Помогите установить GeFor4 в Linux Mandrake 8.2!
1314
2
Люди! Кто-нибудь сталкивался с проблемой установки Х-ов в Mandrake 8.2 для GeForce 4 Ti 4200? Я никак не могу заставить драйвер NVidia работать. Насколько я разобрался в проблеме - в версии 8.2 Mandrake два файла XFree86. Один - под XF86-3.3.6, другой под XF86-4.0. Причём, (у меня) всё время управление берёт первый. После сделанных изменений в обоих файлах по инструкции NVidia, Х вообще не запускается, выдавая 'no screens found'. Я так понял, что у меня в качестве Х-сервера работает frame buffer. Как мне справиться с прблемой? Подскажите умные люди!
Фёдор
Ну, во-первых, нВидийные дрова работают только с иксами версии >4.0.0.
А во-вторых, при установке системы тебя должны были спросить, какие иксы ставить. В-третьих, в файле README от нВидии довольно доходчиво написано, как их устанавимвать.
В-четвертых, телепатов здесь нет (либо они усердно прячутся). Приведи хотя бы файл /var/log/XFree86.0.log
Stalker
Дело в том, что log-файла тоже нет, по крайней мере там, где он должен быть, из чего я, опять-таки, заключаю, что работает XF-3.3.6. Что касается выбора при установке, то - не предоставляется его (сколько раз уже устанавливал и по умолчанке и по выбору!). Ладно! Я вроде бы начал по-маленьку вникать в суть проблемы. Дрова устанавливаются без ошибок. Значит всё должно работать. Просто файл под названием Х ссылается на FB_dev, который запускает /dev/fb0 (драйвер фреймбуфера). Может кому-нибудь известно на какой сервер должен ссылаться X при работе с дровами NVidia, чтобы запускался /dev/nvidia0.