдень"

  • Фрагмент росписи "Полдень"

  • Готовая роспись в интерьере

  • Фрагмент росписи "Полдень"

  • Фрагмент росписи "Полдень"

Lissaa
ООО.... привет конкурентам!!! Почём красите? :улыб:
(кстати недавно "чистила" фото вашей работы для каталога выставки "Красный проспект" :улыб:
http://bykovskaya.com/portfolio/painting#)
oka_art
Маленькие по три, большие по пять (С):улыб:
Lissaa
Только что закончила яркий проект комнаты для двух мальчиков-подростков...
страховщик
ННП

А вот интересно, уличные стены кто-нить разрисовывает? Просто есть желание подпорную бетонную стенку облагородить.
viceman
почему нет... было бы у Вас желание... но пока холодновато красить на улице... совсем потеплеет - тогда....
oka_art
ну дык замётано, если можно тогда в личку стоимость творчества на стенке 1,5*10 м.
viceman
роспись по кафелю...
использовались запекаемые краски...т.е. сначала раскрашивался кафель, а потом его клеили на стену...
oka_art
новый проект... комната для маленькой девочки...
oka_art
монохромная роспись (часть проекта комнаты - вокруг будет мебель)
oka_art
Закончила монохромную роспись в спальне... противоположная стена...
Роспись выполнялась по готовому дизайн-проекту...
oka_art
Закончила монохромную роспись в спальне... противоположная стена...
Роспись выполнялась по готовому дизайн-проекту...
Очень-очень красиво....
vorobej
Новый проект - "Морские просторы". С ним получилась целая история... Заказчица долго не могла выбрать эскиз, да, и в связи с изменениями в интерьере по ходу ремонта, пришлось делать много разных вариантов эскизов... Однажды мой сын, наблюдая за процессом ваяния очередной партии эскизов, заключил: "Ну ты мама "напросторила просторов" :улыб:
Ну вот, что собственно, напросторилось...
oka_art
Ваши слова "Нет... ну обои-то всяко лучше... дешевле уж точно...
но дело-то не в этом - а в индувидуальности интерьера (любого...даже в хрущевке) и показатель того, что хозяева квартиры (дома) задумываются о том, что их окружает... "(с)
Как вам моя новая работа?????
Lissaa
Слова мои...а разве я не права?
Работа - позитивненько, особенно долгими зимними вечерами....
А чем фактуру делали?
oka_art
Да, и купаясь в бассейне :хехе:
Фактуру наносила декоративной штукатуркой "Андалузия" на целлюлозной основе, просто потрясный материал, я и на холсте под живопись её использую. Могу адресок подсказать, где беру, там и экспериментировать дают бесплатно!
Lissaa
Давайте... буду признательна...т.к. сейчас фактура востребована... и возникла необходимость в ее освоении...
хотя, если честно, в реальных изображениях не вижу особой необходимости ее применения (особенно в цветочках)... т.к. реальности изображению она не придает... Хотя при правильном применении смотрится весьма эффектно....
например...
oka_art
Вы зря не используете в реалистичных изображениях, т.к плановость очень легко можно передать с помощью фактуры и богаче смотрится. В последней моей работе "Золотой Берег" я как раз использовала её на первых планах: пена волн, стволы пальм и песок на переднем плане, получается 3D изображение!!!! А ветки у пальм сделаны объёмно темперой и отлиссерованны акрилом.
А эту штукатурку я беру на Фабричной,17 "Ателье декоративных покрытий" или бывший "Новый мир". Там девчонки все расскажут, покажут и дадут попробовать. В отличии от других фирм, торгующих декоративкой, там все по простому и по дружески! Желаю успехов!!!
oka_art
скажите пожалуйста смогли бы вы сделать рисунок на стене дома размером примерно 3x3 примерно на уровне 3 этажа числа 10 ноября 2012 , сколько это будет стоить? спасибо.
revolverka
Ооо...Ну у Вас и задачи... ну для начала за день 9 м.кв не закрасишь... только валиком... а потом уже холодно красить на улице... производители краски рекомендуют работать до +12 гр. акрилом... так что извините...
oka_art
Панно на кафеле (запекаемые краски по стеклу и керамике, лак)
oka_art
Новый проект "Сказка для Алисы". Роспись на 4х стенах в детской комнате (вход), роспись зеркала... Задача - нарисовать сказку, визуально расширить узкий вход в комнату, "спрятать" зеркало в картине... Целиком нет возможности сфотографировать - поэтому только частями буду выкладывать...
oka_art
Красиво получается и даже оригинально. Вот только насколько это практично?
Vernik
Странный вопрос... как люди себе в одну краску стены красят? даже во влажных помещениях... и не задаются этим вопросом... все краски акриловые - моющиеся, а если надо дополнительную защиту - покройте матовым лаком...